Секреты успешных женщин

Секреты успешных женщин

Несмотря на то, что женщина – прежде всего мать, многие представительницы прекрасного пола добиваются таких карьерных высот, о которых не смеют мечтать даже мужчины. Секреты успешных женщин настолько просты, что имея достаточно силы воли и упорства, успех может стать визитной карточкой абсолютно каждой.

Секреты успешных женщин от Сюзанны Клаттен

На сегодняшний день Сюзанна является самой богатой женщиной Германии. Свой доход она получает из акций на компании Altana и BMW. Владение этими концернами достались ей в наследство от отца.

Однако девушка самостоятельно подарила компаниям мировое имя. Секрет ее успеха заключается в постоянном самообразовании. С самого раннего возраста Сюзанна удивляла родных любовью к обучению. За свою карьеру Сюзанна Клаттен успела поработать в консалтинговых компаниях, рекламных бюро и банках.

Кроме этого, Сюзанна постоянно повышает свой профессиональный уровень с помощью самообразования. Ежедневно она читает массу литературы, которая могла бы ей пригодиться в бизнесе. Несмотря на высокое положение Сюзанны, она старается посещать различные бизнес-тренинги и семинары.

В одном из своих интервью Сюзанна отметила, что в людях она больше всего ценит эрудированность. По ее мнению, если человек не проявляет интереса к чему-то новому, значит, он морально черств.

Как считает Сюзанна Клаттен, секреты успешных женщин – это, прежде всего, профессионализм и любовь к своему делу.

Секреты успешных женщин от Джоан Роулинг

Трудно поверить, но создательница культовых книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, когда-то была рада любой работе, поскольку им с дочкой буквально нечего было есть. С самого раннего детства Джоан мечтала о счастливой семье. Она рано вышла замуж и, вскоре, родила дочь.

Прежде всего, Джоан поставила перед собой цель – быть хорошей матерью и женой. Но, к сожалению, ее детская мечта не осуществилась. Через несколько лет после свадьбы, муж Джоан выгнал ее с ребенком на улицу, не оставив средств к существованию.

Чтобы заработать на хлеб, будущей писательнице пришлось работать на самых тяжелых и низкооплачиваемых работах. Как мать она очень страдала из-за того, что не могла покупать дочери игрушки и красивые вещи. Более того, Джоан даже не могла себе позволить отдать ребенка в детский сад, где девочка смогла бы хоть немного повеселиться.

Секреты успешных женщин

Чтобы хоть как-то скрасить досуг дочери, она стала сочинять для нее сказку о бедном мальчике-волшебнике, который, в конце концов, сможет быть счастливым. Джоан даже поверить не могла, что благодаря этой сказке, через несколько лет ее доход ежесекундно будет увеличиваться на 10 долларов.

Джоан Роулинг считает, что главные секреты успешных женщин заключаются в умении верить, и не сдаваться ни при каких обстоятельствах.

Секреты успешных женщин от Опры Уинфри

Опра Уинфри стала первым афроамериканским репортером. Сейчас она считается одной из самых богатых женщин мира. Но к своему успеху Опра шла очень долго.

Из-за проблем в семье, Опра росла трудным ребенком. Она очень рано забеременела, но, к сожалению, ребенок умер. Опра находилась в постоянной депрессии, практически ни с кем не общалась и постепенно скатывалась на дно. Но в один момент девушка поняла, что ее жизнь зависит только от нее. Она взяла себя в руки и с отличием окончила колледж.

Сейчас Опра Уинфри активно занимается благотворительностью, поскольку считает, что счастья достоин только тот, кто делает добро нуждающимся. Опра Уинфри уверена, что секреты успешных женщин – это, прежде всего, сила воли, целеустремленность и желание помочь окружающим людям.

В чем заключены секреты успешных женщин

Если провести параллель между всеми женщинами, которые добились значительных высот в жизни, можно заметить, что всех их объединяет самобытность. Человек только тогда может стать успешным и счастливым, когда он знает, что ему нужно от жизни.

Также успех сопровождает оптимистов. Не стоит ждать от жизни счастья, если человек сам не может находить счастливые моменты в своем окружении.

И, конечно же, успех любит упорных и трудолюбивых. Очень важно понять, что успех не приходит в один миг, успех – это длинный и кропотливый труд.

Видео: секреты успешных сильных женщин