Тональный крем для лица — отзывы, как наносить, для сухой и жирной кожи

Тональный крем для лица — отзывы, как наносить, для сухой и жирной кожи

В статье обсуждаем тональный крем для лица. Рассказываем о правилах его выбора, применении для ухода за сухой и жирной кожей, как правильно наносить. Вы узнаете об особенностях сухой и жирной кожи, а также видах тональной косметики.

Особенности сухой кожи лица

Главным отличием сухой кожи от других типов кожного покрова является тонкая и нежная структура. К остальным особенностям следует отнести мелкие поры, матовость кожи, раннее старение и возникновение гусиных лапок, большая чувствительность к погодным условиям.

Данный тип кожи имеет большее количество недостатков, нежели преимуществ, но при верном уходе такой кожный покров будет выглядеть красивым и ухоженным. Сухая кожа образовывается в результате неправильной работы сальных желез, из-за чего выработка подкожного жира происходит в малых количествах.

По этой причине не происходит образования защитной пленки для лица. Именно из-за этого сухая кожа часто обезвоживается, что и приводит к появлению ранних морщин. Чтобы остановить данный процесс следует пользоваться увлажняющими кремами и тональными средствами, подходящими для этого типа кожи.

Тональное средство не только устраняет сухость кожи, но и обогащает ее витаминами. Но не всегда женщина имеет возможность приобрести правильный тональный крем с первого раза, так как не всем известно, как следует выбирать его для своего типа кожного покрова.

Как выбрать тональный крем для сухой кожи лица

Чтобы правильно выбрать тональный крем следует:

  • Приобретать косметическое средство в стеклянной упаковке с дозатором.
  • Обращайте внимание на то, чтобы на упаковке присутствовала этикетка с надписью о том, что данное средство должно применяться при уходе за сухой кожей.
  • В креме должны присутствовать масла, витамины, жиры, увлажнители.
  • Присутствие гиалуроновой кислоты в креме желательно, так как она идеально подходит для данного типа кожи.
  • В маскирующем средстве должны находиться защитные элементы против солнечных лучей, холода и других природных условий.

Хороший тональный крем должен продаваться в стеклянном флаконе и в нем обязан присутствовать дозатор, так как это косметическое средство используется в небольших дозах, а значит, и микробы не должны в него попадать. При правильном подборе маскирующего средства ваша кожа будет постоянно увлажнена, и вы забудете про шелушение.

Тональный крем для лица — отзывы, как наносить, для сухой и жирной кожи

Вы можете купить для тонирования не только дорогие крема, но и средней ценовой категории. Особое внимание обращайте внимание на срок годности, так как сухая кожа является чувствительной, а значит, она больше всего подвержена к покраснениям и аллергиям.

Тональное средство для сухого типа кожи должно быть жидкой консистенции, это способствует гладкому распределению крема на кожном покрове. Если после нанесения вы чувствуется стянутость кожи или вам кажется, что у вас маска на лице, значит, в этом средстве недостаточно увлажняющих компонентов. К плюсам увлажняющего тонального крема следует отнести его прозрачность, легкость нанесения и матовый цвет.

При выборе косметики стоит обращать внимание не только на производителя, но и на возрастную категорию, для которой предназначено средство. Это раньше существовал один вид крема, которым пользовались абсолютно все. Современная косметология предлагает большое количество средств, среди которых девушка любого возраста найдет именно то, что ей подходит.

За сухой кожей необходим дополнительный уход, в противном случае никакое тональное средство вас не спасет. Старайтесь в холодное время года использовать увлажняющий крем, чтобы избежать воспалений и повышенного шелушения кожи. В теплое время года, особенно весной, ваша кожа нуждается в витаминах.

Помимо питательного крема можно готовить специальные маски, которые увлажнят кожу, придавая ей сияние и здоровье. Как известно, на своем здоровье и своей внешности не стоит экономить, если вы хотите всегда выглядеть молодо и красиво, то следует как можно раньше начинать следить за собой.

Видео: Лучший тональный крем для лица

Как наносить тональный крем на сухую кожу лица

Чтобы нанести тональный крем для сухой кожи следует помнить о некоторых правилах:

  1. Перед тем, как нанести средство на лицо, проведите специальные процедуры по отшелушиванию кожи, после этого примите питательный крем дневного действия.
  2. Желательно для покрытия применять специальный спонж, в котором присутствуют мелкие поры.
  3. Тональное средство снимают с лица увлажняющим молочком, но никак не средством для снятия обычного макияжа.

Отшелушивание кожи применяется только при сухом типе кожного покрова, в остальных случаях будет достаточно простого умывания. Иногда маскирующее средство ложится неровно на дневной крем. Чтобы это предотвратить постарайтесь смешать тональный и дневной крем вместе, и только после этого нанести их на кожу.

Если у вас нет спонжика, то наносите средство при помощи пальцев.

При правильном нанесении маскирующего средства ваша кожа будет выглядеть упругой, во всем образе создастся дополнительный объем, который только украсит внешность. Если вы не довольны своей косметикой, то приобретите крем другой фирмы, чтобы сравнить результаты.

Тональный крем для жирной и проблемной кожи предназначен для тех девушек, которые хотят всегда выглядеть красивыми. Согласитесь, ведь у всех бывает порой несовершенная кожа, и не всегда обычная пудра сможет замаскировать прыщ или выровнять тон кожи. В таких случаях на помощь приходит тональный крем.

Тональный крем для жирной кожи

Главным преимуществом тонального крема является то, что при правильном его нанесении он становится незаметен на коже, а окружающим кажется, что у вас такой кожный покров с рождения.

На жирной коже постоянно присутствует блеск из-за повышенного салоотделения. По этой причине такая кожа выглядит не здоровой, да и сам цвет лица вряд ли можно назвать привлекательным. Даже не особо присматриваясь, окружающие люди могут заметить на такой коже расширенные поры.

Именно по этой причине выбор тонального средства для такого типа кожи весьма проблематичен. Но современная косметология не стоит на месте, поэтому на прилавках магазинов вы можете найти достаточно средств для маскировки проблемной кожи.

Главным отличием тональных средств для жирной и проблемной кожи является отсутствие в их составе любых масел, при этом присутствует компонент, действие которого направлено на поглощение излишнего количества выделяемых жиров.

Тональное средство имеет по своей консистенции не эластичную форму, по сравнению со средством для ухода за сухой кожей, но его преимуществом является то, что он прекрасно ухаживает за кожей.

Тональный крем способен не только справиться со всеми недостатками проблемной кожи, но также имеет эффект лифтинга, что немаловажно для жирной кожи, имеющей слабую упругость. После того, как вы наносите крем на лицо, у вас сразу же происходит подтяжка кожи, эффект которой заметен в течение нескольких часов.

Тональный крем для лица — отзывы, как наносить, для сухой и жирной кожи

Как выбрать тональный крем для жирной кожи

При выборе тонального средства обращайте внимание на:

  • Консистенцию крема. Чем крем легче, тем вам проще будет наносить его на лицо.
  • Помните, что в составе крема должны присутствовать солнцезащитные элементы.
  • Если у вас нет никаких проблем на гормональном уровне, то можете приобрести крем, который действует на гормональном уровне.
  • Обращайте внимание на то, чтобы средство могло стягивать поры, так как это особо важно при жирной коже.
  • Останавливайте выбор на средстве, имеющем бактерицидное свойство. В этом случае вам не придется переживать о покраснениях и воспалениях.
  • Смотрите, чтобы на упаковке было обозначено, что крем имеет свойство удаления жирного блеска. В противном случае, никакого эффекта вы не заметите.
  • Тональный крем должен не только подходить для вашего типа кожи, но и для вашего возраста.
  • Желательно при покупке открыть тюбик и посмотреть на его содержимое. Хороший крем обязательно будет без комочков, в нем будет присутствовать однородная структура. Если всего этого нет, к тому же вы ощущаете неприятный запах, то от покупки лучше отказаться.
  • В холодное время года цвет тонального крема может быть немного светлее, а в жаркое время года – темнее, так как при загаре кожа темнеет, и разница будет заметна.
  • Крем с большим сроком годности не подходит для жирной кожи, так как в нем много консервантов.

Как правильно наносить тональный крем для жирной кожи

Тональный крем для жирной и проблемной кожи следует наносить определенным образом, иначе никакой пользы он вам не принесет.

Помните, чем тоньше слой нанесения тонального крема, тем ваша кожа выглядит естественнее. Старайтесь не использовать тональное средство как маску для лица, так как его прямым действием является корректировка несовершенств кожного покрова. При нанесении можно использовать спонжи или кисточки, но если у вас их нет под рукой, то нанесите крем при помощи пальцев.

Тональное средство наносится от подбородка и вверх к скулам, заканчивать нанесение следует на лбу. При покупке маскирующего крема обращайте внимание на то, чтобы цвет был максимально приближен к вашему естественному оттенку кожи, в противном случае со стороны будет заметно, где проходит граница тонального средства и вашей кожи, что совсем не красиво.

Если вы выбираете тональный крем в магазине, то не наносите его на запястье для определения, подходит он вам или нет. Кожа на запястье может отличаться от оттенка кожи вашего лица. Желательно приобрести несколько пробников, близких к вашему цвету кожу, а придя домой попробовать, какой лучше всего подходит вам.

Тональный крем для лица — отзывы, как наносить, для сухой и жирной кожи

Наносите пробники при естественном освещении, и тогда вам будет легче определиться с выбором. Если никакой из пробников вам не подошел, то купите несколько близких оттенков, перемешайте их и пользуйтесь таким тональным средством. Но главным условием в этом деле является приобретение одного и того же производителя.

Старайтесь поменьше прикасаться к лицу в течение дня. Тональный крем может вызвать повышенное потоотделение, по этой причине желательно еще воспользоваться пудрой для устранения жирного блеска. Но такой состав способен вызвать закупорку пор, и в дальнейшем вам еще придется вылечиваться от черных точек на лице, так как в этом случае кожа перестает получать достаточное количество кислорода, становится вялой и серой.

Отзывы

Ниже представлены отзывы девушек, которые применяли различные тональные средства для ухода за кожей лица.

Валентина, 24 года

У меня сухая кожа, поэтому приходится тщательно подбирать тональный крем. Больше всего мне нравится средство от Maybelline и по цене, и по качеству. Продукт держится на лице весь день, и не оставляет следов на одежде.

Светлана, 31 год

У меня проблемная кожа, из-за которой часто возникают проблемы с выбором тонального средства. Недавно попробовала тональник от Эйвон. Не могу сказать, что в полном восторге, так как порой оставляет следы на одежде, но использовать его можно.

Помните, используйте только качественные средства с неистекшим сроком годности. Только в этом случае вы будете уверены, что продукт не вызовет аллергии и улучшит внешний вид.