Провал Ирландии в отборе на Чемпионат мира 2018

Сборная Ирландии по футболу – это довольно скромная команда на фоне европейских грандов. За свою историю «зеленая армия» не добилась каких-либо серьезных достижений. Так, лучшим ее результатом на чемпионатах мира можно считать выход в четвертьфинал мундиаля 1990 года, а на Евро – выход в одну восьмую финала в 2016 году. Но если вы верите в будущие успехи Ирландии, то можете делать на нее ставки на сайте 1xbet.ua — топ БК дает хорошие котировки на все ее матчи.

В 2018 году сборная Ирландии имела отличные шансы попасть на Мундиаль 2018 года в России. Команда прошла весь отбор, но не смогла выиграть стыковые матчи – это был последний шаг перед квалификацией на чемпионат мира. Давайте же посмотрим их путь в квалификации, и как они проиграли стыковую игру.

«Зеленая армия» попала в группу «D», где были как сильные оппоненты, так и более скромные. Среди соперников были такие сборные:

• Сербия.
  • Уэльс.
  • Австрия.
  • Грузия.
  • Молдова.

Явными аутсайдерами тут были команды Молдовы и Грузии, однако остальные имели все шансы на успех, поэтому ирландцам предстояло провести тяжелый отбор. Согласно регламенту турнира, первое место в группе давало прямой выход на мундиаль, а второе через стыковые матчи.

Выступление в групповом этапе

Команды провели по десять игр, из которых сборная Ирландии выиграла пять, четыре раза сыграла вничью и лишь раз проиграла команде Сербии. При этом «зеленая армия» показывала неплохой баланс по забитым и пропущенным голам – 12 забитых и 6 пропущенных. В результате сборная набрала 19 баллов, которых хватило чтобы занять вторую строчку и выйти в стыковые матчи. Первое же место заняла сборная Сербии. Кстати, в топ БК 1xBet вы можете заключать пари на все матчи вышеупомянутых команд.

В стыковых матчах предстояло сыграть со сборной Дании. Двухматчевое противостояние должно было определить, какая из сборных сможет попасть в групповой этап чемпионата мира. Первая игра прошла в упорной борьбе, в которой ни одна из команд не смогла забить гол. Однако уже в ответной встрече рисунок игры был совершенно иным. Уже на 6-ой минуте счет открыл Шейн Даффи, выведя «зеленую армию» вперед, но на 29-ой минуте Сайерс Кристи забил автогол, который разрушил всю игру. Дальше за дело взялся Кристиан Эриксен, который забил три гола, а закончил разгром Никлас Бендтнер, реализовав пенальти на 90-ой минуте. В итоге матч закончился крупным поражением сборной Ирландии со счетом 1:5 и потерей шанса на выход на Мундиаль 2018.