Способы увеличить участников канала и группы Телеграм

Что такое Телеграм и почему вы должны начать им пользоваться?

Прежде всего, необходимо задать вопрос: что такое Телеграм? Для непосвященных этот вопрос может оказаться не таким уж очевидным.

Telegram в 2022 году вошел в топ-5 самых скачиваемых приложений по всему миру и насчитывает более 700 миллионов ежемесячных активных пользователей. https://prtut.ru чтобы привлечь живых подписчиков и просмотры в Телеграм используйте сервис пртут.

Это бесплатное приложение для обмена сообщениями, которое позволяет пользователям общаться в чате, создавать группы или каналы, с целым рядом контентных функций, таких как возможность отправлять опросы. Telegram работает через смартфон, веб-приложение, программу для ПК и смарт-часы Android Wear 2.0. В сообщения можно добавлять изображения, emoji, документы, файлы и ссылки!

Видно, что этот инструмент обладает огромным потенциалом, который также можно легко адаптировать для делового, а не только личного использования.

Способы увеличить участников канала и группы Телеграм

Разница между каналами и группами в Телеграм для участников

Группа или канал? Хотя наиболее используемой функцией в сфере бизнеса является создание каналов, полезно понимать различия между группой и каналом, чтобы выбрать правильное решение для нашего бизнеса.

Telegram на своем официальном сайте утверждает, что группа — это «идеальное место для обмена контентом с друзьями и семьей или с сотрудниками в небольших командах».

Кроме того, группа может содержать не более 200000 подписчиков. Как и в WhatsApp, все пользователи в группе могут отправлять сообщения в любое время — решение, которое может оказаться запутанным и сложным для управления в рабочей среде. Жизнеспособной альтернативой может стать использование группы в Facebook*, ВКонтакте и др.

Каналы Telegram, с другой стороны, являются своего рода информационными бюллетенями, подходящими для распространения сообщений среди широкой аудитории. По этой причине канал может иметь неограниченное количество подписчиков.

Еще одно отличие от групп заключается в том, что в каналах при размещении контента сообщение помечается именем и фотографией канала, а не профилем фактического автора.

Однако и туда, и туда можно попасть с настраиваемого URL-адреса, и они могут быть как публичными, так и частными. Присоединиться к приватному каналу/группе можно только по ссылке-приглашению, в то время как публичный канал/группу можно найти через поисковую систему в платформе, которую предоставляет Telegram.

В рамках канала также существует возможность комментирования каждого отправленного сообщения, которая может быть активирована и деактивирована в любое время. Этот вариант очень интересен, поскольку при правильном управлении он может увеличить взаимодействие своих подписчиков, тем самым делая их более активными и вовлеченными.

Канал используется для передачи в режиме реального времени обновлений, новостей и курьезов из мира. Контент может быть самым разнообразным, но главное – уникальным.

Это повышает лояльность подписчиков и в то же время увеличивает видимость опубликованного контента.

Наверняка после прочтения статьи вы поняли, насколько важно использование Telegram в определенных бизнес-контекстах.

Это не тот инструмент, который следует использовать во всех ситуациях, это очевидно, но при правильном использовании он может способствовать повышению общего качества коммуникации бренда.

Использование Телеграм канала для увеличения подписчиков

Telegram стал очень популярным среди пользователей по всему миру за очень короткое время: сначала известный как «подпольная» альтернатива WhatsApp, он сумел отличиться беспрецедентными функциональными возможностями от своего конкурента — теперь аффилированного с гигантом Facebook* — и стал одним из самых загружаемых приложений последнего времени. Купить подписчиков на канал и группу Телеграм https://prtut.ru/kupit-podpischikov-v-telegram-kanal-gruppu/ можно на сервисе смм — пртут, с его помощью можно привлечь живых и качественных подписчиков.

