Топ-11 причин бросить парня, даже если он признается вам в любви

Неуверенные в себе девушки порой так боятся остаться одни, стать никому не нужными или прослыть “принцеждалками”, что иногда соглашаются быть с таким человеком, который относится к ним отвратительно. И вроде бы этот мужчина любит свою партнершу, даже дарит ей цветы на праздники и признается в своих чувствах. Но иногда стоит отказаться от таких отношений. Рассказываем про топ-11 причин девушке бросить парня, даже если он признается ей в любви.

Он требует слишком много жертв

Понятно, что, вступая в любые отношения, мы вынуждены чем-то жертвовать. Своей свободой, личным временем, возможностью погулять с подружкой. Но всем ли стоит жертвовать? Всегда ли стоит идти на уступки?

Психологи говорят, что очень важно найти эту тонкую грань между готовностью быть гибкой, чтобы создать идеальные отношения с человеком, и полной потерей себя.

Запомните, нормальный мужчина никогда не будет полностью ограничивать ваше общение с подругами или родственниками. Он не будет запрещать вам видеться с университетскими друзьями или мамой по выходным. Он не будет заставлять вас отказываться от любимого хобби или уходить с работы, которая вам нравится.

Читайте также: Как научиться уважать себя: 7 секретов для вашего счастья

Он никогда не уступает вам

Каждый в отношениях должен сделать примерно равное количество шагов по направлению друг к другу. Если же вы пока шагаете в гордом одиночестве, то это веская причина бросить парня.

Отследите, насколько мужчина гибок и готов ли идти вам на уступки хотя бы иногда. Например, вы предлагаете в эти выходные отправиться с ним в кино, а на следующие — в ваш любимый театр. Если в кино вы сходили, а от театра он отказался, то он любит только себя, дорожит лишь своими интересами.

У него другие цели и планы на жизнь

Если вы давно мечтаете создать семью и родить ребенка, а в его голове лишь путешествия и карьерные амбиции, то вам точно не по пути. Он может быть замечательным человеком, но у него совсем другие представления о семье и планы на эту жизнь. Так зачем же тратить время друг друга?

Всегда говорите прямо о своей цели, что вы хотите от ваших отношений. В таком случае вам не придется разочаровываться в партнере.

Читайте также: Почему мужчина не признается в любви: топ-8 причин

Он зависим

Пожалуй, единственное, с чем еще можно примириться, так это с курением. И то, если вас это ни капельки не смущает или же вы сами курите.

Но, если ваш молодой человек принимает наркотики или у него бывают запои, бегите от него быстрее. Не нужно думать, что вы его спасете, вылечите и т. д. Наоборот, гораздо выше риск и вам подсесть на что-то вредное. Лучше сразу оставьте эту затею: вредные привычки — одна из самых веских причин бросить парня, даже если он клянется вам в любви.

Его слова не сходятся с делом

Конечно, у нас всех есть невыполненные в прошлом обещания, так что не стоит при первом же случае идти на разрыв. Просто спокойно обсудите сложившуюся ситуацию, сообщите, что вам от этого некомфортно и вы не готовы мириться с подобным обращением к себе.

Посмотрите, как мужчина реагирует на ваши слова. Если он послушал вас и все равно продолжил нарушать свои обещания, уходите от такого парня. Ему на вас абсолютно наплевать, а его слова все чаще будут расходиться с делом.

Читайте также: Как понять серьезность намерений мужчины: 5 главных признаков

Его надо отвоевывать

Сначала он не может разобраться со своей бывшей, и вам приходится наводить разборки, скандалить, ставить его перед выбором или как-то завлекать. Потом выясняется, что его мама не готова просто так отпускать любимого сыночка жить к первой же попавшейся хитрой женщине (к вам, конечно же).

Поймите: если бы вы были дороги мужчине, то ни о какой борьбе за него и речи быть не могло. Он просто пока сам не решил, что и кто ему нужен, вы его, видимо, не заинтересовали настолько, чтобы он был готов оставить своих бывших и сказать маме, что уже вырос и не нуждается в покровительстве.

Он пренебрежительно относится к женщинам

Увы, до сих пор жив еще тот особый подвид мужчин, которые считают женщин второсортными существами, которым надо доить корову, стоять у плиты и всячески обслуживать мужчину. Если он постоянно говорит фразы в стиле “женщина должна/обязана” и т. д., это веская причина девушке бросить парня. Бегите от него скорее, пока он не снизил вашу самооценку до уровня плинтуса.

Читайте также: Треугольник Карпмана в психологии: что это и как из него выйти

Он излишне недоверчив и ревнив

Легкая ревность может быть даже слегка сексуальной и показывает, что мужчина к вам неравнодушен, любит вас. Однако, если он постоянно копается в вашем компьютере, выхватывает телефон, пытается просмотреть переписку в социальных сетях, никуда не пускает — речь уже идет не о любви.

Это патологическая ревность, и она может быть даже опасной. Дело в том, что такие парни часто имеют проблемы с психикой, что в результате может вылиться в побои, серьезные увечья.

Он слишком торопит события

Вы встретились всего 2-4 раза, а он уже признается вам в безумной любви до гроба и говорит, что хочет быть с вами до конца своей жизни? Не слишком ли подозрительно?

Мужчины — существа осторожные. А подобным образом — быстрым признанием в любви — обычно орудуют завзятые пикаперы. Ему просто нужно быстрее очаровать вас, заманить в постель и… вперед, к новой женщине и новому признанию в любви.

Читайте также: Как стать женщиной на миллион, которой все восхищаются

Он делает вас несчастной

Если вы замечаете, что до этих отношений вам было гораздо лучше, чем в отношениях, то подумайте, не причина ли это бросить парня. Возможно, именно он делает вас несчастной. Подумайте, что не так в этих отношениях:

  • Может быть, вы просто еще не вышли окончательно из прошлых отношений и банально страдаете по бывшему?
  • Может быть, вы не любите этого человека, остаетесь с ним из боязни одиночества?
  • Может быть, он абьюзер, газлайтит вас, психологически на вас давит, говорит неприятные вещи, заставляет чувствовать ничтожеством?

Он позволяет себе физическое воздействие

Запомните раз и навсегда: самая главная причина девушке бросить парня — это физическое насилие. Если молодой человек позволил себе такое хотя бы раз, он будет делать это еще не раз, все чаще и чаще. Не ждите, пока он нанесет вам серьезные увечья, и уходите от него сейчас, даже если в целом парень неплохой.

Полагаем, наша статья заставила вас задуматься над своими отношениями и по-новому взглянуть на человека, с которым вы встречаетесь. Если вы сейчас нашли хоть одну причину бросить парня, делайте это немедленно, пока все не зашло слишком далеко.