Самые легкие профессии

Это может показаться невероятным, но сегодня среди огромного перечня различных профессий можно без труда отыскать работу, где не потребуется наличие серьезных навыков, и не нужно будет применять какие-либо значительные усилия. Ряд компаний готовы платить своим работникам за крепкие объятия, прыжки на матрасах, обычный просмотр продуктов на полках магазинов.

Конечно же, подобного рода вакансии считаются большой редкостью, и в обычной жизни их нелегко встретить. Тем не менее есть вполне реальные и легкие виды деятельности, где всегда можно хорошо заработать.

Самые простые профессии в мире

Начнем обзор с наиболее простых специальностей. Некоторые из них довольно необычные.

  • Сторож. Для многих обывателей работа ночного сторожа – это когда ты спишь, а тебе за это еще и хорошо заплатят. Само собой разумеется, что спать на работе запрещено, однако это правило соблюдается очень редко. От сторожей обычно требуют лишь вовремя нажать на кнопку тревоги и оповестить полицию о несанкционированном проникновении на объект.
  • Смотритель маяка. Эта профессия для большинства любителей длительного одиночества может стать настоящей работой мечты. При трудоустройстве работник получит не только бесплатные жилье и питание на довольно длительный срок, но и высокую заработную плату.
  • Тестировщик отелей. В наши дни профессия тестировщика присутствует и в индустрии туризма. Оценивать качество обслуживания в различных отелях довольно весело. Люди в состоянии инкогнито тестируют, а потом подробно описывают в своих отчетах качество полученной еды, насколько было чисто в заведении, удобен ли был снятый номер, как обслуживает клиентов вышколенный персонал.
  • Хостес. Хостес могут довольно успешно работать в кафе и ресторанах, на различных выставках и всевозможных конференциях, в аэропортах или отелях. Эти специалисты обычно встречают гостей, развлекают их, поэтому должны стильно выглядеть, отменно пахнуть и иметь хорошо развитые коммуникативные навыки.
  • Тренер жизни. Этим людям обычно немало платят лишь за то, чтобы они быстро научили своих клиентов, как жить правильно. Они раздают разноплановые советы, якобы помогая отыскать свое призвание в окружающем мире. Профессиональные коучи собирают огромные залы, а то и целые стадионы адептов.
  • Охотник за антикварными редкостями. Вы сможете на заказ искать оригинальные украшения, древние книги, винтажные предметы искусства и декора в онлайн-режиме или в небольших местных магазинах, а после продавать их влиятельным клиентам-коллекционерам.
  • Тайный покупатель. Многие компании нанимают тайных покупателей, чтобы проверить магазины и торговые центры на соответствие имеющимся стандартам. Те в отчетах указывают, не продает ли магазин просроченный продукт, не завышает ли цены на дешевые товары.
  • Профессиональная подружка невесты. Такая девушка на свадьбе должна выполнять всевозможные функции настоящей подружки – подготовить невесту, организовать конкурсы, активно развлекать гостей. Заполучить такую работу можно во многих свадебных агентствах.
  • Психолог для домашних животных. Эти люди анализируют поведение домашних животных, затем объясняют их хозяевам причины странного поведения питомцев, а также помогают им в решении возникших с четвероногими друзьями проблем.

Какие легкие специальности есть в России?

Наиболее легкие российские профессии по традиции – это все специальности так называемых белых воротничков. А также подавляющее большинство россиян полагает, что самая простая работа сегодня обязательно будет связана с миром кино и шоу-бизнеса. К менее оплачиваемым, но весьма легким профессиям жители России относят работу в политике и органах власти.

  • Архивариус. Архивариус или же библиотекарь – это шикарная работа для всех любителей почитать. Положительные стороны: тихое место работы, вокруг интеллигентные люди, много свободного времени для самообразования и саморазвития.
  • Администратор. Администратор в ресторане, салоне, фитнес-зале. Приветливая улыбка, приятная внешность – и место ваше. Необходимо всего лишь расположить к себе клиента, чтобы от заведения у него осталось приятное впечатление.
  • Вахтер. Многие считают, что это место занимают лишь бабушки, однако часто на вакансии вахтеров устраиваются и молодые люди. А в элитные домовладения устроиться консьержем-вахтером, вообще, непросто. Здесь созданы просто прекрасные условия труда, и почти отсутствует видимая работа.
  • Дегустатор. Это легкая, простая и весьма приятная работа. Чаще всего нужно дегустировать алкоголь, колбасы, конфеты и торты. Единственная отрицательная сторона такой профессии – набор лишнего веса.
  • Ресторанный критик. Многие заведения сами предлагают критикам вкусно пообедать за их счет и весьма радушно обслуживают. А все потому, что даже небольшая отрицательная рецензия негативно скажется на рейтинге кафе или ресторана.
  • Туристический гид. В постоянном режиме посещать самые интересные места на нашей планете, и все время делиться своими впечатлениями с восторженной публикой – весьма приятно и просто.
  • Автор песен. Многие именитые авторы совершенно не знают нот, у них нет музыкального образования. При этом они все равно успешно продают свои произведения за многие тысячи долларов.
  • Копирайтер. Это человек, который умеет создавать текстовый контент – тематические статьи для сайтов. Они могут вести блог, писать посты в соцсетях. Копирайтер должен создать понятный обывателю текст, тем самым вдохновляя людей на покупку или любое действие.
  • Многие россияне считают несложной работу кондуктора и билетера, также к легким часто относятся профессии крупье, секретаря, курьера, дворника.

Многие опрошенные полагают, что легче всего работается олигархам и крупным арендодателям. А кто-то, как ни странно, уверен, что проще всего занимать подчиненную должность и ни за что не отвечать.

Необычные профессии

Сегодня встречаются и весьма странные профессии, для которых не нужны определенные навыки, но их можно легко освоить.

  • Подниматель пингвинов. Оказывается, весьма необходимая и при этом благородная профессия. Подниматели обычно устраиваются на работу на разные полярные станции и занимаются тем, что помогают пингвинам, которые засмотрелись на пролетающие вертолеты, подняться после падения на спину снова на ноги. Самостоятельно пингвины сделать этого не могут.
  • Дегустатор мороженого. Это настоящий сомелье в мире холодных сладостей. Необходимо будет оценить внешний вид, а также вкус и текстуру этого всеми любимого угощения. Для подобной работы нужен тонкий вкус и прекрасная вкусовая память.
  • Обниматель людей. Такого рода люди за деньги готовы хоть целый день обнимать любых незнакомцев на улице, чтобы помочь им позабыть о стрессах, полностью получить релакс и даже выйти из затянувшейся депрессии.
  • Дегустатор кормов для домашних животных. Чтобы проверить качество и безопасность кормов для домашних животных, их за деньги пробует человек. Профессия очень популярна, ведь, как оказалось, немало людей обожает есть корм для животных.
  • Стоящий в очереди. Должность обывателя, который стоит в очереди вместо тех людей, кто не хочет и не может тратить на это свои время и силы, все еще существует в ряде западных стран, к примеру, в Великобритании.
  • Плакальщица. Профессиональных плакальщиц до сих пор нанимают, чтобы оплакать усопшего на похоронах. Нанимают на эту легкую работу в наши дни не только женщин, но и мужчин.
  • Смотритель панд. Китайские заповедники часто нанимают на работу людей, которые должны ухаживать за самыми милыми на свете животными. Работники должны убирать за пандами, кормить их и наблюдать за их состоянием.

Еще Конфуций говорил, что нужно заниматься лишь тем, что приносит удовольствие, и тогда у вас не будет ни единого рабочего дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *