Тренды женских сумок: 2022-2023

Чтобы выглядеть стильно, совсем не обязательно каждый сезон тратить половину зарплаты на обновление гардероба. Достаточно знать всего несколько базовых модных правил и применять их для составления образа. Например, гораздо важнее не ваша одежда, а правильно подобранные аксессуары. В частности, мы говорим о сумочке. Распродажа женских сумок позволяет обновить гардероб, не затрачивая при этом огромного количества денег. Просто нужно знать, что покупать. Мы подготовили краткий обзор модных трендов сумок, которые будут актуальны в 2022-2023 году. Надеемся, эта информация поможет вам сориентироваться.

Сумки оверсайз

Если обобщить модные тренды, то оверсайз сейчас на пике популярности. Это касается не только одежды или обуви, но и сумок. Большие сумки-мешки особенно актуальны для жительниц мегаполиса, потому что в них легко помещается все, что может понадобиться: спортивная форма, бутылка с водой, обед на работу и так далее. Не говоря уже о мелких предметах, таких как блеск для губ и ключи от машины. В сумку оверсайз вы можете сложить буквально все. Но есть один очень важный момент: выбирайте модель, которая держит форму. Тканевые сумки-мешки смотрятся не так стильно, как кожаные. В сезоне 2022-2023 очень актуальны грубые фактуры, это продолжение моды на маскулинность в женском гардеробе.

Миниатюрные сумочки

Этот тренд является полной противоположностью предыдущему. Но, сразу хотим отметить, что для повседневных образов миниатюрные сумочки крайне неудобны. Скорее, это вариант для коктейльной вечеринки или какой-нибудь важной встречи, на которую вы заглянете на пару часов. Микросумки классно смотрятся с любыми образами, но лучше всего они подходят к платьям. В них поместится только кредитная карта и ключи, ну может еще и помада.

Мягкие линии

Несмотря на мужественность, к которой стремятся дизайнеры, из моды не выходят удобные сумки обтекаемых форм. Мягкие и плавные линии делают образ более романтичным. Это отличная альтернатива сумкам строгой формы, которые не сходят с подиумов уже много лет. Модели, выполненные из мягкой кожи, выглядят супер стильно, а еще они очень удобны в повседневной носке. Даже если вы купите обтекаемую сумку яркого цвета, она не будет перетягивать на себя все внимание, отвлекая его от других деталей образа. То есть это универсальная база, хорошо сочетающаяся с любыми нарядами, начиная от повседневных футболок с джинсами и заканчивая строгими деловыми костюмами.