Приметы о лосях: к чему увидеть, встретить, вышел на дорогу, сбить

Народные приметы, если увидеть лося, живущего в лесу, на своем пути, считаются настоящим знаком судьбы. Предвещаемые этим событием последствия носят как положительный, так и отрицательный характер. Все зависит от того, при каких именно обстоятельствах повстречался сохатый.

К чему по приметам увидеть лося на дороге, в лесу

В обычной жизни, особенно городской, диких животных можно увидеть только в зоопарке. Поэтому по приметам встретить в парке или в лесу лося — событие экстраординарное, сулящее самые разные неожиданные последствия. Если зверь просто промелькнул среди деревьев или пробежал вдалеке по полю, не обращая никакого внимания и не останавливаясь, то впереди ожидают позитивные перемены. Вид гордого и могучего лесного животного дарит массу незабываемых впечатлений и сулит самые благоприятные перспективы в будущем.

Когда лось оказался на пути и перешел дорогу, примета советует остановиться и переждать, пока он скроется из виду. Стоит задуматься о возможных трудностях, предстоящих в ближайшее время. Увидеть остановившегося и заинтересованно наблюдающего сохатого — знак негативный. Такая встреча ничего хорошего не предвещает.

К чему примета, если лось перебежал дорогу

Крайне негативно толкуется примета, когда лоси неожиданно перебегают дорогу. Даже просто увидеть парнокопытного, бредущего на обочине, — повод для серьезного беспокойства. Народная мудрость настоятельно советует развернуться и поехать домой обратно. Внезапное появление дикого зверя предвещает скорые проблемы. Все планы, связанные с поездкой или путешествием, разрушатся. Возможны поломки, аварии, нежелательные встречи с полицией и прочие неблагоприятные события. Увидеть перебегающего дорогу лося — своеобразное предупреждение о предстоящих трудностях и неудачах.

Внимание! Нейтрализовать негативное воздействие поверья о повстречавшемся и пересекшем шоссе копытном несложно. Достаточно подобрать с земли на месте встречи три камушка и перебросить их через левое плечо, произнося заговор: «Уходи своей дорогой, меня не трогай».

Дикие животные на дороги выходят нередко

К чему по приметам видеть, как лось выходит из воды

Собственными глазами увидеть выходящего из реки или озера лося — знак хороший, означающий скорое решение мучительной проблемы. Сильный зверь, покидающий водную стихию, символизирует избавление от череды мелких несчастий и неудач.

К чему примета, если сбить лося

Старинные народные приметы однозначно негативно интерпретируют сбитого на дороге лося, если он вдруг вышел из леса прямо под колеса машины. Поверье предрекает серьезные материальные проблемы и непредвиденные расходы. Финансовые потери могут быть сокрушительными. Это вполне оправданно и логично, ведь после встречи с крупным сохатым автомобилю потребуется дорогостоящий ремонт. К тому же, за убийство животного, хоть и непреднамеренное, придется заплатить внушительный штраф.

Столкновение с лосем можно истолковать как необходимость совершенствования водительских навыков, чтобы в дальнейшем избежать более серьезных аварий с тяжкими последствиями. Увидеть сбитое животное — повод задуматься о скоротечности жизни и бренности бытия.

Важно! Найти в лесу сброшенные лосиные рога — отличное предзнаменование, предвещающее удачу во всем.

Заключение

Неоднозначное толкование приметы, если увидеть лося, советует соблюдать осторожность и обдумывать каждый свой шаг. Особенно внимательными нужно быть на скоростном шоссе, где присутствует соответствующий знак «Дикие животные». Неожиданная встреча с сохатым опасна не только в энергетическом и ментальном плане, но и в физическом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *