С чем сочетается орхидея: как правильно подобрать букет

Орхидея представляет собой изысканный и утонченный цветок, который отлично сочетается с другими растениями. Купить орхидею и подарить ее можно на любой праздник — день рождения, свадьбу, 8 Марта. Букет создает атмосферу чувственности и торжества.

КАКИЕ БЫВАЮТ ОРХИДЕИ: ОПИСАНИЕ СОРТОВ И РАСЦВЕТОК

Современная флористика и ботаника насчитывают более 2 000 различных видов орхидей, но не все они подходят для домашнего выращивания. Причем есть цветы, похожие на орхидеи: ирис, ночная фиалка. Они имеют внешнее сходство, но отличаются по цене.

Сорта и расцветки:

  • Ванда. Жизнь цветка в вазе доходит до 3–4 недель. Растение имеет нежные бутоны, окрашенные в белый, желтый или оранжевый цвет. Более редкими считаются цветы синей, фиолетовой или розовой расцветки;

  • Цимбидиум. Этот сорт отличается высокой стойкостью и может простоять до 1 месяца и даже больше. Чаще всего встречаются следующие расцветки: белая, розовая, желтая, зеленая;

  • Дендробиум. Один из самых популярных видов орхидеи, который отличается невысокой ценой. Растение бывает белого, желтого, розового, малинового или зеленого цвета;

  • Фаленопсис — разновидность орхидеи, которая практически не имеет запаха, но обладает высокой устойчивостью и способна простоять в вазе почти 1 месяц. Цветки могут быть белого, желтого, зеленого цвета. Также встречаются бутоны с розовой, малиновой или фиолетовой расцветкой;

  • Онцидиум. Более редкий сорт цветов, чем другие. Самой популярной расцветкой считается желтая, но также можно встретить белые, терракотовые или сиреневые;

  • Пафиопедилюм. Растение иначе называется Венериным башмачком. Цветок способен простоять в вазе примерно 2 недели. Самыми распространенными окрасками являются белые, оранжевые и желтые.

Все из перечисленных сортов смотрятся элегантно и прекрасно не только для подарка, но и для оформления интерьера любых торжеств.

С ЧЕМ СОЧЕТАЮТСЯ ОРХИДЕИ В БУКЕТЕ

Орхидеи букет можно разбавить или сделать еще более привлекательным с помощью других цветков. Растение занимает главное место в композиции, так как имеет насыщенные оттенки и объемные бутоны.

Классическим вариантом считаются розы. Они отлично сочетаются с орхидеями и при этом не теряются на их фоне, создавая контраст в общей композиции.

Создать гармоничный букет помогут гвоздики, каллы или эустомы.

Вопросы и ответы

Что означает орхидея в букете?

Любовь, утонченность и многодетность.

Что значит орхидея в подарок?

Цветок означает любовь, невинность и красоту.

Как ухаживать за орхидеями в букете?

Букет лучше всего поставить в хорошо проветриваемое помещение с температурой не более 17 градусов. Растение не любит прямых солнечных лучей и сквозняков.

Подрезание стеблей и листьев считается обязательной процедурой, а вот опрыскивать цветы не стоит, так как это может привести к образованию пятен.

Сколько живут орхидеи в букете?

Большинство сортов может простоять в воде до 2–3 недель.

Какого цвета лучше купить орхидею?

Необычно смотрятся фиолетовые и малиновые цветки. Однако на праздник лучше всего подарить белые или розовые орхидеи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *