Психолог Виктория Дмитриева призвала подписчиц «быть собой»

Семейный психолог, телеведущая, автор книг «Это же ребенок» и «Это же любовь», основатель «Школы Адекватных Родителей» и популярный блогер с миллионной аудиторией, 36-летняя Виктория Дмитриева — не только успешная бизнесвумен, но и многодетная мама и любимая и любящая жена.

На фото Виктория Дмитриева с мужем 

Виктория Дмитриева с мужем 
Виктория Дмитриева с мужем 

Виктория Дмитриева с мужем и детьми 

Виктория Дмитриева с мужем и детьми 
Виктория Дмитриева с мужем и детьми

Виктория уже более 10 лет счастлива в браке и воспитывает троих сыновей, с которыми у нее установились исключительно доверительные и нежные отношения. Дмитриева уверяет, что знает, как найти общий язык с детьми и подростками, а еще — со своим телом. 120-килограммовая телеведущая призывает своих подписчиц любить себя и не «перекраивать» в угоду мнению других людей и модным стандартам. Сегодня, 7 декабря, Виктория написала мотивирующий пост для своей аудитории.

Виктория Дмитриева
Виктория Дмитриева

«Большой вес — идеальная отмазка от всего.

Не хочешь активно проявляться, смело заявлять о себе? «Ой, не надо меня фотографировать, я толстая, плохо получаюсь на фото. Ну какой мне блог, в соцсетях одни фитоняшки».

Не хочешь заниматься спортом, танцами, другими активностями? «С большим весом тяжело спортом заниматься, да и стыдно трясти своим жиром в фитнес-клубе. Вот когда похудею хоть немного — обязательно запишусь».

Не хочешь знакомиться, заниматься отношениями, вкладываться в них? «Да кто меня полюбит, я ведь толстая».

Лень чего-то добиваться, самореализоваться, строить карьеру? «Да куда я с таким весом, засмеют!». 

Страшно рожать детей, брать на себя ответственность? «Я слышала, что с большим весом всё равно забеременеть не получится».

Мне 36 лет, я вешу больше 120 кг и я:

✅ активно проявляюсь в соцсетях и не только
✅ не стесняюсь фотографироваться хоть в купальнике, хоть без 😉
✅ хожу на танцы
✅ счастлива в отношениях уже 12 лет ❤️‍🔥
✅ легко забеременела, выносила, родила троих детей с маленькой разницей в возрасте, ни разу не лежала на сохранении и не было никаких угроз
✅ профессионально реализована, зарабатываю большие деньги
✅ в том числе работой ведущей на ТВ, где внешность имеет не последнее значение

Я это не к тому, что всем надо быть толстыми. Не ищите везде пропаганду!

Я это к тому, что НАДО БЫТЬ СОБОЙ. Хватит отказываться от возможностей, которые даёт вам жизнь и искать свои причины под кодовым названием «если бы не он». Если бы не большой вес, если бы не кривой нос, если бы не дети, если бы не муж, если бы не президент, если бы не наш климат…

Если бы да кабы — то во рту бы росли грибы, а мы все сидели бы в большой беспросветной … Любой может стать любым! Кто-то легче, а кто-то сложнее. В чем-то сложнее одному, а в чем-то другому. Да, возможно, мне сложнее заниматься танцами (хотя моим худым подругам это тоже нелегко дается😉), но не будет у меня другой жизни, другой Вики, другого времени.

Меня зовут Вика, мне 36, я толстая, но я хочу наслаждаться собой, своим телом, своей жизнью СЕЙЧАС. Ярко проявляясь, активно работая, отдавая и получая любовь. Я живу на все 💯 . И мне для счастливой жизни не нужны никакие отмазки ❤️‍🔥.», — призвала Виктория (орфография автора сохранена).

За несколько часов пост собрал почти 50 000 отметок «Нравится» и множество самых разных комментариев.

Виктория Дмитриева
Виктория Дмитриева

«Это удивительно как некоторые люди позволяют себе быть неидеальными внутри, нетактичными, но не терпят внешней неидеальности других людей. Хотя кто рисовал эти идеалы? Худые модели падают в обмороки, а то и похуже чего… будьте терпимее, это ещё никому не повредило», «Согласна целиком и полностью: если чего-то хочешь, то не находишь очередные почему нет, а ищешь хотя бы одно почему да», « А мне 34 и я худая 43кг при росте 168см. И знаете, я не меньше слышу укоров ото всех вокруг. При каждой встрече КАЖДЫЙ норовит спросить, а чего я такая худая? Я наверное мало ем тд и тп. А я нормальная!», «Я похудела на 36 кг и несколько размеров одежды, и знаете что изменилось? Ни-че-го😁 так что дело точно не в весе, проверено 😉», «Буть собой, не означает забить на себя и нести в массы, что это норма, так себя запустить!!!!», «Очень классно и здорово любить и принимать себя в любом обличии и весе, не ограничивать себя ни в чем, что нравится!! 😊Однако, чувствуется нотки пропаганды, что вес ничему не помеха, что можно с ожирением жить и получать удовольствие от жизни, рожать детей итд.. С медицинской точки зрения ожирение- это болезнь, которое редко является следствием гормональных нарушений, в основном- алиментарного генеза», — ответили Виктории подписчики.

Виктория Дмитриева
Виктория Дмитриева
Виктория Дмитриева
Виктория Дмитриева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *