Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки

Учиться онлайн по видео и аудио урокам для нас уже привычно. Это касается и изучения языка.

Учась с помощью аудио и видео уроков осваиваешь разговорную речь, начинаешь понимать иностранцев на слух и запоминаешь много фраз, слов и смысловых конструкций.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://www.bistromarathon.com

Заниматься можно дома, в дороге, пока ждешь своей очереди, выйдя на прогулку. Это комфортно, доступно, удобно и ты, по сути, ни от кого не зависишь.

Преимущество таких занятий очевидно:

— понимаешь, как правильно произносить слова и звуки. Особенно если в курс включены кадры из фильмов или интервью со знаменитостями. В них говорят так, как обычно говорят в жизни.

— вы визуал? Если вам важно видеть собеседника, следить за его мимикой, то видео уроки – то, что вам нужно. Вы можете проматывать назад-вперед, ставить на паузу или изменять скорость воспроизведения.

— вы водитель? Тогда вам могут подойти аудио уроки. Их можно слушать в машине по пути на работу, за покупками. Хороший вариант — слушать вместе с детьми, когда куда-то с ними едете.

— гибкость. Не успели досмотреть или дослушать урок – ставите на паузу или делаете закладку и продолжите, когда появится время.

— офлайн доступ. Если заранее закачать на свое устройство медиа файлы, то не будет привязки к интернету, и вы сможете позаниматься в любом месте в любое время.

— даже платные аудио и видео курсы будут гораздо экономнее поездок к репетитору и оплаты его услуг. Вы также экономите время, самый ценный ресурс.

— индивидуальность. В зависимости от вашего уровня языка вы можете выбрать подходящие занятия. В таком формате обучения можно выбирать понравившуюся тему, а не учить всё по порядку.

Важно правильно подобрать методику обучения. А для этого можете воспользоваться советами, приведенными ниже.

  1. Задайтесь определенной конечной целью и запишите ее.
  2. Занимайтесь регулярно (например, 15 минут каждый день или полчаса 3 раза в неделю, или по часу на выходных).
  3. Если у вас уже есть школьный уровень знаний языка, не начинайте с азов, не топчитесь на месте, идите дальше.
  4. Регулярно повторяйте слова. В этом помогут карточки со словами, стикеры или специальные приложения с электронными карточками.
  5. Пользуйтесь транскриптом для аудио записей и субтитрами для видео.
  6. Практикуйте говорить в своей голове. Мысленно составьте небольшой диалог на какую-то тему. Учитесь думать на английском. Это хорошие тренажеры, если на данный момент не с кем поговорить на английском в живую.
  7. Читайте и смотрите материалы по своей профессии на английском.

Если хотя бы 1 из приведенных советов поможет вам в освоении иностранного языка, значит, мы старались не зря. Выберите то, что подходит лично вам и стремитесь к цели, не пасуя перед мелкими и даже крупными препятствиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *