Приметы о стрекозах: если села на руку, ногу, голову, залетела в дом

Приметы, если залетела стрекоза, имеют самые разные толкования. В одних случаях это хороший знак, в других плохое предзнаменование. Смысл зависит от множества факторов, включая количество особей, их окрас, конкретное место, куда они залетели.

Приметы о стрекозах

Эти маленькие хищницы водятся по всему миру, кроме Антарктиды, потому с ними связано немало поверий. У некоторых отрицательный смысл. Это относится к насекомым с ярко-красной, коричневой или бордовой окраской. Увидеть их сулит плохие новости.

Приметы, если залетела стрекоза в дом, окно, на балкон

Если насекомое залетает в жилище – это хороший знак. Хозяина дома ждет большая удача и счастливая жизнь. Еще лучше если окрас у особи был серебристый – будущее у увидевшего ее человека будет отличное.

Если крылатая гостья стремится залететь в дом и бьется в окно снаружи, то это хорошее предзнаменование. Скоро предстоит получить подарок. Плохо, когда насекомое бьется в окно изнутри – возможна скорая смерть одного из домочадцев.

Если крылатая гостья залетит в дом и сядет на мебель, вскоре стоит ожидать визитеров. Посещение ею спальни семейной пары обещает им возвращение страсти в отношения.

Увидеть это насекомое во сне – предупреждение, скоро окружение начнет сплетничать

Замечание! Нельзя выгонять из дома крылатую гостью. Она должна сама улететь, а пугать ее – привлекать невезение, неприятности.

Приметы, если стрекоза села на руку, ногу, голову

В старину их считали природными лекарями. Если одна из представителей вида села на человека, примета говорит, что она вытягивает болезнь и унесет ее с собой.

Если маленькая хищница кружит над человеком, не улетая прочь – стоит ожидать неприятности. Севшая на руку или плечо сулит, что заветная мечта все же сбудется. Для незамужних девушек это обещание брака в ближайший год. Чтобы все сбылось, насекомое нужно поймать, немного подержать в ладонях и отпустить.

К чему летает много стрекоз

Если много особей летает над головой человека, то это хороший знак. Такое событие сулит любовные приключения.

Когда две особи залетают в дом к одинокому человеку – он скоро встретит вторую половину. Если крылатые визитеры посетили пару, предстоит свадьба.

Когда множество летуний увидено во сне, это служит предупреждением. К неудачам человека приводит собственная лень и бездействие.

Беспорядочный и низкий полет, метание из стороны в сторону – к дождю. Если маленькие хищницы просто часто встречаются и ведут себя в небе спокойно, то это к жаркому и засушливому лету.

Заключение

Приметы, если залетела стрекоза в дом или села на человека говорят о разном. В любом случае нельзя пугать гостью, прогонять из своего жилья или убивать. Все это плохой знак. Негатив сулит мертвое насекомое, даже если человек к его гибели отношения не имеет.