На самом деле, как вы, возможно, знаете, это приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое можно использовать как на настольных, так и на мобильных компьютерах, но которое предлагает не только возможность создания индивидуальных и групповых чатов. Через Telegram пользователи могут создавать реальные каналы, на которые может подписаться любой желающий, получая регулярную информацию и обновления.

К концу декабря 2020 года платформа выросла до примерно 500 миллионов ежемесячных активных пользователей. А, как было сказано выше, уже в 2022 году – свыше 700 млн пользователей. В то же время было объявлено, что Telegram также введет платную рекламу (и это случилось), которая будет способствовать увеличению текущих расходов. Российские основатели Николай и Павел Дуровы, однако, гарантируют, что они не будут инвазивными и не повлияют на пользовательский опыт на платформе.

Давайте узнаем, что Телеграм уже может предложить тем, кто хочет использовать его для продвижения себя.

Каналы Telegram: что это такое и как ими пользоваться

Каналы были запущены в Телеграм в 2015 году, и только самые дальновидные сразу заметили их огромный потенциал, открыли свои собственные и начали делиться контентом и обновлениями через это тогда еще неслыханное средство коммуникации.

В основном, как уже упоминалось, это публичные группы, объединяющие людей, заинтересованных в одной теме, которые поддерживают друг друга в курсе событий в Telegram с помощью этого средства.

Поэтому, подобрав правильную тему и определив целевую аудиторию, мы можем получить в свои руки быстрое и бесплатное средство коммуникации, которое позволит нам установить прямую связь с нашими потенциальными клиентами. Создать канал довольно просто: как только вы это сделаете, Telegram генерирует ссылку, которая ведет на него. Переслав его нашим контактам, они смогут получить к нему доступ и зарегистрироваться всего за несколько шагов.

При желании мы также можем включить специальных ботов, которые помогут нам автоматизировать наиболее частые и механические действия. Интегрировав их в наш канал, пользователи будут получать ответы на часто задаваемые вопросы, не дожидаясь ответа физического оператора, избегая риска потери интереса к предлагаемому нами контенту.

Для Телеграм доступно несколько вариантов: нам предстоит протестировать наиболее интересные и подходящие, проверив реакцию наших пользователей.

Как маркетинг Телеграм поможет найти реальных подписчиков

Возможности многочисленны и ограничиваются только креативностью тех, кто подходит к этому инструменту. Каналы Telegram, например, как вы можете себе представить, очень часто используются блогерами.

Местные предприятия розничной торговли также могут извлечь выгоду из этой формулы: каналы могут стать привилегированным способом получения информации о скидках и специальных предложениях, обмена персонализированными купонами или объявлениями, поддерживая интерес зарегистрированных пользователей и консолидируя их таким образом, чтобы они чувствовали — и были — ближе. Это интересные идеи, особенно с учетом исторического периода, в котором мы живем в эти месяцы и который ограничивает прямое посещение потребителями местных предприятий.

Вам когда-нибудь говорили, что ваши голосовые сообщения слишком длинные? Если вы думаете, что вам есть чем поделиться, почему бы не создать свой собственный официальный подкаст?

Через каналы Telegram, помимо текстовых сообщений со всеми соответствующими emoji и gifs, можно также делиться записями различной длины. Они могут стать интересной и не слишком сложной альтернативой более текстовому контенту, а подписчики канала смогут слушать их, скачивать и делиться ими со своими друзьями, еще больше привязывая ваш бренд и распространяя информацию.

Когда мы говорим о креативности в сфере цифрового маркетинга, имеется в виду не только создание письменного или визуального контента: креативность в Интернете также означает переосмысление условностей, выявление сильных сторон имеющихся у нас инструментов и их эффективное использование для продвижения нашего бизнеса, защиты нашей онлайн-идентичности, поиска новых клиентов и увеличения продаж.

Телеграм — это лишь одна из многих платформ, которые предоставляет сеть. Выбор настолько велик, что рискует запутать тех, кто не знаком с этим сектором.