Приметы про телефон: к чему падает из рук на пол, разбить экран, найти чужой

Принято считать, что поверья появились благодаря многолетним наблюдениям. Многие из них уходят корнями в древние времена, порой отследить их происхождение довольно сложно. Но существуют и новые, которые идут в ногу с современным прогрессом, например, по приметам, уронить телефон – к неоднозначным событиям.

Народные приметы, связанные с телефоном

Трактовка события зависит от того, что произошло с гаджетом после падения: осталось стекло целым или треснуло, сломался мобильник или особо не пострадал

Поверья охватывают довольно обширную сферу действий, которые происходят с телефоном, приметы, если ронять, найти, потерять, украли, будут разными. Трактовка не всегда отрицательная, зависит от сопутствующих факторов.

К чему по приметам уронить телефон

Если это произошло один раз, можно списать на случайность или неосторожность. Когда из рук часто падает телефон, по примете высшие силы предупреждают о грядущих неприятных событиях, связанных с неожиданными известиями или активизацией недоброжелателей.

Насколько последствия серьезные, будет зависеть от времени суток:

  1. Уронить рано утром, перед выходом из дома – как предупреждение, нужно быть внимательным в пути, чтобы не попасть в неприятности.
  2. Упал телефон в полдень на работе – среди коллег есть люди, плетущие за спиной хозяина гаджета интриги. Если это случилось на улице, день может закончиться травмой. Уронить дома – к неприятной новости или ссоре с родственниками.
  3. Соскользнул из рук вечером, значит, дух умершего хочет связаться, чтобы предупредить о надвигающейся беде.

Внимание! Среди эзотериков бытует мнение, если часто падает телефон, значит, у хозяина повреждено энергетическое поле. Возможно, на нем сглаз или порча.

К чему по примете сломался телефон

Значение зависит от того, какой он – новый или старый. В первом случае будут проблемы на работе. Обман со стороны близкого человека друга, партнера, жены, мужа. Если случилось неожиданно без предварительных предпосылок, значит, грядут перемены в жизни не в лучшую сторону, возможны финансовые трудности. Когда ломается старый телефон, значение приметы противоположное: человек стоит на пороге новых хороших событий, в его жизни все изменится в лучшую сторону (как в личном, так и в материальном плане).

Что значит примета, если на телефоне треснуло стекло

Самые негативные последствия приметы: если разбить стекло на телефоне. Это ведет к непредвиденным тратам, не связанным с ремонтом гаджета, если трещина небольшая. Сильные повреждения сулят человеку беды. Телефон, как и любая личная вещь, постоянно находящаяся с хозяином, тесно связан с его биополем.

Стекло имеет отражающую способность. Если оно разбилось, то в энергетическом поле хозяина образуется брешь, открывается доступ темным силам. Как следствие – в деловой сфере провалы, неурядицы в личной жизни.

Треснутое стекло на экране расценивают как разбитые надежды, рухнувшие планы, разрыв отношений с любимыми

К чему по примете теряется телефон

Само событие не из приятных, а вот значение суеверия положительное. По примете потеря телефона предвещает новый уровень отношений у молодой пары. Для человека, состоящего в браке, сулит избавление от повседневной рутины. В работе начнется новый период удач или повышение по службе. В целом, хозяин утерянного телефона стоит на пороге новой жизни.

Примета, если украли телефон

Когда обнаружилось, что мобильника нет, не стоит сразу огорчаться. По примете украли телефон, значит, забрали вместе с ним все беды, проблемы со здоровьем. Материальные затраты на покупку нового быстро окупятся, это может быть выигрыш, наследство или повышение по службе с большей заработной платой.

К чему найти телефон на улице

В этом случае трактовка приметы будет разной. Нельзя трогать гаджет, если он лежит на перекрестке. На нем может быть проведен черный магический ритуал. По этой причине не стоит приобретать поддержанный экземпляр. Телефон с разбитым стеклом лучше оставить без внимания. Но найти в чехле – примета хорошая, значит, во всем будет сопутствовать удача. Разрешатся старые проблемы, одинокие найдут свою половинку.

Можно ли дарить

Такой подарок, как правило, желанный. Он вызывает массу положительных эмоций. Телефон преподносят на праздники, дни рождения или просто, чтобы сделать приятное близкому человеку. Но по примете дарить нежелательно, исключение, если он предназначен собственному ребенку или родителям.

Последствия суеверия отличаются в зависимости от того, кто преподнес и кому:

  • парень девушке на стадии романтических отношений – к размолвке или серьезной ссоре;
  • подарок, предназначенный молодому человеку (если пара не состоит в браке), приведет к разрыву;
  • незамужняя дама дарит телефон мужчине постарше – к обману, измене, душевным переживаниям;
  • жена вручила своему мужу, по примете в скором времени у него появится любовная связь на стороне. Если наоборот, то даму ждут мелкие неприятности и бесполезные хлопоты.

Совет! Примета не будет работать, если не сюрпризом преподнести телефон, а выбрать его вместе с человеком, кому он предназначается. По сути, получится, что подарили деньги.

Одаривать без негативных последствий можно только кровных родственников

Другие приметы про телефон

Последствия связаны с действием, относящимся к девайсу. С учетом того, что пользуются им практически все, значения постоянно обновляются и не всегда трактуют их одинаково.

Распространенные приметы:

  • разбивается стекло на телефоне в виде паутины – за спиной владельца плетут интриги, нужно повнимательнее приглядеться к ближайшему окружению;
  • при падении слетела задняя крышка – к неожиданному, но приятному сюрпризу;
  • появилась мелкая трещинка – к хлопотам, длиной на весь экран – к конфликту с руководством;
  • без причин перестал работать – ищи другое место работы, на старом будут проблемы;
  • получить в дар от человека (не кровного родственника) – начнутся неурядицы в личной жизни;
  • упал во время разговора – к головной боли;
  • найти сломанный гаджет на улице и оставить себе – привлечь ссоры и материальные проблемы;
  • постоянно терять зарядку – к положительным событиям, которые принесут кардинальные перемены в личной жизни.

Если номер заканчивается на 0, его лучше сменить. По примете – это к потере финансов и постоянным долгам.

Как нейтрализовать негатив

Сломанный гаджет по своей энергетике в эзотерике сравнивают с остановившимися часами – это значит, что все начинания будут неудачными. Чтобы нейтрализовать последствия поверья, нужно заменить его новым или как можно быстрее починить.

По примете разбитый экран телефона сравним с треснувшим зеркалом, а это очень плохо. Нельзя такой гаджет использовать в дальнейшем, если даже он рабочий. При наборе номера или реагировании на звонок, хозяин невольно смотрит на поврежденный экран, привлекая в свою жизнь негатив и любого рода несчастья. Чтобы не случилось плохого, стекло ставят другое или заменяют гаджет полностью.

Найденный телефон нужно постараться вернуть владельцу. Если это невозможно, а девайс современнее и новее, то им можно пользоваться только после проведения ритуала очищения. Сделать его могут только посвященные люди, маги, экстрасенсы.

Заключение

По приметам уронить телефон не всегда плохо, значение зависит от того, сломался он или нет, разбилось стекло или осталось целым, какая на экране образовалась трещина. Не желательно оставлять найденный на улице, чтобы не притянуть к себе чужие беды. Чтобы устранить негатив, следует заменить стекло или сам телефон.