Секреты молодости и прекрасного самочувствия Никиты Михалкова

никита михалков диета

Никита Сергеевич Михалков — выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, продюсер и сценарист, исполнитель песен, трехкратный лауреат Государственной премии РФ и премии Ленинского комсомола, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Председатель Союза кинематографистов России с 1998 года.

никита михалков диета
Никита Михалков

Никита Сергеевич не может не вызывать восхищения. Его без преувеличения можно назвать выдающимся человеком современности. Михалкова часто величают императором отечественного кино. Его вклад в мировую киноиндустрию огромен и отмечен многочисленными премиями кинофестивалей всех уровней.

свой среди чужих чужой среди своих михалков
Никита Михалков в х/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»

Среди лучших работ режиссера: «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Вокзал для двоих». А его фильм «Утомленные солнцем» стал и вовсе оскароносным. В кино Никита Сергеевич начал сниматься с 14 лет. Известен Михалков и как общественный деятель, со своей активной позицией.

Никита Сергеевич Михалков — личность исключительно сильная и неординарная, поэтому частная жизнь режиссера не может не вызывать интереса. Михалков удачно женат и счастлив в браке, у него четверо взрослых детей.

никита михалков семья
Никита Сергеевич Михалков с семьей

Питание и физическая активность

Никита Сергеевич предпочитает вести активный образ жизни, уделяет достаточно времени спорту, периодически прибегает к курсам массажа, старается правильно питаться.

никита михалков диета
Никита Сергеевич с дочерью Анной

Его близкие отмечают превосходную физическую форму актера. Михалков может запросто пробежать кросс или проехать несколько десятков километров на велосипеде, самоотверженно тренируется в спортзале, занимается единоборствами. С возрастом, конечно, показатели становятся несколько более скромными, однако Никита Сергеевич по-прежнему активен и очень работоспособен во всех смыслах.

Питается культовый режиссер довольно скромно, без излишеств, а также усердно и регулярно соблюдает православные посты. Даже если режиссер находится на отдыхе в экзотической стране, в деловой заграничной поездке или на съемках, он держит пост.

никита михалков диета
Замечательный режиссер – Никита Михалков

В кафе и ресторанах в эти дни предпочитает заказывать морковные и капустные салаты, картофель, всевозможные блюда с овощами и зеленью. Даже при огромной нагрузке Михалков «не срывается» на мясо и курицу. Его целеустремленности и силе воли можно только позавидовать.

В обычные дни Никита Сергеевич отдает предпочтение простой пище, очень редко употребляет мясо и практикует голодание. Что примечательно: воздержание от пищи провоцирует у режиссера не утомляемость, а подъем творческой мысли, усиление трудоспособности. Приближенные актера рассказывают, что он может запросто обходиться без еды в течение 12 часов.

Утро режиссера начинается рано, ежедневно со стакана воды, далее следует зарядка или игровые занятия, массаж. В течение дня для поддержания иммунитета Михалков употребляет чай с черноплодной рябиной.

никита михалков диета
Никита Сергеевич Михалков

Главный секрет его молодости и привлекательности в столь почтенном возрасте заключается в том, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование организма с самого утра. Для этого необходимы и сбалансированное умеренное питание, и регулярная посильная физическая нагрузка.

Если же артисту хочется сбросить несколько лишних килограммов, он отказывается от завтрака. По утрам — только йогурт из козьего молока. Обед и ужин — максимально легкие, еще более легкие, чем обычно.

Такая схема питания позволяет Михалкову выглядеть статным, подтянутым и удивительно молодцеватым в свои 75.

Никита Михалков, фигура

никита михалков фигура
Никита Сергеевич Михалков
никита михалков фигура
Никита Сергеевич Михалков
никита михалков фигура
Никита Сергеевич Михалков
никита михалков фигура
Никита Сергеевич Михалков

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *