Пряжа от производителя ADELIA

Фирма ADELIA специализируется на производстве качественной пряжи. Она может быть изготовлена из различных натуральных и синтетических материалов. Сегодня речь пойдет об основных особенностях такой пряжи.

Особенности

Пряжа ADELIA представляет собой мягкий материал, состоящий из скрученных между собой нитей. Она позволяет вязать различные вещи (свитера, перчатки, шапки, постельное белье, мягкие игрушки для детей) при помощи крючка или спиц. Ее также можно использовать и для машинного вязания.

Для изготовления этой продукции применяется как натуральное, так и синтетическое сырье. В любом случае оно проходит тщательную обработку.

При создании продукции бренда используются различные цвета. Продается пряжа в плотных объемных мотках. Все нити являются довольно износостойкими и прочными. В процессе вязания они будут легко держать форму.

Ассортимент

В ассортименте продукции встречается качественная пряжа, в основе которой могут быть различные материалы.

  • Акрил. Акриловые волокна считаются гораздо более прочными по сравнению с натуральными. Вещи, связанные из них, смогут прослужить длительный период. Акриловые основы приятны на ощупь, одежда, сделанная из такой пряжи, будет приятна к телу, она не колется. Кроме того, данный вид обладает относительно низкой стоимостью. Пряжа такого типа отлично поддается окрашиванию. Материал может похвастаться высокой стойкостью к выгоранию. При этом он имеет низкую гигроскопичность, часто электризуется.

  • Полиэстер. Пряжа, сделанная на основе такого материала, часто используется для ручного вязания. Она по своей текстуре очень схожа с натуральной шерстью. Кроме того, материал способен легко сохранять тепло и держать форму. А также полиэстер довольно быстро высыхает, в процессе эксплуатации он не будет выцветать. Пряжа из полиэстера практически не пачкается. После стирки вещи, связанные из нее, получаются износостойкими и эластичными. Они не подвержены выгоранию, их не будет повреждать моль и другие вредные организмы.

  • Хлопок. Хлопковая пряжа характеризуется отличной теплопроводностью, воздухопроницаемостью. Такой материал хорошо поддается окрашиванию, он легко стирается, не теряя при этом своих свойств. Кроме того, пряжа, сделанная на основе хлопка, считается наиболее прочной, мягкой. Вещи, связанные из данного материала, способны легко впитывать влагу, но при этом они не будут казаться влажными. Такая основа является гипоаллергенной.

Но при этом материал имеет невысокую устойчивость к влиянию вредных бактерий и микроорганизмов. Если нитки длительное время находятся в сырости, то они быстро плесневеют, начинают гнить.

  • Шерсть. Шерстяная пряжа от производителя имеет натуральный состав. Она обладает водоотталкивающими свойствами, вещи, связанные из нее, смогут согревать в течение длительного времени. Изделия из шерстяной пряжи практически не мнутся, они получаются достаточно прочными и износостойкими. Такая пряжа чаще всего используется для ручного вязания теплой одежды на зиму. Но при этом данный материал легко подвергается образованию большого количества катышков, готовые изделия будут требовать особого ухода. При намокании нити быстро теряют всю свою прочность. Помните, что готовые вещи нередко бывают очень колючими и неприятными к телу.

В ассортименте можно встретить мотки пряжи, включающей несколько материалов в разных пропорциях (акрил с люрексом, полиэстер и шерсть). При этом считается, что пряжа, в составе которой имеются и натуральные, и синтетические материалы, обладает максимальной прочностью и износостойкостью. А также изделия, связанные из таких нитей, будут лучше держать свою форму.

Производитель выпускает пряжу самых разных цветов и оттенков. В специализированных магазинах покупатели смогут увидеть мотки бежевых, белых, серых, коричневых, бордовых, розовых, фиолетовых, черных и многих других расцветок.

В настоящее время в ассортименте есть мотки со сплетенными нитями и с продолговатыми помпонами, расстояние между которыми составляет 3-4 сантиметра. Такая пряжа подойдет для вязания различных вещей, в том числе и предметов одежды. В готовом изделии такие нити будут хорошо держать форму.

Можно увидеть и материал, при изготовлении которого между собой скручиваются нитки разной толщины. Пряжа получается волнообразной фактуры. Вещи, связанные из такого материала, следует стирать вручную, отбеливать их нельзя.

Обзор отзывов

Потребители оставили большое количество положительных отзывов о пряже данного производителя. Было сказано о том, что продукция бренда является очень мягкой и приятной на ощупь. Она позволяет делать своими руками красивые и удобные вещи, в том числе и для детей.

По мнению покупателей, пряжа марки обладает довольно высоким уровнем качества. Ее можно приобрести по доступной цене. А также было отмечено, что после стирки готовые изделия из таких нитей не будут линять, терять свою насыщенную окраску, не станут более жесткими.