Топ-13 «горячих» фактов, которые помогут понять мужчину

Мужчины часто жалуются, что им трудно понять женщин, мол, дамы — очень сложные создания. А легко ли понять мужчину? Некоторые девушки говорят, что это тоже непросто, как будто говоришь с любимым на разных языках. В этой статье расскажем вам с точки зрения психологии, как понять мужчину: топ-13 самых интересных и “горячих” фактов о представителях сильного пола.

Мужчине нужно личное пространство

Ваш благоверный сразу после интима старается улизнуть домой? А если вы живете вместе, то часто пытается удрать на рыбалку, устроить мальчишник? Дело не в том, что он вас не любит, а в необходимости иметь личное пространство. Для мужчины это — святое! Ему обязательно нужна какая-то отдушина, личный уголок (“берлога”) или хотя бы встречи с друзьями, если говорить прямо — небольшой отдых от вас. И это не потому, что он плохо к вам относится, просто такова мужская натура, умом мужчину не понять…

Читайте также: Как прожить с мужем долго и счастливо: 6 секретов длительных отношений

Мужчина хочет любви

Каким бы суровым и брутальным ни хотел бы казаться ваш избранник, знайте, втайне в душе он мечтает о любви и нежности, о семье. По крайней мере, около ⅔ мужского населения нашей страны заявляют об этом. А вот никогда не хотели бы жениться и иметь детей всего лишь 15% мужчин.

Мужчина не понимает намеков

Хотите получить на день рождения часики? Тогда скажите ему об этом прямо. Не нужно посылать ему ссылку на часы в интернет-магазине и спрашивать, красивые ли они. Не стоит при нем рассматривать аксессуар в магазине и говорить, что вам нравятся определенные модели. Для него это — просто выражение вашего мнения по поводу абстрактной вещи, а вовсе не намек или пожелание. Хотите получить часы, а не сковородку или набор кастрюль, — прямо скажите об этом своему избраннику.

Мужчины — главные шопоголики

Шок-контент, дамы: по статистике мужчины тратят в интернете гораздо больше денег, чем женщины. Главные “поставщики” средств в онлайн-магазины — это одинокие представители сильного пола. Покажите мужчине эту статью, если он будет называть вас транжирой.

Мужчинам нравятся губы

Представители сильного пола сознаются, что губы — одна из самых сексуальных частей женского тела. Однако они вовсе не обязаны быть пухлыми (или накачанными) и нюдовыми, как сейчас модно. Напротив, около половины мужчин в России сознались, что им нравятся губы стандартной формы, не накачанные, аккуратно накрашенные.

Читайте также: Самые эрогенные зоны у мужчин: 13 секретных мест

Мужчины лучше замечают движущиеся предметы

Как можно понять мужчину: вы весь вечер сидите за столиком в кафе прямо напротив него, строите глазки, а он никак не реагирует. “Женатик”? Вовсе необязательно. Психологи отмечают, что мужчины склонны замечать именно движущиеся предметы. Т. е. они скорее обратят внимание на танцующую девушку или хотя бы спешащую в туалет, чем на сидящую за столиком. Наверное, именно поэтому они не могут найти на полке свои носки — вещи-то не двигаются!

Мужчина не замечает перемен во внешности

Да, он правда не специально не заметил, как вы подстригли кончики, и маникюр новый тоже не рассмотрел. А если серьезно, то особенность мужского восприятия состоит в том, что они видят наш образ цельным, поэтому деталей не замечают. Новый цвет волос, педикюр и наращенные ресницы точно останутся незамеченными, поэтому ими лучше хвастайтесь перед подружкой.

Мужчина не любит женских разговоров

Вы когда-нибудь спрашивали своего благоверного, в какой цвет покрасить волосы или какую помаду лучше выбрать? А для чего? Увы, мужчины в этом обычно ничегошеньки не понимают. Более того, их раздражает, когда вы общаетесь с ними, как с подружками. Мужчина не разбирается в лаках для ногтей, косметике, не понимает, какой цвет волос вам подойдет. Советуйтесь об этом с подругами.

Мужчина любит спорщиц

Все модные психологи советуют, как понять поведение мужчины, говорят о том, что дамы должны быть гибкими, мягкими, не нужно спорить. Но на самом деле мужчины просто обожают девушек, у которых есть собственная точка зрения. Представители сильного пола любят, когда женщина не боится выразить свое мнение, спорит с ними, отстаивает свою позицию.

Читайте также: Топ-10 самых необычных фактов о мужских гормонах, которые вас поразят

Мужчина тяжело переносит одиночество

Удивительно, но факт. Почему-то принято считать, что любой мужчина — одинокий волк, которому хорошо и без женщины рядом. На деле же ситуация другая: как выяснили ученые, представители сильного пола после развода быстрее стремятся найти себе новую пару и вступить в брак. Побыв с женщиной, пожив с ней, мужчина начинает бояться одиночества. А вот женщины, кстати, наоборот после развода не торопятся сразу же выскочить замуж.

Мужчине нужна поддержка

Что представители сильной половины человечества по-настоящему ценят, так это поддержку со стороны своей девушки. Он может совершать ошибки, делать глупости, но убивает его мотивацию вовсе не это, а ваше сакраментальное “Ну я же говорила!”. Вам проще будет понять мужчину и мотивы его поведения, если вы станете для него надежным плечом, будете всегда на его стороне, что бы ни происходило.

Мужчина говорит то, о чем думает

Выше мы уже писали про намеки. Так вот: мужчины не просто не понимают их, они и сами их не используют. Если ему не нравится ваш пирог, он так и скажет. Да, прозвучит это обидно, но поймите, он не может быть тактичным и дипломатичным не потому, что не любит вас, а потому, что это заложено в его природе. Увы :(

Мужчине нравится быть мужчиной

Даже если вы лихо открываете банки со сгущенным молоком самостоятельно, можете прибить полочку и заменить кран, не делайте этого ни в коем случае. Мужчине очень нравится чувствовать себя мужчиной в доме: незаменимым, сильным, который выполняет “истинно мужскую работу”. Позволяйте себе быть за крепким мужским плечом и не выполняйте мужские обязанности.

На вопрос о том, как понять мужчину и его намерения, можно отвечать бесконечно, ведь представители сильного пола все же устроены совершенно по-другому, нежели дамы. Надеемся, наша статья открыла вам несколько хитрых секретов, которые помогут найти взаимопонимание с близким человеком.