Серебряные печатки, как стильное дополнение образа мужчины

Сильные, уверенные в себе и стильные мужчины останавливают свой выбор на печатках. На сегодняшний день они чрезвычайно популярны среди мужского пола, представлены широким модельным рядом, это дает возможность подобрать лучший вариант для каждого желающего.

печатка из серебра

Название данного украшения напрямую связано с его функциями с давних времен: им ставили клеймо на документах и письмах. Современные золотые и серебряные печатки https://ukrzoloto.ua/catalog/koltsa/f/tip-pechatki/vid_metala-serebro/ являются важным элементом образа. Специалисты магазина Укрзолото отмечают, что многие путают данную модель кольца с перстнем. Внешне обе модели похожи, только последняя отличается тем, что она декорирована драгоценными вставками, в то время, как на печатке отображены рисунки, символы, гравировка. Редко их также инкрустируют камнями, но зачастую они миниатюрные и выглядят сдержанно.

Разнообразие форм

Широкий ассортимент серебряных печаток дает возможность выбрать изделие на любой вкус, учитывая уровень достатка покупателя. Они могут быть строгие, лаконичные, изысканные и, наоборот, вычурные, эффектные, привлекающие много внимания со стороны окружающих.

Изделия бывают такой формы:

  1. квадрат — классический вариант, считается наиболее распространенным среди других;
  2. прямоугольник — его широкая форма позволяет декорировать изделие мелкими минералами, а также элементами резьбы, данной модели отдает предпочтение молодежь;
  3. овал — обычно выбирают мужчины, которые не любят выделяться;
  4. эпатажные натуры останавливают свой выбор на фигурных печатках (голова дракона или тигра), они выглядят оригинально и нестандартно.

Символика колец и сочетание со стилем одежды

Украшение может многое рассказать о своем хозяине, например:

  1. голова хищного зверя — говорит о власти обладателя;
  2. герб — символ рода, чувство к родине;
  3. корона — сила и власть;
  4. геометрия — вариант для мужчин, которые ценят лаконичность и минимализм;

Часто мужчины отдают предпочтение изображенным иероглифам или мифологии. Выбирая такие модели, важно понимать перевод данных символов и расшифровывать их.

Перед тем, как купить печатку, независимо от размера цены, нельзя забывать о стиле одежды. Это один из самых главных критериев при покупке. Деловой мужчина смело может выбирать для себя модель в классическом и сдержанном варианте. Те, кто желает выделиться, может приобрести массивное кольцо, но стоит помнить, что печатка выступает лишь дополнением образа, может подчеркнуть статус и положение. Для похода в магазин такое кольцо надевать не стоит.

серебрянная печатка

Магазин Ukrzoloto советует перед выбором тщательно сравнить все модели, изначально ознакомиться с фото. Немаловажным будет изучить качественные параметры изделий.