С какими колготками носить черное платье: секреты для самых стильных

Черное платье — это классика на все времена. В любую погоду, на любом мероприятии, с любой фигурой вы можете смело надеть черный наряд и быть в тренде. Конечно, при условии, что и все остальные детали вашего образа подобраны правильно. И особенно важную роль в создании стильного образа играют колготки. От них зависит, будете ли вы выглядеть светской львицей, сексуальной тигрицей или домашней кошечкой. В этой статье разберем все тонкости: с какими колготками носить черное платье с рукавами или без них, как создавать стильный вечерний образ.

Черные колготки

Полностью монохромный образ в черном цвете сейчас на пике популярности. Модные стилисты советуют надевать именно черные колготки с черным платьицем, но нужно учесть пару нюансов:

  • Чем тоньше ткань наряда, тем тоньше колготки. Под тонкое платье надевайте 20-40 ден, для средней плотности подойдет 40-60 ден, а под плотные шерстяные ткани подойдут 80-100 ден и более.
  • Черные колготки все же больше подходят для зимнего и демисезонного образа, т. е. платьям с длинным рукавом или хотя бы ¾, ½. Если платье без рукавов или с коротким рукавчиком, лучше выбрать телесный вариант.
  • Стилисты советуют надевать черные чулки или колготы с платьями длиной выше колена. Если вы выбрали королевскую длину чуть ниже колена или до щиколотки, опять же, лучше выбирать телесные изделия.

Читайте также: Топ-6 тенденций модной обуви для женщин

Телесные колготки

Если не знаете, какие колготки надеть под черное платье абсолютно любого стиля и фасона, берите телесные — точно не ошибетесь. Этот вариант считается беспроигрышным, всегда актуальным и уместным. Вас точно не обвинят в безвкусице или отсутствии чувства стиля.

Но и тут есть свои тонкости:

  • Телесный идеален для деловых образов с классической миди-длиной платья или юбки. Если вас ждет деловая встреча, вы собираетесь на работу в серьезную компанию, выбирайте только телесные колготки. И учтите, что даже в летний зной на деловую встречу нельзя будет пойти с голыми ногами — надевают тоненькие колготки или чулки 20 ден.
  • Если наряд длинный, ниже колена, однозначно берите телесные колготки, другие цвета будут смотреться менее уместно.
  • Обязательно оценивайте и сравнивайте оттенок телесных колготок или чулок и своей кожи. В идеале они должны быть близкими, либо ваши ножки могут быть чуть светлее. Избегайте слишком светлых колготок, блестящих или с кирпично-красным оттенком.
  • Под теплое платье лучше подобрать не телесные, а черные колготки: плотные телесные смотрятся не очень выигрышно в данном случае.
  • С легкими тканями, платьями с короткими рукавами-фонариками, открытыми плечами выбирайте телесные тонкие колготки 20-40 ден.

Секрет! Хотите, чтобы ножки выглядели длинными, стройными, буквально “бесконечными”? Выбирайте обувь в тон колготкам, например, под телесные подберите такие же лодочки — станете выше визуально.

50 оттенков серого

Серые, стальные, графитовые, “мышиные” колготки тоже можно и нужно надевать под черное платье, образ получится нескучным, но и не кричащим. Несколько советов:

  • Под толстое платье-свитер или просто трикотажный плотный наряд идеально подойдут мышиные оттенки, а также антрацитовый цвет.
  • Под обычное платье средней плотности можно смело надеть стальные или темно-серые колготки.
  • Под наряд с расклешенной или пышной юбкой подойдут дымчатые колготки.
  • Серые оттенки чулок и колготок идеально сочетаются с платьями длиной до колена, под длинные наряды лучше все же выбрать телесный вариант.

Читайте также: Тренд сезона: городской рюкзак — как выбрать

Сочные и смелые цвета

Положа руку на сердце, правильным ответом на вопрос, какие колготки надеть под черное платье, было бы — любые. Черный цвет отлично сочетается со всеми оттенками, поэтому не бойтесь смелых экспериментов. Как насчет ярких и сочных оттенков? Наши советы:

  • Яркие колготки надевают только с короткими нарядами — длина должна быть выше колена.
  • Нужно понимать, что решение это очень смелое, поэтому будьте готовы к тому, что все взгляды будут прикованы к вам. Готовы ли вы к такому вниманию к своей персоне? Не станете ли смущаться, думать о своих несовершенствах?
  • Учтите, что яркий цвет на фоне черного платья будет слегка (!) полнить ноги. Если вы хотите добиться иного эффекта, вернитесь к классическим цветам.
  • В тон колготкам нужно обязательно подбирать аксессуары — сумочку, пояс, серьги, украшение для волос. Тогда сочные цвета правильно “заиграют” на вас.
  • Что касается выбора цвета, то тут можно себя не сдерживать — с черным платьем прекрасно сочетаются желтые, красные, фиолетовые, розовые, зеленые колготки.
  • Юным девушкам можно посоветовать совершенно смелое решение — блестящие яркие колготки. На них они будут смотреться восхитительно. Всем остальным же лучше выбрать матовую фактуру.
  • Оригинальный образ можно создать, если надеть яркие колготки с черным кожаным или вязаным платьем мини-длины — получится сочно, немного дерзко, но не пошло.

Белые колготки

О них мы хотим поговорить отдельно, ведь они создают несколько другой образ, чем яркие изделия. Важные нюансы:

  • Белое полнит. Увы, белоснежные колготки довольно сильно полнят ноги, поэтому вариант подходит только худышкам.
  • Белый идеально сочетается с черным, но требует дополнительных аксессуаров. Подберите для вашего образа белую брошь, украшение в волосы, поясок или сумочку.
  • Учтите, что образ получается очень экстравагантный, хоть и используются только классические цвета. В черно-белом наряде не стоит идти на работу или важную встречу.

Читайте также: Три стильных предмета одежды для сногсшибательного летнего образа

С рисунком

Колготки с рисунком тоже можно надевать под черное платье. Для работы или деловых встреч, конечно, они не подойдут, но на свидание, в клуб или кино можно спокойно собрать и такой образ. Советы:

  • Колготки с фантазийными рисунками надевайте только под короткие платья длиной выше колена.
  • Учитывайте, что почти все рисунки будут слегка полнить ноги.
  • Чулки и колготки с рисунками актуальны лишь в том случае, если платье у вас однотонное и лаконичное, без вышивок, блесток, кружев и т. д. Чем проще фасон наряда, тем лучше будут смотреться колготки.
  • Будьте осторожны с рисунками в виде вертикальных полос: иногда их делают неровными, в результате и ваши ножки будут казаться кривыми.

Надеемся, наша краткая инструкция о том, какие колготки подойдут к черному платью, поможет вам легко создать гармоничный и цельный образ. Будьте смелее в модных экспериментах и слушайте свое сердце — оно подскажет вам правильный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *