Психология женской измены

Женская измена: психология, причины и признаки супружеской неверности

Измена женщины очень сильно бьет по мужскому самолюбию. Вопреки тому, что женская измена считается редкостью, о ней стоит говорить. Общественное порицание, боль и страдание мужа не могут остановить женщину. Так давайте сегодня поговорим о том, почему изменяют женщины и как понять, что супруга вам не верна.

Почему изменяют женщины?

Считается, что мужская измена — это более частое и понятное в обществе явление. А вот когда измена происходит со стороны женщины, социумом это порицается в разы сильнее. Давайте разберемся, почему женщины изменяют своим мужчинам. Причины женских измен:

  • Отсутствие внимания со стороны мужчины — это одна из главных причин измены женщины. Когда любимый муж перестает говорить комплименты, дарить подарки и даже просто целовать свою женщину, она стремиться получить это на стороне.
  • Низкая самооценка женщины может стать причиной ее измены. Если она не чувствует себя любимой и желанной в браке, она хочет получить это от другого мужчины.
  • Отсутствие любви. К сожалению, в современных реалиях это не новость. Многие семьи не расторгают свой брак, когда его по сути и нет. Кто-то живет ради детей, кто-то ради общего бизнеса, квартиры, ипотеки… список бесконечный. Но бывает и так, что один партнер любит, а чувства другого уже давно остыли. Все это и становиться причиной для измены.
  • Дефицит общения. Нередко длительные отношения супругов переходят в бытовуху. Супруги практически не общаются друг с другом кроме вопросов по дому. Такие отношения не могут радовать женщину и дарить ей уверенность в себе. Поэтому она и идет налево.
  • Женщины очень злопамятные, поэтому причиной ее измены может быть месть неверному мужчине. Измена мужчины делает очень сильный удар по женщине, поэтому она желает отплатить ему той же монетой.
  • Неудовлетворенность в сексе хоть и не частая, но все же одна из причин измены женщины мужчине. Стоит отметить, что многие женщины пытаются решить этот вопрос, говорить со своим партнером и пробовать что-то новое. Но если они не получают удовольствия от интимной жизни, они могут пойти к другому.
  • Новая любовь может появиться у женщины в любом возрасте. Зачастую женщины влюбляются в других мужчин, когда им не хватает чего-то в супружеской жизни, но в каждом правиле есть свои исключения.

Понимание причин женской измены может предотвратить подобную ситуацию. Но не всегда удается сохранить счастливый брак после долгих лет совместной жизни. Многим женщинам трудно признаться в своей неверности и часто они делятся своими проблемами не с близкими людьми, а на форумах в Интернете. Поделиться своей историей и получить поддержку можно на этом сайте: https://ispovedi.com/ispoved-tag/zhenshhina/

Как понять, что женщина изменила?

Предательство жены можно распознать, ведь ее поведение заметно изменяется. Внимательный муж обязательно увидит перемены в ее поведении, внешности и отношению к себе. Вот некоторые признаки женской измены:

  • Ухоженный внешний вид и долгие сборы на работу или встречу с подружкой могут быть первыми предпосылками к измене. Если вы раньше не наблюдали за своей супругой подобного поведения, есть смысл задуматься.
  • Отношения женщины к супругу может кардинально измениться. При чем некоторые женщины отстраняются от мужа, а кто-то наоборот старается проявить больше внимания, как бы заглаживая свою вину.
  • Спонтанные ночевки у подруги, частые задержки на работе — все это классические признаки неверности вашей жены.
  • Если женщина не дает вам посмотреть в ее телефон, компьютер или планшет, прячет от вас смартфон, когда на него приходят уведомления или выходит в другую комнату для разговора — есть вероятность того, что она пытается от вас скрыть свою измену.
  • Может ваша жена часто упоминает в разговоре нового знакомого, расхваливает его? Это также стает поводом для того, чтобы задуматься, особенно, если в ваших отношениях не все гладко.
  • Запах на теле женщины может точно указать на то, что она не верна своему мужу. Это может быть аромат другого мужчины или запах секса, который сложно спутать с чем-то другим.
  • Отсутствие интимной близости, недоступность и скрытность еще одни звоночки, которые могут говорить о факте измены. Также об измене говорят следы на ее теле.

Любые изменения в поведении вашей женщины могут говорить о том, что в отношениях наступил разлад и у нее появился кто-то на стороне. Но даже при наличии всех вышеперечисленных признаков не стоит рубить с плеча. Лучше сесть и спокойно обсудить с женой свои догадки и подозрения. Рано или поздно женщина вскроет вам всю правду.

Психология женской измены

Мужская и женская измены имеют совершенно разные мотивы, а поэтому у них разная психология. Если мужчины идут налево для того, чтобы удовлетворить свой инстинкт, расслабиться, попробовать что-то новое, то с женщинами все сложнее.

Прекрасному полу важно чувствовать себя любимой, защищенной и нужной. Если они не могут получить этого в семейном очаге, то ищут это на стороне. Измены женщины в счастливых семьях — это исключение, а не закономерность. Если она получает от своего супруга внимание, любовь и поддержку, то будет держаться за него и поддерживать в любой ситуации.

Все ли женщины изменяют? По статистике, только 25 процентов женщин изменяют своим мужьям, в то время, когда 75% мужей идут налево. Поэтому можно смело утверждать — нет, изменяют не все и изменяют редко. Но даже при этом женщины чувствуют себя плохо, ощущают чувство вины и пытаются либо это загладить, либо вовсе разорвать отношения с мужем. Поделиться своей историей анонимно и получить поддержку можно на сайте: https://ispovedi.com. Будьте любимы и счастливы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *