Приметы и суеверия о тилландсии Анита для дома

Все крайне немногочисленные приметы о цветке тилландсии носят исключительно положительный характер. Считается, что это необычное эпифитное растение приносит в дом удачу и может использоваться как амулет.

Приметы и суеверия о тилландсии для дома

Тилландсия — типичный эпифит, ее выращивают, подобно орхидеям, в горшочках со мхом или рыхлым крупнофракционным грунтом. Иногда и вовсе размещают на корягах или коре деревьев. Все необходимые для жизнедеятельности питательные вещества и влагу цветок получает из окружающего воздушного пространства. Оттуда же, согласно приметам, он черпает и энергию, которую после некоторого преобразования возвращает обратно.

Эпифитам земля не нужна, они могут расти прямо на коряге или толстом суку

Способность тилландсии улавливать и концентрировать полезные элементы буквально из ничего чрезвычайно полезна для энергетики дома или квартиры. Красивый неординарный цветок очень благотворно влияет на материальное благополучие жилища. Он притягивает деньги, а также различные ценности, концентрируя финансовую удачу в одном месте. Жильцов ожидает небедная и состоятельная жизнь, удачные вложения и отсутствие всяческих материальных проблем.

Справиться с финансовыми затруднениями поможет эпифитное растение, размещенное в рабочем кабинете или столовой. Людям, которые стремятся к независимости и самостоятельности, цветок будет особенно полезен. Корней у этого эпифита почти нет, к месту своего произрастания он накрепко не привязан, потому и его хозяина будет крайне сложно лишить личной свободы.

Внимание! Особой силой приметы и суеверия наделяют тилландсию Анита, которая закрепляется прямо на стволах деревьев. Разновидности, живущие на раковинах и камнях, обладают достаточно слабой энергетикой, потому практической пользы почти не приносят, их можно использовать лишь для декорирования жилого помещения.

Заключение

Бытующие приметы о цветке тилландсии приписывают этому растению способность приносить деньги в дом и урегулировать все финансовые проблемы. Экзотичный эпифит не только украсит жилище, но и поможет жить в достатке. При этом уход цветку потребуется минимальный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *