Топ-3 самых популярных туристических достопримечательностей Нижнего Новгорода

Непростая ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Это дало серьезный толчок развитию внутреннего туризма. В нашей стране тоже есть огромное количество достопримечательностей, по красоте и исторической ценности ничем не уступающих заграничным пейзажам. Чего стоит один только Нижний Новгород! Если вы никогда не посещали его как турист, очень рекомендуем добавить этот один из самых красивых старинных городов в свой маршрут. Экскурсии в Нижнем Новгороде охватывают множество памятников архитектуры разных столетий, сохранившиеся до наших времен. Практически на каждой улице центральной части Нижнего Новгорода найдется достойная вашего внимания историческая постройка. Мы составили свой топ-3 туристических мест, которые рекомендуем посетить в первую очередь.

Нижегородский кремль

Это главная достопримечательность города и любимое место для прогулок у местных жителей. Кремль бы построен еще в 1500–1515 годах. Он расположен в очень живописном месте: на высоком берегу, прямо у слияния Волги и Оки. Его стены растянулись на 2 км., а по периметру возвышаются целых 13 башен. Каждая из них имеет свое название, но об этом вам подробнее расскажут на экскурсии по Нижнему Новгороду. Кремль открыт для посещения и экскурсий круглогодично.

Печерский Вознесенский монастырь

Он расположен недалеко от Кремля, так что эти две достопримечательности часто посещают в один день экскурсии. Монастырская обитель была возведена еще в 1320–1330-х годах. Считается, что Печерский Вознесенский мужской монастырь был основан святителем Дионисием — монахом Киево-Печерской лавры. Очень красивая и интересная локация для верующих туристов. В 1597 году монастырь был разрушен оползнем, поэтому его были вынуждены перенести повыше, а на старом месте построили церковь Преображения Господня.

Большая Покровская улица

Это главная пешеходная улица Нижнего Новгорода, по красоте которую можно сравнить разве что с московским Арбатом. Мы считаем ее идеальным местом для туристической прогулки, потому что у вас будет возможность сфотографироваться с большим количеством исторических зданий, бронзовыми скульптурами и другими памятниками архитектуры. Здесь много музыкантов, сувенирных лавок, кафе. Отдельно стоит остановиться на трех достопримечательностях Покровки, о них вам подробнее тоже расскажут в экскурсии.