Спермаплант Эвалар — состав, цена, инструкция по применению, аналоги и отзывы

Спермаплант Эвалар — состав, цена, инструкция по применению, аналоги и отзывы

В статье обсуждаем Спермаплант. Рассказываем, что это за препарат, его состав, показания к применению, какие есть противопоказания и побочные действия. Вы узнаете отзывы о медикаменте, его аналоги, кому он помог для зачатия.

Что такое Спермаплант

“Спермаплант” от Эвалар — лекарственное средство, применяемое в качестве комплексной терапии мужского бесплодия, предназначенное для улучшения функционального состояния и увеличения количества сперматозоидов.

Представляет собой БАД (биологическая активная добавка). Выпускается в виде порошка для приготовления раствора для приема внутрь. Масса одного саше составляет 3,5 г, в одной упаковке находится 10 или 20 саше.

Применение средства оказывает положительное воздействие на функционирование репродуктивной системы.

Состав

Спермаплант содержит компоненты натурального происхождения, которые благотворно влияют на процессы сперматогенеза. Согласно проведенным исследованиям, правильное использование биологической добавки улучшает показатели спермы, положительно влияет на общее самочувствие, стимулирует работу всего мужского организма.

Полезные свойства Спермапланта обусловлены его химическим составом, в который входят:

  • L-Аргинин — аминокислота, которая способствует выведению продуктов распада из организма, стабилизирует гормональный фон, стимулирует мужскую потенцию, повышая эректильные и репродуктивные возможности. Также помогает увеличить мышечную массу, стабилизирует работу предстательной железы, усиливает приток крови к органам.
  • L-Карнитин — питательное вещество, которое называют “витамином здоровья”. Эта аминокислота участвует в процессах метаболизма липидов, снижает уровень “плохого холестерина”, оберегает ткани и клетки от отрицательного воздействия свободных радикалов. Также улучшает работу сердечной мышцы и пищеварительной системы, положительно влияет на сперматогенез. Л-Карнитин увеличивает количество сперматозоидов, улучшает их подвижность, помогает быстро созреть спермиям, при этом снижая количество патологических форм.
  • Экстракт крапивы — повышает и укрепляет потенцию, нормализует работу эндокринной системы, препятствует развитию сахарного диабета. Также улучшает процессы кроветворения, приток крови к органам малого таза.
  • Фруктоза — дает энергию сперматозоидам, усиливая их подвижность, благодаря чему быстрее наступает зачатие.
  • Таурин — аминокислота, которая активизирует синтез гормона роста, нейтрализует токсины, повышает работу головного мозга и оберегает клетки сердечно-сосудистой системы и костной ткани от разрушения. Улучшает подвижность и жизнедеятельность сперматозоидов.
  • Лимонная кислота — укрепляет организм, активизирует работу всех органов и систем организма, благотворно влияет на мужские половые функции. Также кислота участвует в процессах метаболизма, насыщает клетки энергией и обеспечивает процессы окисления.

Все эти компоненты оказывают положительное воздействие на здоровье мужчины и его репродуктивные функции.

Показания к применению

Спермаплант рекомендован к применению при мужском бесплодии. В некоторых случаях сложности с зачатием возникают из-за ухудшения качества спермы, малой подвижности сперматозоидов или их небольшом количестве.

Как правило, легко обнаружить такие нарушения можно с помощью спермограммы. Специалисты при проведении лабораторных исследований могут выявить уменьшение концентрации сперматозоидов в семенной жидкости, включая снижение их подвижности. Такие патологические состояния являются главными показаниями к применению Спермапланта Эвалар.

В то же время следует понимать, что Спермаплант является всего лишь биологической активной добавкой, которая сразу же не решит проблему бесплодия. Положительный результат возможен только при комплексном лечении, а также правильном соблюдении всех рекомендаций специалиста. Важно свести к минимуму количество стрессов, отказаться от спиртных напитков и, по возможности, перестать курить.

Спермаплант Эвалар — состав, цена, инструкция по применению, аналоги и отзывы
Спермаплант пьют по 1 саше в день

Инструкция по применению

Принимать Спермаплант можно только после назначения врача. Сколько нужно и как пить препарат? Достаточно просто. Для этого разведите 1 пакетик био-добавки в 200 мл кипяченой воды комнатной температуры.

Препарат применяют перорально 1 раз в сутки. Курс лечения составляет от 1 до 3 месяцев, в зависимости от состояния пациента. При необходимости может быть продлен.

При регулярном приеме препарата следует делать 10-дневные перерывы после каждого курса.

Можно ли прерывать прием Спермапланта? На этот вопрос может ответить только лечащий врач. Как правило, отмена препарата происходит только при аллергии на него.

Аналоги

Полностью идентичных Спермапланту препаратов не существует. Но есть схожие по принципу действия. В этом случае на вопрос, что лучше, Спермаплант или похожий препарат, ответ даст только специалист на основании проведенных исследований спермограммы мужчины и состояния его здоровья.

Ниже мы сравним Спермаплант с другими медикаментами схожего принципа действия.

Спермактин или Спермаплант

Спермактин представляет собой биологическую активную добавку для мужчин, которая позволяет улучшить показатели спермы. В процессе приема препарата наблюдается улучшение подвижности и двигательной активности спермиев. Спермактин положительно влияет на процесс созревания половых клеток. Побочные эффекты от применения препарата не были выявлены.

Стоимость препарата составляет от 3600 руб до 4450 руб за упаковку с 30 саше по 4 г в каждом. Если судить по стоимости, то Спермаплант выходит дешевле. Спермактин следует принимать 2-3 раза в день в течение 3-6 месяцев.

Принцип действия у препаратов схожий, поэтому, стоит ли переплачивать?

Спеман или Спермаплант

Спеман является аналогом Спермактина. Производителем является Himalaya. Назначают пациентам с плохим сперматогенезом, при наличии проблем с репродуктивной функцией или диагностировании бесплодия. В составе присутствует аргирея, ягоды ятрышника, семена бобовых и латука.

Стоимость препарата составляет около 400 руб за упаковку с 60 таблетками. Спеман принимают по 1-2 таблетки на протяжении 2-4 недель. Исходя из стоимости лекарства, Спеман выгоднее приобретать, чем Спермаплант. При этом действия этих препаратов нацелены на улучшение качества спермы.

Андродоз или Спермаплант

Андродоз — витамины, предназначенные для улучшения качества спермы. Содержат L-Карнитин и L-Аргинин. Принимают препарат по 4 капсулы в день во время еды. Курс: 1 месяц, затем делают перерыв на 2 недели, после чего при необходимости повторяют.

Стоимость одной упаковки Андродоза составляет около 2500 руб, на полноценный курс придется потратить около 5 тысяч. Даже с учетом 3-х месячного приема Спермапланта он выйдет дешевле, чем Андродоз, при этом у него больше полезных свойств.

Сперотон или Спермаплант

Сперотон производится в виде порошка для приготовления раствора для приема внутрь. Этот порошок упакован в саше по 5 г, в одной пачке содержится 30 пакетиков, срок годности которых равен 36 месяцам.

Сперотон рекомендован к применению при ухудшению мужской фертильности, вследствие чего наблюдаются проблемы с оплодотворением яйцеклетки. Прием препарата стабилизирует гормональный фон, активизирует синтез сперматозоидов, увеличая их подвижность и количество. Согласно аннотации, принимать препарат следует в течение месяца по 1 пакетику в день, после чего нужно сделать перерыв на 10 дней и при необходимости повторить курс.

Стоимость лекарства составляет 1200-1300 руб за упаковку, что практически идентично стоимости Спермапланта.

Спермаплант Эвалар — состав, цена, инструкция по применению, аналоги и отзывы
Спермстронг — препарат, повышающий качество спермы

Спермстронг или Спермаплант

Спермстронг — это биологическая активная добавка, которая предназначена для нормализации процессов сперматогенеза, укрепления мужских репродуктивных функций, повышения либидо и иммунитета. В составе Спермстронга, как и Спермпланта, присутствует L-Карнитин и L-Аргинин.

Спермстронг производится в виде капсул, которые принимают по 1 штуке дважды в день во время еды. В одной упаковке содержится 30 капсул. Стандартный курс приема составляет 20 дней, после чего необходим 10-дневный перерыв.

Стоимость препарата составляет около 850 руб. На один курс придется купить 2 упаковки Спермстронга, так как одной будет недостаточно. По этой причине Спермплант выходит дешевле. Действие этих двух препаратов является схожим, поэтому требуется консультация специалиста.

Противопоказания

Отказаться от применения Спермапланта необходимо при наличии аллергии на входящие в состав препарата вещества. Больше противопоказаний нет.

Побочные действия

Побочные эффекты от применения препарата выявлены только при наличии аллергии на него. В этом случае на коже возникает сыпь, покраснение, крапивница и зуд. В подобном случае следует отменить прием добавки и проконсультироваться со специалистом.

Где купить

Сколько стоит Спермаплант и где его купить? Приобрести витамины для мужчин вы можете в аптеке. Цена препарата зависит от количества саше в упаковке:

  • 10 саше — средняя цена составляет 450 руб;
  • 20 саше — средняя стоимость достигает 750 руб.

Препарат отпускается без рецепта.

Сроки и условия хранения

Срок годности Спермапланта составляет 36 месяцев. По истечении этого срока применять биологическую добавку запрещено. При покупке обращайте внимание на дату производства.

Хранить средство необходимо в темном месте, защищенном от влаги и солнечных лучей при температуре до 25 градусов тепла.

Спермаплант и алкоголь

Не рекомендуется сочетать прием препарата с алкоголем, так как в этом случае действие лекарства ухудшается.

Передозировка

В ходе клинических испытаний случаев передозировки препарата не было выявлено.

Отзывы

Ниже представлены отзывы врачей и мужчин о препарате Спермаплант.

Валентин, терапевт

Спермаплант — эффективное лекарственное средство, которое помогает нормализовать выработку и качество спермы. У многих мужчин наблюдается бесплодие, связанное со стрессом и регулярным нервным напряжением. В этом случае вещества, которые входят в Спермаплант, помогают нормализовать гормональный фон мужчины, приводят в порядок его нервную систему, повышают либидо, подвижность сперматозоидов и количество спермиев в эякуляционной жидкости. Все это приводит к успешному зачатию.

Виктор, уролог

Спермаплант необходим всем мужчинам, которые испытывают трудности с зачатием. Он помогает усилить подвижность и количество сперматозоидов, улучшает нервную систему и работоспособность. Принимать препарат нужно только в рекомендуемой дозировке и не дольше назначенного курса.

Марк, 34 года

Я один из тех мужчин, кому помог Спермаплант. Принимал его курсом в течение 3 месяцев. До этого анализы показали малую подвижность сперматозоидов. После приема количество спермиев и их активность повысились. Жена забеременела спустя несколько месяцев после этого.

Андрей, 41 года

Жена младше меня на 10 лет, мечтает о нескольких малышах. Но у нас возникли проблемы с зачатием. Врач назначил Спермаплант, поменьше нервничать и посидеть на диете. Спустя 5 месяцев жене удалось забеременеть. Уверен, в этом сильно помогли саше Спермаплант!

Помните, использовать Спермаплант от Эвалар можно только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к различным осложнениям.

Видео: Как забеременеть при плохой спермограмме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *