В каком районе Алматы покупать квартиру?

На рынке недвижимости Алматы за последние 2-3 года произошли существенные изменения. Случился настоящий бум на покупку квартир. Люди больше не хотят переезжать в частные дома, ведь в центре мегаполиса жизнь течет 24/7 и всегда есть чем заняться. Именно поэтому продажа квартир в Алматы пользуется огромным спросом и на рынке большой выбор недвижимости в самой разной ценовой категории. Мы уверены, что вы обязательно сможете подобрать что-то под свой бюджет. Но рекомендуем очень ответственно подойти к выбору района для переезда на ПМЖ в Алматы, потому что в разных частях города может быть разный уровень жизни. Мы составили свой топ-3 районов, которые рекомендуем рассматривать в первую очередь.

Медеуский район

Мы смело отдаем ему первое место, так как это современный промышленный, административный, культурный, а также туристический и финансовый центр города. Район очень протяженный и густонаселенный. Его часто выбирают для покупки квартиры семьи с маленькими детьми, потому что здесь чисто, красиво и очень тихо. Улицы благоустроенные, а в окрестностях много парковых зон. Неподалёку есть даже река и горы Чимбулак, Кок-Тобе, Медео. В плане инфраструктуры у нас тоже нет никаких вопросов, потому что в Медеуском районе есть школы, больницы, садики, торговые центры, магазины и так далее. Не говоря уже об очень значимых для Алматы архитектурных достопримечательностях. Поездка отсюда до центра на машине займёт всего 10–20 минут, в зависимости от пробок на дорогах.

Бостандыкский район

Жилье здесь стоит немного дешевле, потому что в Бостандыкском районе меньше элитных жилых комплексов. Но это тоже вполне уютный, безопасный и приятный для жизни район. Возможно, даже самый удобный с точки зрения инфраструктуры. На территории района расположен дворец студентов, цирк, различные спортивные комплексы, торговые центры, ряд городских достопримечательностей.

Алмалинский район

Здесь нет крупных развлекательных локаций, из-за чего район очень любят пенсионеры. Стоимость квартир в Алмалинском районе вас точно порадует, но нужно быть готовыми к недостатку асфальтированных дорог и дренажных каналов, что создаёт некоторые сложности в межсезонье. Если вас это не смущает, то купить квартиру здесь — отличное решение. Алмалинский район мы считаем классическим спальным, при этом добираться до центра города из него вполне удобно, ездить можно хоть каждый день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *