В 48 выглядит как девочка: диета Эвелины Хромченко

хромченко диета

Редактор модных журналов, телеведущая, писательница и консультант Эвелина Хромченко — эталон ухоженной стильной женщины. А изящная отточенная фигура звезды — предмет зависти многих поклонниц. Сохранять стройность ей помогает годами выработанный рацион. Главный его принцип — ничего лишнего.

хромченко фигура

Вкусы и привычки

Называть диетой свое питание Эвелина не любит. Умеренность в еде для нее — постоянный стиль. При невысоком росте в 158 см и не всегда активном образе жизни переедание могло бы сказаться катастрофически. Во время подготовки телешоу, съемок, интервью и работы над книгами приходится много сидеть. Возможность позаниматься любимым виндсерфингом выдается нечасто, а к другим видам спорта и фитнесу вообще Хромченко относится равнодушно.

Избегать нарастания веса остается с помощью ограничений в еде. Эта необходимость журналистку не удручает. Склонности переедать у нее нет с детства. Да и постоянный творческий процесс захватывает целиком, не давая думать о гастрономических изысках.

хромченко фигура

Строгих запретов в рационе Хромченко немного. Она предпочитает только натуральную здоровую пищу, не употребляет переработанного красного мяса, колбас, копченых деликатесов, фастфуда, трансжиров, блюд с искусственными красителями, ароматизаторами и усилителями вкуса.

Сливки, масло, майонез и другие тяжелые продукты оставляют звезду равнодушной. Жареного она не ест совсем.

Любимые категории продуктов:

  1. Овощи и травы. Это все разновидности капусты, авокадо, кабачки, шпинат, спаржа, свежая зелень.
  2. Плоды с кожицей и мякотью красного цвета. В них содержится много антиоксидантов и витаминов. Это краснокочанная капуста, томаты, клубника, вишня, томаты, малина, груши, яблоки.

Стараясь не переедать, Хромченко может ограничить завтрак одним тостом и чашкой чая. Пищу употребляет трижды в день. Обедает достаточно плотно: позволяет себе мясные блюда, а вечером ограничивается тушеными овощами.

хромченко фигура

Один из любимых напитков ведущей — кофе. Пить его Эвелина предпочитает без сахара, со специями: кардамоном, душистым горошком. Молока она не любит, поэтому каши варит только на воде: кукурузную, гречневую или овсяную. Из молочных продуктов позволяет себе творог низкой жирности или мягкие сыры. Эвелина часто готовит себе бутерброды с бородинским хлебом и смесью творога с огурцом и свежей зеленью.

Еще один любимый продукт Хромченко — зрелые авокадо. На завтрак ведущая иногда делает тосты с их измельченной мякотью. При этом идет на хитрость — хлеб режет на кусочки толщиной 4–5 мм, но длиной во всю буханку. Подогревает без масла, а овощ строгает тонкими лепестками. Изредка заменяет полноценный прием пищи горсткой орешков: грецкими или миндалем.

хромченко фигура

Меню и питание телезвезды

В периоды долгих съемок Эвелина питается очень скромно. Суточный рацион составляет не более 1000 ккал. Если приготовить блюда дома времени недостаточно, она заказывает готовый диетический обед. Это обычно вегетарианский суп с овощным салатом.

продукты мешающие похудеть

Меню на весь день выглядит так:

  1. Утро: фрукты или овощи. Салат из яблок с киви, авокадо или моркови, заправленный обезжиренным йогуртом. К нему — чай или кофе.
  2. На обед: кусочек постной рыбы или индейки без кожи, дополненный овощным гарниром и зеленью: брокколи, сельдереем, стручковой фасолью. Как вариант: овощной суп.
  3. Ужин очень легкий: овощной салат с зеленым чаем.

Если физические нагрузки малы, Эвелина сокращает рацион до 800 ккал в день, употребляет пищу до 15 часов, а вместо ужина пьет чистую воду. Такой режим позволяет без опасений переносить сидячий образ жизни. Ведущая признается, что давно привыкла к таким ограничениям, они не кажутся ей чрезмерными. Напротив, порция салата из зеленых овощей с вегетарианским супом и зеленью кажется очень сытной.

Следуя такой системе питания, Хромченко не переживает по поводу лишнего веса, последствия стрессов снимает, читая книги и просматривая любимые фильмы. Заедать волнения и страдать от ложного аппетита она не привыкла.

Фигура Эвелины Хромченко, фото

хромченко фигура

хромченко фигура

хромченко фигура

хромченко фигура

хромченко фигура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *