Раз, и худая — скрываем полноту под одеждой. Ткани, которые стройнят и полнят

одежда которая стройнит

Эта статья не о похудении, но о визуальном эффекте стройной фигуры. Правильно подобранный гардероб — настоящая палочка-выручалочка для дам с пышными формами. Достаточно одного штриха — и вы станете элегантнее и привлекательнее! Одежда, которая стройнит, и остальные секреты преображения — в этой статье.

Бесшовное утягивающее белье

психологические причины полноты
Фото с https://elements.envato.com/

Если ваша фигура далека от идеала, носите утягивающее бесшовное белье. Оно позволяет визуально корректировать объемы. Кроме того, вы забудете про некрасивые складки от впивающихся трусиков и лямок бюстгальтеров. Если же обычное белье привычнее, выбирайте трусики с высокой посадкой и лифчики с широкими лямками.

Никакого декора!

Фото с https://elements.envato.com/

Да-да, никакого декора! Прочь воланы, рюши, складочки, оборочки — все это зрительно «добавляет» лишние килограммы. Однако рюши в одном случае могут оказаться полезными. Если у вас небольшая грудь и пышные бедра, можно уравновесить нижнюю и верхнюю части тела, если приобрести блузу с воланами или оборками. Также подойдет воротник жабо.

«Умные» рукава

Если у вас полные руки, лучший вариант рукава — «летучая мышь». Если у вас тонкие запястья, выбирайте длину ¾. Не грех подчеркнуть достоинство! А вот обтягивающих рукавов и рукавов-фонариков полным барышням лучше избегать.

Правильная вертикальная полоска

одежда которая стройнит
Фото с https://elements.envato.com/

Вы будете удивлены, но не всякая полоска стройнит. Вертикальные полосы одинаковой ширины и цвета, напротив, могут «добавить» килограммов. Чтобы смотреться стройнее, выбирайте удлиненные вещи в разноцветную полоску разной ширины. Чем больше цветов, тем лучше. Это могут быть кардиганы, рубашки. И даже пестрый полосатый длинный шарф, свисающий вдоль расстегнутого пальто, добавит изящества.

Оптимальная длина платьев и юбок — по колено

Главное правило — платье не должно заканчиваться на самом широком месте ноги. Оптимальная длина для полненьких дам молодого возраста — чуть выше колена или по колено. Для женщин постарше — по колено или на 5 см ниже. А вот юбки в пол лучше носить высоким женщинам и обязательно с обувью на каблуке или на платформе. 

одежда которая стройнит
Фото с https://elements.envato.com/

Струящиеся ткани

Тонкие легкие ткани подходят для полной фигуры более всего. Но не переусердствуйте с блестящими фактурами. При неправильном подборе они только выделят недостатки.

  • Самые подходящие ткани для полной фигуры: плотный трикотаж, темный эластичный деним, шифон, мягкий хлопок, вискоза. Эти материи помогают скрыть недостатки фигуры.
  • А теперь ткани, которые полнят: бархат, вельвет, плюш, толстая шерсть, светлый деним, трикотаж крупной вязки, ткани цвета металлик, полотна крупной вязки.
одежда которая стройнит
Фото с https://elements.envato.com/

V-образный вырез

V-образный вырез зрительно вытягивает шею. А вот круглые и квадратные вырезы — очень «капризны». Квадратные — увеличивают плечи. Круглые — укорачивают шею.