Свадьба на теплоходе — идеальный маршрут, романтика и виды Петербурга

Отмечать свадьбу на теплоходе в Санкт-Петербурге — это не только оригинально, но и невероятно романтично. В этой статье мы расскажем вам о преимуществах такого праздника и поможем разобраться в особенностях разных видов судов.

Данная статья подготовлена при помощи сайта Автобанкет, на котором вы сможете идеально спланировать свадьбу на теплоходе в Санкт-Петербурге — выбрать наиболее подходящий для вас двухпалубный или однопалубный теплоход, а также яхту или катер, в зависимости от количества ваших гостей.

Преимущества свадьбы на теплоходе

Незабываемый опыт: Свадьба на теплоходе подарит вам и вашим гостям неповторимые впечатления, которые останутся в памяти на долгие годы.

Романтическая атмосфера: Плавание по водам Невы и ее каналов, а также виды знаменитых петербургских достопримечательностей с воды, создадут идеальную атмосферу для вашего торжества.

Уникальные фотографии: Потрясающие виды Санкт-Петербурга станут отличным фоном для свадебной фотосессии.

Приватность: Ваше мероприятие будет проходить на закрытой территории теплохода, что обеспечит максимальную приватность и комфорт для вас и ваших гостей.

Выбор судна для свадебной церемонии

Вам предстоит выбрать между однопалубными и двухпалубными теплоходами, катерами и яхтами. Для этого стоит учесть вместимость судна и особенности маршрута.

В Санкт-Петербурге существует разнообразие теплоходов на любой вкус и бюджет. Они могут быть однопалубными или двухпалубными, иметь разную вместимость и предлагать разные маршруты.

Однопалубные теплоходы идеально подходят для небольших свадеб, где приглашено до 50 человек. Благодаря своим размерам, они могут пройти по маленьким и узким каналам города, открывая гостям новые виды и уголки Санкт-Петербурга.

Двухпалубные теплоходы предназначены для крупных торжеств и вмещают до 150-200 человек. Они позволяют выбрать более обширные маршруты по Неве, осуществлять круизы к Финскому заливу или организовывать путешествия к пригородным дворцам и паркам.

Однопалубные теплоходы

Однопалубные теплоходы идеально подходят для небольших свадебных торжеств. Чаше всего на них устраивают свадьбы численностью до 20 человек, хотя их вместимость заявляется до 60 человек. Самое главное, благодаря своим размерам, они могут пройти по маленьким и узким каналам города, открывая гостям новые виды и уголки Санкт-Петербурга.

Двухпалубные теплоходы

Двухпалубные теплоходы подойдут для крупных свадебных праздников и вмещают от 20 до 100 человек. Благодаря большому пространству, можно организовать несколько зон для различных мероприятий и развлечений. Также на двухпалубных теплоходах открывается верхняя палуба для панорамных видов и свежего воздуха.

Они позволяют выбрать более обширные маршруты по Неве, осуществлять круизы к Финскому заливу или организовывать путешествия к пригородным дворцам и паркам.

Рекомендуем выбор двухпалубных теплоходов: https://www.avtobanket.ru/svadba-na-teplohode/dvuhpalubnie

Катера и яхты

Катера и яхты представляют собой более компактные и роскошные варианты для проведения свадебной церемонии. Вместимость таких судов обычно составляет от 2 до 20 человек. Они отлично подходят для интимных свадебных праздников с ближайшими друзьями и родственниками. Благодаря своей маневренности, катера и яхты могут дополнительно разнообразить маршрут вашего путешествия.

Особенности маршрута: пример планирования идеального свадебного дня

Маршрут свадебного путешествия на теплоходе может быть спланирован с учетом ваших предпочтений и интересов, а также расположения ЗАГСа и других значимых мест.

Пример планирования свадебного дня, начинающегося в ЗАГСе №2

После официальной части в ЗАГСе №2, вы можете пройтись пешком через живописный Таврический сад, где у вас будет возможность устроить фотосессию для гостей, жениха и невесты на фоне красивых пейзажей и архитектуры. Это поможет запечатлеть моменты счастья и радости, которые навсегда останутся в вашей памяти.

После фотосессии в Таврическом саду, вы можете продолжить путь пешком к причалу на Воскресенской набережной. Здесь вас будет ждать теплоход, который станет местом проведения вашего свадебного банкета и дополнительных развлечений.

Теплоход может проплыть мимо основных достопримечательностей Санкт-Петербурга, позволяя гостям насладиться великолепными видами города с воды. В конце мероприятия, теплоход может выгрузить всех гостей на любом удобном для вас причале в Санкт-Петербурге, обеспечивая гибкость и комфорт для вас и ваших близких.

Этот пример демонстрирует, как свадьба на теплоходе позволяет вам гибко планировать свой свадебный день, сочетая различные активности и места, делая ваш праздник неповторимым и запоминающимся.

Пример маршрута однопалубного теплохода на 3 часа

  1. Отправление от причала возле Аничкова моста на Фонтанке
  2. Проход под знаменитыми неразводными мостами, такими как Банковский мост, Львиный мост и Мало-Каменный мост (рядом с Храмом Спаса на Крови)
  3. Плавание вдоль реки Мойки с видом на Михайловский замок, Строгановский дворец, Юсуповский доврец и Исаакиевский собор
  4. Выход на Неву с возможностью увидеть Петропавловскую крепость, Зимний дворец, Стрелку Васильевского острова и Кунсткамеру
  5. Проход под Дворцовым мостом и продолжение плавания вдоль Адмиралтейства
  6. Возвращение к Аничкову мосту через реку Фонтанку и завершение тура

Пример маршрута двухпалубного теплохода на 3 часа:

  1. Отправление от причала на Васильевском острове, недалеко от Ростральных колонн
  2. Плавание вдоль Невы с видом на Зимний дворец, Исаакиевский собор и Биржевой мост
  3. Проход под Троицким мостом с выходом на Большую Неву, откуда открывается вид на Заячий остров и Петропавловскую крепость
  4. Проход под Тучковым и Бетанкура мостами, откуда далее виден вид на стадион Газпром Арена, Приморский парк и Финский залив
  5. Разворот и возвращение к Васильевскому острову, завершение тура у Ростральных колонн

Оба маршрута продолжительностью 3 часа обеспечат гостям возможность насладиться видами исторического центра Санкт-Петербурга, а также познакомиться с множеством достопримечательностей и красотами водных путей города.

Заключение

Свадьба на теплоходе в Санкт-Петербурге — это прекрасная возможность сделать ваш праздник особенным и незабываемым. Вам и вашим гостям будет предоставлено все необходимое для комфортного проведения торжества, а великолепные виды города и уникальная атмосфера сделают вашу свадьбу по-настоящему неповторимой. Выбирая между однопалубными и двухпалубными теплоходами, катерами и яхтами, вы сможете найти оптимальный вариант, исходя из количества гостей.