Совместимость Льва и Козерога: в любовных отношениях, дружбе, работе

Совместимость Льва и Козерога невысока в различных сферах жизни, особенно в молодом возрасте. Крепкому и долгосрочному союзу этих знаков мешает противоречивости стихий, к которым они относятся. Огонь и земля являются враждебными элементами. Порой такая противоположность обеспечивает притяжение, но долго оно может не продлиться.

На сколько процентов совместимы Козерог и Лев

По гороскопу совместимость мужчины Козерога и женщины Льва составляет 65%. Когда знаки распределены противоположно, их сочетаемость чуть выше – 70%. Совместимость по Зодиаку во многом зависит от года рождения:

  1. У Крыс выше шансы со своим же знаком, Драконом, Обезьяной.
  2. Быкам стоит обратить внимание на Петухов, Кроликов, Крыс, Обезьян.
  3. Тигр лучше сочетается с Лошадью, Драконом, Собакой.
  4. Кролики больше совместимы с Козами, Кабанами, Драконами, Собаками.
  5. Дракону лучше подходит Крыса, Петух, Обезьяна.
  6. У Змей хорошая совместимость с Быками и Петухами.
  7. Лошади стоит обратить внимание на Тигра, Собаку или Козу.
  8. У Козы больше шансов с Кроликом, Кабаном или Лошадью.
  9. Обезьянам следует выбирать Крыс или Драконов.
  10. Петухи лучше совместимы со Змеями, Быками и Драконами.
  11. Собаке подойдет Лошадь, Кролик или Тигр.
  12. Лев Свинья и Козерог Свинья сочетаются хорошо. Подходят рожденным в этот год также Кролики и Козы.

Замечание! Узнать больше о характере, качестве и судьбе можно из натальной карты. Составляют ее астрологи с учетом места и даты рождения.

Какая совместимость у мужчины Льва и женщины Козерога

У этих знаков немало схожих черт, но много и различий. Обе особенности часто становятся причиной разногласий, с которыми пара нередко не готова бороться.

Совместимость мужчины Льва и женщины Козерога в любовных отношениях, постели, браке

В паре Лев плюс Козерог совместимости мешает яркость и амбициозность обеих личностей. Нередко второе качество сильнее проявляется у представительницы земной стихии.

Совмещению Козерога и Льва могут поспособствовать их различия. Если представитель огненной стихии любит свою избранницу, его уверенность поможет побороть ее комплексы и предрассудки. Нередко женщина-Козерог не решается на перемены, боясь выйти из зоны комфорта. Хищник способен подтолкнуть ее к правильному решению, поддержать в сложной ситуации. Она же поможет своему партнеру стать более серьезным и практичным, подскажет, какой путь перспективнее.

Оба знака ценят искусство и хорошую кулинарию, могут долго разговаривать, находя общие интересные темы

Как Льву завоевать женщину Козерога

Женщина-Козерог обычно не идет на поводу у своих чувств, с людьми сближается трудно. Хищнику для ее завоевания важно проявить:

  • интеллект;
  • целеустремленность;
  • успешность;
  • состоятельность либо перспективность;
  • умение выражать чувства.

Козероги проницательны, хвастовством и преувеличением своих возможностей их не обмануть. Представительниц земной стихии не пугает наличие соперниц, а только льстит популярность понравившегося мужчины среди других женщин.

Как Козерогу завоевать мужчину Льва

Женщина-Козерог – яркая и сильная, популярна у противоположного пола, но при этом сдержанна и неприступна. Хищника такие качества привлекают. Представительнице земной стихии важно перебороть себя, исключив критику своего избранника и заменив ее комплиментами и похвалой.

Не стоит сосредотачивать все внимание на Льве – он хищник, потому любит борьбу и не боится соперников. Шансов у женщины-Козерога больше, когда мужчина в зрелом возрасте. Бурная молодость осталась позади, намерения стали серьезнее. Важно проявить хозяйственность, женственность и мягкость. Холодность и замкнутость женщины отталкивают Льва.

Какая совместимость у женщины Льва и мужчины Козерога

Львица и Козерог могут построить отношения, но на их пути будет много препятствий. У них различаются темпераменты и взгляды на жизнь. Совместимость у пары выше в зрелом возрасте.

Совместимость женщины Льва и мужчины Козерога в постели, любви, браке

Львица и Козерог – сильные личности. Она собственница, а он кажется ей скрытным, холодным, недоверчивым. Со временем женщина разглядит ранимость и сентиментальность огненного знака, перестанет его ревновать. Он также начнет ей доверять, станет мягче и нежнее. Проблема в том, что оба могут до этого момента недотерпеть и расстаться.

Брак Львицы и Козерога может быть довольно крепким. Он хороший добытчик, в союзе с хищницей становится более смелым и открытым. Она привносит в их отношения недостающую ему эмоциональность, руководит своим партнером, но мудро этого не показывает.

Замечание! Мужчины-Козероги тщательно обдумывают вступление в брак. Львице нельзя на него открыто давить, но стоит деликатно подводить партнера к такому решению.

В союзе Козерога и Львицы преобладают надежность и стабильность с обеих сторон

Разные темпераменты и взгляды на жизнь неизбежно вызывают конфликты. Козерог – скрытная натура, часто с головой погружается в повседневную рутину. Львице не хватает внимания и эмоций с его стороны.

Еще одна проблема – разный подход к финансам. Львица умеет зарабатывать, но и тратит деньги с размахом и удовольствием. Бережливость Козерога часто кажется ей скупостью.

Возникают конфликты и в отношении быта. Мужчина-Козерог ценит порядок в доме, любит вкусно и разнообразно поесть. Львица редко полностью отдается домашним делам, предпочитая строить карьеру, путешествовать, общаться с другими людьми. Избежать конфликтов поможет разделение бытовых обязанностей или же нанятый человек, который будет их выполнять.

Для построения крепких отношений хищнице важно стать нежнее, проявить понимание, мудро управлять своим партнером. Не нужно вызывать мужчину на конфликт, яростно требовать у него что-либо – Козерог только больше замкнется. Ему же важно более открыто проявлять свои чувства, быть нежнее.

В интимной жизни совместимость знаков Зодиака, когда Козерог мужчина, а Лев женщина, довольно высокая. Глубина его темперамента хорошо сочетается с ее страстной натурой. Проблемы возникают только из-за разного подхода – представитель земной стихии может долго настраиваться на нужную волну, когда его партнерша уже давно готова перейти к самому важному.

Совместимость женщины Льва и мужчины Козерога в дружбе

Львица и мужчина-Козерог редко бывают лучшими друзьями, но часто оказываются хорошими приятелями. Такой совместимости способствует легкость и непринужденность в общении, много общих тем. Проблемой может стать требовательность Львицы, которая любит быть в центре внимания.

Дружба этих знаков редко перерастает во что-то большее, даже если оба свободны. Есть возможность образования пары в зрелом возрасте, но чаще в основе отношений не любовь, а здравый расчет.

Как женщине Льву завоевать мужчину Козерога

Львице завоевать Козерога нелегко. Его привлекает ее энергичность и эмоциональность, но мешает множество сомнений. Он будет проверять свою избранницу, стремиться к лидерству в паре. Если хищница проявит терпение, не будет конфликтовать с мужчиной, шансы у нее высоки. Представительнице огненной стихии следует вести себя мягче, не подавлять избранника, смириться с возможными расставаниями. Если чувства будут сильны, оба знака воссоединятся.

Мужчины-Козероги ценят в женщинах хозяйственность, уравновешенность, практичность и ум – Львице придется смирить свой буйный нрав

Как мужчине Козерогу завоевать женщину Льва

Львице с ее темпераментом мужчина-Козерог при первом знакомстве часто кажется занудным и скучным. Его дотошность и попытки контроля хищницу только раздражают. Смягчить ее можно красивыми ухаживаниями и дорогими подарками. Не менее важно проявить ценные для своей избранницы личные качества:

  • сила;
  • успешность;
  • надежность;
  • юмор;
  • ум;
  • любовь к приключениям.

Замечание! Козероги нелегко идут на контакт, а Львицы ценят умение общаться. Важно для хищницы и признание ее избранника другими, она любит похвастаться.

Совместимость между девушками Львом и Козерогом в дружбе

У Львиц с женщинами-Козерогами совместимость в дружбе невысокая. Связано это с разными темпераментами и жизненными позициями. Львицы любят развлекаться и блистать в обществе, Козерогам такое времяпрепровождение часто кажется бесполезным занятием.

Если эти знаки все же подружились, то обе привнесут в отношения что-то хорошее. Львица верна и надежна, готова на все ради близких людей. Женщина-Козерог честна и справедлива, часто спасает подругу от опрометчивых решений и поступков.

Дружба между мужчинами Львом и Козерогом

В мужской дружбе совместимость у Льва и Козерога низкая. Представитель земной стихии любит управлять, давать советы. Хищник такого отношения просто не потерпит, он предпочитает людей слабее себя, которым он может помочь, удовлетворяя свои амбиции. У этих знаков разные увлечения, предпочтения в организации досуга.

Совместимость Льва и Козерога в работе

В деловой сфере совместимость у этих знаков низкая из-за постоянного соперничества и разного подхода к делу. Если Козерог является начальником Львицы, то стремится загнать ее в жесткие рамки, критикует. Свободолюбивая хищница редко терпит такое отношение, нуждается в похвале.

Если Львица и Козерог коллеги, то соперничают, что не мешает им достигать поставленной цели. Хищница часто удачливее, получает больше похвалы, вызывая у своего оппонента зависть и раздражение.

По мере взросления Льва возможны серьезные конфликты, поскольку хищник любит развлечения и общение с друзьями

Заключение

Совместимость Льва и Козерога невысокая, потому часто они не могут построить крепкие и долгие отношения. Шансы выше, когда оба набрались опыта и мудрости, состоялись в жизни. Хорошей совместимости этих знаков мешают разные темпераменты и взгляды на жизнь. Им важно учиться взаимопониманию, вовремя уступать и идти на компромиссы.

Отзывы о совместимости мужчины Козерога и женщины Льва

Олеся Захарова, 28 лет, г. Нижний Новгород Встречалась два года с Козерогом, сама Львица. Он был довольно общительным и веселым, но периодически впадал в депрессии. С этим можно было бы смириться, если б не его постоянные измены. Анна Дрягина, 35 лет, г. Екатеринбург Я Лев, муж Козерог, вместе 15 лет. Может, мы исключение, но ссоримся редко. Поженились исключительно по его инициативе, я больше года не соглашалась. Очень верный и заботливый, работящий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *