Творожно – банановая диета

как выбрать творог

На данный момент существует одна из самых популярных и востребованных диет среди огромного списка. Эта диета получила незамысловатое название творожно – банановой и является одним из самых полезных инструментов для похудения.

какой творог выбрать

В чём заключается диета?

Из названия становится ясно, что преобладающими продуктами диеты является нежирный творог и бананы. Диета основывается на чередовании творожных и банановых дней и длится в течение 4 – 8 дней. Ниже представлен график соблюдения диеты:

•1 день – творожный;

•2 день – банановый;

•3 день – творожный;

•4 день – банановый.

В случае применения диеты более четырёх дней необходимо соблюдать чередование. Стоит предупредить, что, из-за того, что эта диета не может дать нашему организму все необходимые для жизни вещества, лучше не применять её более четырёх дней, иначе могут быть проблемы с обменом веществ.

Использование этой диеты не означает, что нужно питаться только творогом и бананами.

В течении творожных дней вовсе не обязательно только давиться творогом. В рационе допустимо употреблять фрукты (кроме бананов) и различные ягоды.

Во время банановых дней в рационе, наряду с бананами, может присутствовать различная белковая пища: отварное мясо, курица, варёные яйца. Также можно позволить себе бобовые, наиболее известными представителями которых являются горох и фасоль.

Сколько необходимо употреблять творога и бананов в день?

Один приём пищи должен состоять из 150-200г творога в творожный день и половины банана в банановый день. Из этого следует, что в день нужно делать 4 приёма пищи и потреблять 750-800г творога и 2 бананов.

Также во время данной диеты не стоит забывать о воде и вводить организм в дефицит жидкости. Как и во всех других диетах, творожно – банановая диета не исключает, а даже поощряет употребление 1-2 литров в день.

Преимущества диеты.

Данная диета обеспечивает организм большим количеством белков, а также сложных углеводов. Эти продукты неплохую сытость на долгое время.

Кроме того, банан даёт ощущение сладости, что позитивно скажется на отказе от «сладкого» и сахарного песка.

Стоит отметить компактность данных продуктов. Их можно легко носить с собой и перекусить в нужное время, например, на работе или в каком-либо учебном заведении, будь то школа или институт.

Творожно – банановая диета является экспресс – диетой рассчитана на небольшой период и позволяет сбросить лишь несколько килограммов. Тем, кто желает сбросить большое количество лишнего веса и основательно уменьшить процент жира в теле, такая диета не подойдёт.

Отзывы о диете.

Данная диета предоставляет отличный результат в короткие сроки. Именно поэтому в сторону неё каждый день идут положительные отзывы от тех, кто воспользовался данной диетой и решил свои проблемы с лишним весом.

Итак, творожно – банановая диета с её положительными свойствами и прекрасными результатами является одной из самых полезных и продуктивных диет нашего времени.