Топ-3 самых интересных экскурсий в Сочи

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но это не проблема, правда? В России есть много мест с уникальной природой, по живописности ничем не уступающей заграничным пейзажам. Чего стоит один только город Сочи! Здесь есть все что нужно для комфортного отдыха: песчаные пляжи, комфортный климат, высокие горы, лесные массивы. Не говоря уже об отелях с европейским уровнем обслуживания и огромным количеством развлечений для туристов. Мы составили свой топ-3 экскурсий, с которых рекомендуем начать свое знакомство с городом Сочи. Очень надеемся, что все они вам понравятся!

Прогулка на лошадях по живописным окрестностям Сочи

Конная прогулка — это прекрасный вид отдыха для любого возраста. Вы получите большое количество положительных эмоций от общения с лошадьми. На экскурсии вам предложат прокатиться по ущелью Кудепста, вдоль горной реки и Кавказского хребта. Вас сопроводит инструктор, который будет следить за безопасностью. Фишкой экскурсии мы считаем посещение смотровой площадки с видом на Имеретинскую низменность с олимпийскими объектами.

Рыбалка на яхте

Если вы не любите рыбалку, то наверняка просто не пробовали закинуть удочку в открытом море, в окрестностях города Сочи. Предлагаем отправиться в трехчасовое путешествие и принести домой хороший улов, что скажете? Бонусом к такому потрясающему времяпрепровождению идет чистый морской воздух и панорама Кавказских гор. Если вы захотите приготовить ваш улов прямо на яхте, то просто скажите об этом капитану. Все будет сделано в лучшем виде, согласно традициям кавказского гостеприимства и щедрости! Рыбалка проходит при любой погоде, даже во время дождя. Считается, что в дождик клюет еще лучше.

«История с видом на море» — авторская прогулка по центру города

На улицах современного Сочи можно встретить огромное количество достопримечательностей, просто не все они есть в стандартных туристических путеводителях. Именно поэтому отдыхающим на Черном море так нравятся авторские экскурсии. Программа «История с видом на море» включает в себя осмотр самых популярных мест: Зимнего театра, Курортного проспекта и Нулевого километра. В процессе прогулки вам расскажут историю курорта, почему Сталин считается крестным отцом города и как Сочи превратился во всесоюзную здравницу.