Украшение окон снежинками

С давних пор пользуются популярностью украшения из бумаги. Многие люди в преддверии Нового года оформляют окна снежинками. Существует большое количество всевозможных шаблонов для этого. Рассмотрим самые популярные варианты снежинок более подробно.

Какими могут быть снежинки?

В настоящее время существует большое количество вариантов снежинок из бумаги. Представим подробно самые популярные из них.

  • Новогодние объёмные изделия. Небольшие квадраты складывают и делают на них надрезы. Затем склеивают противоположные полоски, пропуская при этом одну. Переворачивают изделие и склеивают полосы. Взяв несколько таких же заготовок, соединяют их друг с другом, получая при этом объёмную снежинку.

  • С каждым годом растёт востребованность снежинок из фоамирана. Из куска материала нарезают небольшие полоски. Выкладывают из них конструкцию, напоминающую собой решетку. Соединяют соседствующие полоски, оставляя при этом середину в виде крестика. После выполнения ещё одной подобной заготовки их соединяют, получая при этом новогоднюю композицию.

  • Из бумаги можно сделать всевозможные новогодние фигурки. Пользуются популярностью символы года в виде бычков, зайчиков, свинок, дракончиков и т.д.

  • Снежинки могут быть вырезанными из бумаги. Для этого их складывают особым образом, а потом вырезают ножницами.

Есть немало шаблонов, которые позволят красиво и оригинально оформить окна, затратив при этом минимальное количество усилий.

  • Снежинки можно сделать с помощью клея ПВА. Для этого на поверхность окна наносится шаблон с последующим нанесением клеящего вещества. После застывания фигурку можно привлекательно украсить, нанести стразы, пайетки и другой декор.

  • Красиво и оригинально смотрятся фигурки из зубной пасты. Для этого берут вещество и наносят на оконное стекло. Каждый вариант смотрится оригинально и стильно. Вещество так же легко смывается, как и наносится, достаточно протереть окно влажной салфеткой.

  • Нарисовать снежинки можно гуашью. Особенно просто нанести краску с помощью шаблона. Вырезав его из бумаги, просто прикладываем к стеклу и затем рисуем гуашью.

  • Новогодние снежинки можно сделать также из пенопласта. Трудно выполнять работу, так как в случае неаккуратности можно сломать изделие. Сначала наносим на поверхность рисунок с последующим вырезанием контура. Сверху украшаем снежинку с помощью бисера, блёсток, соли и многого другого.

  • Снежинки можно изготовить из искусственного снега. Вещество находится в специальном баллончике. На окно наносится рисунок, после чего его украшают новогодним искусственным снежком.

Есть многочисленные другие вариации новогодних снежинок. Воспользовавшись каждой из них, можно красиво и оригинально оформить окна.

Как можно украсить окно?

Украшение снежинками на Новый год приносит в дом праздничный настрой, делает помещение красивым, оригинальным. Такое оформление создает нужную атмосферу.

Снежинки можно нарисовать на окнах. Делается подобное с помощью шаблона. Поэтапно выполнить действия можно легко своими руками. Прикладывается шаблон к поверхности стекла и обводится по контуру. Расположить снежинки можно в 2 ряда в случайном порядке.

Создать оригинальную новогоднюю атмосферу можно покупными наклейками. В магазинной сети можно найти различные варианты. Их использование смотрится интересно в любом случае. Снежинки можно наклеить на стекла, составив интересную новогоднюю композицию.

В последнее время многие оформляют окна объёмными композициями. Вариантов такого оформления довольно много. Если разместить их, можно получить красивые окна в соответствии со своими вкусовыми запросами. Они непременно придадут помещению новогодний стиль.

Просто наносятся на стекло морозные узоры. Для этого растворяют в пиве 2-3 столовые ложки соли. Взяв в руки губку, лёгкими движениями наносят смесь на поверхность окна. Больше вещества необходимо нанести по углам и по бокам. Композиция будет смотреться оригинально и стильно, как только хорошо высохнет.

Можно повесить красиво вырезанный из бумаги декор на окна. Достаточно только протянуть нитки и надеть на них открытки. На них красиво смотрятся новогодние символы, мультяшные герои и другой подобный декор.

Красиво и оригинально можно оформить окна бумажными вырезанными снежинками в виде штор. Занавески также многие вырезают из бумаги в виде новогодних шариков или символов Нового года.

При минимальном количестве затраченных усилий можно получить очень оригинальную новогоднюю композицию.

Для оформления окна подойдут также новогодние шарики. Их развешивают в соответствии со вкусом. Внутрь прозрачных шаров можно поместить небольшие снежинки.

Пользуются популярностью также новогодние венки. Для декора берут как покупные варианты, так и сделанные своими руками. Размещают их в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Дизайнеры дополнительно предлагают расставлять на подоконниках различные декоративные элементы. Это могут быть небольшие ящички с новогодними композициями в виде еловых или сосновых веточек, щедро украшенных искусственным снегом.

А также можно поставить на подоконники небольшие домики, украшенные искусственным снегом и снежинками. Чтобы придать им шарм и создать новогодний настрой, следует внутрь поставить небольшие свечки. Конструкции будут светиться, делая новогодний декор загадочным и волшебным.

Красивые примеры

Снежинки всегда красиво смотрятся, придают новогоднее настроение. Среди большого количества всевозможных вариантов новогоднего декора окна можно выделить самые интересные.

Распечатывают шаблоны на принтере в двух вариантах. Затем вырезают картинки, попарно склеивают, крепят на поверхность стекла. Особенно красиво и оригинально смотрятся снежинки, украшенные героями диснеевских мультипликационных фильмов.

Очень мило и нежно смотрятся снежинки-лилипутики. Их можно распечатать на принтере сразу в большом количестве, а затем оформить окно гирляндой или наклеить их на стекло в произвольном порядке.

Привлекательно выглядят снежинки, одетые в разные одёжки. Оригинально оформить их можно разноцветными шапочками, варежками и шарфиками.

Красиво смотрятся и обычные вырезанные из бумаги снежинки. Для этого складываем бумагу в виде треугольника. Накладываем готовый шаблон и вырезаем снежинку по контуру.

Оригинально и волшебно смотрятся снежинки в виде балерин. Чтобы создать композицию, следует только скачать изображение танцовщицы и вырезать его по контуру. Вместо юбочки можно использовать любую понравившуюся снежинку.

Новогодние снежинки позволят оригинально и стильно оформить любое помещение. Существует большое количество вариантов подобного декора. Окна будут смотреться неповторимо, привлекая внимание окружающих.