Топ-11 признаков, что вы нравитесь мужчине

Женщина — загадка, так принято считать. Но иногда и поведение мужчины выглядит весьма загадочно, и сложно понять, нравитесь ли вы ему или он просто пытается вести себя дружелюбно. Как же разгадать этот ребус и не ошибиться в чувствах? Вам поможет наша статья. Рассказываем про топ-11 признаков того, что вы нравитесь парню.

Он ведет себя самовлюбленно

Внезапно, не правда ли? Но это так: когда мужчина влюблен, он ведет себя словно павлин, любующийся собственным хвостом. Парень начинает хвастаться своими умениями, квартирой, машиной. Причем все это происходит в довольно дерзкой и навязчивой манере.

Пусть вас не пугает такое поведение — это и в самом деле признак того, что вы нравитесь мужчине. Он пытается преподнести себя с самой выгодной стороны, показать свою ценность, все свои достоинства.

Читайте также: Топ-13 «горячих» фактов, которые помогут понять мужчину

Он улыбается вам искренне

Знаете, как понять, наиграна ли улыбка? Человека выдадут глаза: если вокруг них нет морщинок смеха, значит, он притворяется, делано смеется. При искренней радости вокруг глаз собираются морщинки, улыбается все лицо, а не только губы. Если при встрече с вами мужчина буквально сияет, не сомневайтесь — он точно испытывает к вам самые теплые чувства.

Он часто смотрит на вас

Конечно, не мешает проверить, не расстегнута ли ширинка и не забыли ли вы переобуться из домашних тапочек в рабочую обувь перед выходом из дома. Если с нарядом все в порядке, а он поглядывает на вас, не сомневайтесь — парень заинтересовался вами. При этом необязательно он будет смотреть на грудь или бедра — мужчина будет словно “ощупывать”, изучать вас взглядом.

Есть еще одна простая “фишка”, позволяющая точно понять, что вы нравитесь парню. Посмотрите в его глаза и присмотритесь к размеру зрачков. Доказано: когда человек смотрит на что-то приятное ему, его зрачки расширяются. Если у него широкие зрачки и вы точно знаете, что парень не принимает запрещенных веществ, вы ему определенно нравитесь.

Он пытается сократить дистанцию

Сокращение дистанции — важный признак того, что мужчине нравится женщина. Парень будет стараться стать ближе к вам при разговоре, может попробовать прикоснуться к вам. Если дело происходит на работе, то влюбленный в вас коллега будет приносить вам документы и передавать из рук в руки, стараясь дотронуться до вас.

Читайте также: Когда соглашаться на близость с мужчиной: научная и практическая точки зрения

Обратите внимание и на позу человека — его ступни и все тело будет повернуто к вам во время разговора. Это невербальные признаки, что вы нравитесь парню.

Он нервничает

А этот признак, пожалуй, самый распространенный и вызывающий умиление. Ну что может быть прекраснее, чем когда большой и сильный мужчина робеет перед хрупкой девушкой?!

Мужчина может проявлять свое волнение по-разному: кто-то начинает заикаться, кто-то — нервно теребить пуговицу на пиджаке, кто-то — поправлять волосы каждые 3 секунды. Ясно одно: если парень нервничает в вашем присутствии, он точно к вам неравнодушен.

Он говорит по-другому

Когда мужчина влюблен, даже голос его звучит совсем по-другому. Во-первых, он начинает говорить тише и медленнее. Во-вторых, сам тембр меняется — обычно парень начинает говорить более низким голосом с бархатными нотками.

Читайте также: Как разговаривать с мужчиной о сексе: 5 советов + запреты

Он пытается чаще встречаться с вами

Если вы заметили, что ваш коллега или давний друг “из френдзоны” стал как-то часто мелькать перед глазами, возможно, к вам испытывают симпатию. Когда человек влюблен, ему хочется каждый миг проводить с предметом обожания, поэтому парень и стремится видеться с вами часто.

Он “отзеркаливает” вас

А этот признак может по началу немного раздражать — кому же понравится, когда человек обезьянничает? Но вы должны понимать, что происходит это бессознательно, мужчина не контролирует этот процесс.

Легко отследить этот “симптом любви” в разговоре: человек будет копировать абсолютно все ваши жесты, употреблять словечки-паразиты, которыми вы пользуетесь, и т. д. Это верный признак того, что девушка нравится парню.

Читайте также: Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей

Он… обижает вас

Наверное, самый странный признак в нашем списке, но он верен на 1000000%. Часто влюбленные мужчины оскорбляют, задевают девушку, чтобы вызвать ее интерес, привлечь внимание и попробовать раззадорить ее.

Таким образом представители сильного пола флиртуют, причем многие считают это крутой гениальной идеей (что на самом деле, конечно же, не так). Чтобы понять подоплеку такого поведения, вспомните, как мальчики в школе вели себя, когда хотели понравиться девочке. Правильно, они делали отвратительные вещи: таскали за косы, писали обидные записки, придумывали дурацкие прозвища и т. д. Увы, не все мужчины взрослеют быстро, некоторые и в 40 лет считают такой вид флирта лучшей тактикой.

Он действительно слушает вас

Как часто мы, женщины, замечаем, что мужчина совершенно нас не слушает, думает о чем-то своем… Слава богу, в период влюбленности все не так, и, если парень внимательно слушает все, что вы говорите, он точно вас любит.

Можете даже провести проверку и завести какой-нибудь нудный разговор про работу, склочную бухгалтершу или неприятного коллегу. Если молодой человек активно участвует, ведет диалог, а не просто “угукает”, вы ему не безразличны.

Читайте также: Французские мужчины, какие они: изучаем менталитет и рушим стереотипы

Он задает вопросы о вас

Если мужчину интересует ваша личность, это главный признак влюбленности. Когда парень влюблен, ему интересно знать о вас все — любимый цвет, любимый мультик в детстве, чего вы боялись, когда были маленькой и т. д. Из таких вот мелочей он и складывает пазл вашей личности, в которую мужчина влюбляется еще сильнее.

Мы представили вам топ-11 самых ярких признаков того, что вы нравитесь парню. Но мы уверены: каждой девушке есть чем поделиться с нашими читательницами. А какие признаки вы наблюдали? Как поняли, что ваш нынешний партнер в вас влюблен? Делитесь в комментариях!