Топ-3 самых популярных корейских дорам с мистическим уклоном

Дорамы — это отдельный мир корейских сериалов, имеющий миллионы поклонников по всему миру. На сегодняшний день они представлены практически во всех возможных жанрах, но наибольший интерес у зрителей наблюдается все же к мистике и фэнтези. Тут и любовь, интриги, острые ощущения, опасные для жизни героев дилеммы и забавные ситуации. Если вы еще не открыли для себя мир азиатского кино, то сейчас самое время наверстывать упущенное. Мы изучили самые популярные корейские дорамы с русской озвучкой и составили свой топ-3 сериалов с уклоном в мистику. Очень надеемся, что эта подборка не оставит вас равнодушными.

«Хваюги»

Эта дорама была снята на основе китайского романа 16 века под названием «Путешествие на Запад». История рассказывает нам о паре влюбленных, которая по мистическим обстоятельствам не может быть вместе. Сунь Укун — это Король Обезьян, который за свои проступки находится в Небесной тюрьме. Он заключает пари с девушкой, которая обладает способностью видеть призраков и духов. Вы же знаете, что почти всегда, Король Обезьян обманывает тех, с кем спорит? Так произошло и в этом случае. Он не сдержал свое обещание перед девушкой и пути их разошлись. Спустя годы, они встречаются вновь и начинается самое интересное.

«Хроники Асдаля»

Мы без преувеличения можем сказать о том, что эта дорама вывела жанр корейского фэнтези совершенно на новый уровень. Поклонники даже назвали ее одной из лучших фэнтези дорам не только в азиатском кинематографе, но и во всем мире. Если в двух словах описать сюжет, то жители древнего города Асдаль ведут борьбу за власть, создавая новое общество. Актеры подобраны просто отлично, а костюмы главных героев настолько реалистичные, что невольно начинаешь верить в экранную историю.

«Магический бар на колесах»

Интересное название, правда? Сюжет рассказывает нам о заведении на открытом воздухе, сотрудники которого обладают необычными способностями. В центре находится хозяйка бара, на эту женщину было наложено проклятие. Последние 500 лет она находится в Царстве живых, помогая людям и призракам разобраться со своими обидами. Идеальное качество для бармена, правда? Вы узнаете много всего интересного о судьбах посетителей заведения и о самих главных героях. Вместе с хозяйкой бара работает человек, которого прозвали Изгоем за способность заставлять людей признаваться в своих чувствах одним касанием, а также ее бывший возлюбленный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *