В чём пойти на свадьбу жениху: мужские свадебные костюмы 2021

Прошедший год внёс коррективы в планы многих пар: кому-то пришлось перенести торжество, а кому-то – отпраздновать бракосочетание в очень узком кругу. Поэтому в сезоне 2021 ожидается настоящий свадебный бум: отметить событие по-настоящему и с размахом хочется многим парам. Давайте рассмотрим основные тренды моды на мужские свадебные костюмы, чтобы через много лет вы с гордостью показывали потомкам фотографии из ЗАГСа.

Классический свадебный костюм

Классика будет в тренде всегда. Несмотря на то, что классический чёрный костюм может казаться скучным, он как нельзя лучше подходит для официальных торжеств. Смокинг надевать не обязательно, достаточно современной его интерпретации: он может быть чуть короче и сочетаться с обычным галстуком, а не с бабочкой. На чёрном цвете тоже не обязательно зацикливаться: достаточно выбрать классический тёмный оттенок: зелёный, синий, мокрый асфальт.

Яркий костюм

Яркие цвета по-прежнему в тренде. Это не обязательно должен быть коралловый или кислотно-зелёный. Можно выбрать глубокие сочные оттенки типа фиолетового, бордового, синего или бутылочного стекла. Конечно, всё зависит от вашей смелости: если невеста не против, то можно оформить всё торжество, к примеру, в жёлтых или красных тонах. Такой костюм можно будет носить и после свадьбы на различные торжества: достаточно поменять аксессуары.

Светлый костюм жениха

Если торжество будет проводится летом, на открытом воздухе или на пляже, то лучшим решением станет светлый костюм из натуральной ткани. Подойдут и лён, и хлопок, главное, чтобы в составе было хоть немного синтетики: такая ткань будет меньше мяться, и к концу торжества вы по-прежнему будете выглядеть презентабельно.

Свадебный костюм в клетку

С прошлого сезона клетка немного сдала свои позиции, но всё ещё в первой пятёрке свадебных трендов 2021. Размер и контрастность клеточек зависит целиком от вашей смелости: это может быть и едва заметная «гусиная лапка», и крупная красная шотландка на зелёном фоне. Главное, чтобы ваш костюм не выбивался из общей цветовой концепции торжества.

Костюм-тройка

В пятёрку трендов входит и классический костюм-тройка. Не обязательно, чтобы все его элементы были одного цвета: современные интерпретации костюмов могут быть сшиты из трёх разных тканей-компаньонов и беспроигрышно сочетаться между собой. Такие костюмы смотрятся очень стильно, интересно и по молодёжному.