Тренды макияжа глаз весна-лето 2022

Если проанализировать модные тренды за последние несколько лет, они неизменно движутся в сторону естественности, минимализма и простоты. Это касается абсолютно любой сферы жизни, начиная от дизайна интерьера и заканчивая макияжем. Сегодня нам немного подробнее хотелось бы поговорить именно о макияже, так как в 2022 есть некоторые изменения в движении трендов. Визажисты немного устали от макияжа в стиле nude, поэтому сезон весна-лето обещает быть ярким. Косметика для глаз самых ярких цветов будет в тренде в 2022 году!

Белая подводка

Кто сказал, что глаза нужно обязательно выделять черной подводкой? Этой весной дизайнеры предлагают поэкспериментировать с образом и поменять черную подводку на белую. Интересно, правда? Во-первых, такой макияж явно выделит вас из толпы, а во-вторых, визуально сделает глаза выразительнее. Белую подводку можно наносить как на верхнее веко, так и на нижнее. На нижнем веке она смотрится даже интереснее, этот прием использовали почти все визажисты на мировой неделе мод. На сайте scent.ru можно купить все что нужно для создания такого макияжа.

Яркая тушь

Не хотите экспериментировать с тенями или подводкой? Если более нейтральные варианты, например, цветная тушь. Это решение идеально подойдет девушкам, которые в повседневной жизни не привыкли сильно краситься. Фиолетовая, синяя, желтая, зеленая или красная тушь мгновенно освежат ваш образ. Для весны-лета старайтесь выбирать водостойкую тушь, чтобы чувствовать себя максимально комфортно на протяжении всего дня с макияжем.

Двойные стрелки

Это очень заметный макияж глаз, который в повседневной жизни не все могут позволить себе использовать. А вот вечером или при выходе в свет — почему бы и нет! Двойные стрелки визуально меняют разрез глаз, делая его сексуальнее. Вот увидите, комплименты от мужчин будут сыпаться со всех сторон! Верхнюю стрелку рекомендуем делать черной, а нижнюю — цветной.

Блестки повсюду

Мы так устали от пандемии и от всех событий, которые вызывают одно расстройство, поэтому визажисты в сезоне весна-лето 2022 предлагают расставлять акценты в макияже с помощью блесток. Вы можете использовать накладные стразы, пайетки, да все что угодно! Не менее актуальными остаются и тени с блестящим пигментом, которые выгодно подчеркивают глаза. Также рекомендуем обратить внимание на блестящий хайлайтер, он дает коже очень приятное свечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *