Секреты отношений: 6 вещей, которые нельзя делать для мужчины

Когда женщина влюблена, она готова на все ради любимого: пойти на край света, бросить работу, отказаться от общения с подругами, перекраситься из жгучей брюнетки в нежную блондинку. Но стоит ли? Психологи говорят, что терять себя в отношениях не нужно, поэтому определили топ-6 вещей, которые нельзя делать для мужчин. Узнаем, о чем это они.

Терпеть физическое или моральное насилие

Пожалуй, это самая важная вещь, которую нельзя делать для мужчин. Как бы вы ни любили этого человека, запомните: если он поднял на вас руку однажды, это обязательно повторится и второй, и третий раз. А когда создадите семью, мужчина может применять физическое насилие к детям. Вы желаете такого будущего своему ребенку?

Моральное насилие — тоже важный показатель того, как к вам относятся на самом деле. Если вы постоянно чувствуете манипуляции со стороны мужчины или, того хуже, он оскорбляет вас, унижает, хватайте ноги в руки и бегите. Запомните: если он позволяет себе такое поведение еще на стадии конфетно-букетного периода, брак и рождение ребенка ничего не изменят к лучшему, а наоборот усугубят проблему. Это просто не ваш человек.

Лишаться собственного мнения

Многие дамы думают, что с любимым во всем и всегда стоит соглашаться, тогда и отношения будут идеальными, без ссор. Да, без ссор вы может и обойдетесь, но захочет ли мужчина быть рядом с девушкой, у которой нет собственного мнения ни о чем? Безотказные дамы, которые во всем потакают любимому, нравятся только абьюзерам, с которыми никогда ни у кого не будет здоровых отношений и счастья.

Это вовсе не значит, что вам надо спорить насчет любой мелочи. Однако, если вы не согласны с чем-то, сообщите об этом своему любимому: он может и не догадываться, например, что вы сегодня хотите устроить романтическую прогулку по городу и ужин при свечах, а не ехать к его друзьям на шашлыки.

Не бойтесь высказывать свое мнение и свои желания, даже если они идут вразрез с мнением вашего мужчины. Делайте это деликатно, старайтесь найти компромисс в любой ситуации.

Важно! Уступить любимому — это нормально, если вам не приходится делать это постоянно. Вы не должны постоянно соглашаться с его мнением, с вашими желаниями тоже должны считаться.

Советуем почитать: Что нужно мужчине от женщины: психология отношений

Становиться домохозяйкой

Далеко не каждая женщина мечтает сидеть дома и не работать. Если вам нравится ваша работа, вы успешно строите карьеру и не хотите, чтобы круг ваших интересов ограничивался рецептами вареников и советами о том, как отмыть кафель от налета, не стоит соглашаться на предложение мужчины “заниматься только домом”. Женщине нельзя делать это для мужчины ни в коем случае: решение стать домохозяйкой в первую очередь должны принимать вы, если действительно хотите этого.

В порыве чувств вам может показаться, что мужчина будет ценить вашу роль хранительницы семейного очага, но на деле это не так. Если мужчина полюбил вас карьеристкой, пробивной и деловой бизнес-леди, не факт, что он по достоинству оценит изменения, которые произойдут не только во внешности (вы ведь сидите дома, зачем вам макияж и красивая одежда), но и в характере (домохозяйки часто испытывают недостаток общения).

Отказываться от хобби и личных интересов

Если вы любите театр, а ваш любимый засыпает еще в первом акте, это вовсе не значит, что вы должны отказывать себе в удовольствии и отныне ходить только в кино на неинтересные вам фильмы про супергероев. Найдите себе другую компанию для походов на спектакли, нет ничего страшного в том, что вы проведете один вечер в компании лучшей подруги, разделяющей ваши интересы, а не любимого.

В то же время не стоит пытаться переделать мужчину и заставлять его любить ваши интересы — он этого делать не обязан. Другое дело, что он должен с уважением относиться к вашим хобби и увлечениям, даже самым странным.

Внимание! Вас должно насторожить, если мужчина пытается пристыдить вас фразами в стиле “Тебе уже 30, зачем учиться играть на скрипке” или “Ты взрослая женщина, зачем тебе шить игрушки, лучше борщ мне приготовь”. Оставайтесь собой и занимайтесь тем, что вам нравится: если человек вас любит, он обязательно отнесется к этому с пониманием.

Постоянно помогать ему деньгами

Сразу оговоримся: речь тут не про какие-то единичные случаи. Например, если ваш мужчина забыл кошелек, нет ничего страшного в том, чтобы самостоятельно заплатить за ужин, если это, конечно, не первое свидание. Кроме того, у каждого может случиться форс-мажор вроде потери работы, в таком случае тоже стоит поддержать своего любимого: если вы живете вместе, пару-тройку недель можно спокойно пожить и на вашу зарплату.

Что никогда нельзя делать для мужчины? Постоянно вкладывать в него большие суммы. Так, если ваш возлюбленный — игроман, у него вечные трудности с деньгами из-за проигрышей, нет никакого смысла сливать ему свои финансы. Увы, это слишком серьезная зависимость, от которой надо избавляться, и помогать деньгами тут ни к чему. Также мужчина при потере работы не должен висеть у вас на шее годами: даже если работу мечты трудно найти, можно пойти хотя бы на подработку, чтобы не жить за ваш счет.

Задаривать дорогими подарками

Вновь: если вы уже давно в отношениях и привыкли дарить друг другу недешевые подарки, все нормально, беспокоиться не о чем. Однако, если вы недавно познакомились, не стоит забрасывать возлюбленного дорогими и статусными подарками, даже если он вам очень нравится.

Во-первых, вам может попасться не самый хороший представитель сильного пола, который будет просто пользоваться вашей добротой и будет с вами рядом лишь до тех пор, пока кто-то не переманит его более дорогими вещами (или до первых ваших затруднений с деньгами). Поверьте, расставание с подобными “экземплярами” больно бьет по самооценке: неприятно, когда вас используют как кошелек.

Во-вторых, нормального мужчину просто смутят дорогие вещи, подаренные едва знакомой дамой. Особенно неловко будет, если одариваемый не очень хорошо зарабатывает и пока не может позволить себе подобные вещи. В таком случае чувство неловкости может заставить мужчину сбежать от вас, даже если вы ему действительно понравились как девушка.

Думаем, этот список хорош, но его можно еще дополнять и дополнять. Поделитесь своим опытом в комментариях, что нельзя делать для мужчины в отношениях по вашему мнению?