Приметы и суеверия о комнатных бегониях для дома

Приметы и суеверия о комнатной бегонии имеют разное значение – есть и положительные, и отрицательные толкования. Они зависят от некоторых факторов, включая окрас лепестков, способ появления растения в доме, семейное положение владельца.

Приметы и суеверия о бегонии

Примет и суеверий о цветке бегония для дома немало. В практике фэн-шуй его даже советуют держать в офисе, чтобы прояснять мысли и лучше сосредотачиваться на работе.

Можно ли по приметам держать комнатную бегонию дома

Считается, что такое комнатное растение излучает положительную энергию. Больше всего она влияет на такие сферы жизни:

  • отношения внутри семьи;
  • развитие интуиции и логики;
  • повышение работоспособности.

Комнатная бегония поглощает отрицательную энергетику, преобразуя ее в положительные потоки. Цветок делает своего хозяина более открытым и общительным, позволяя легко заводить новые интересные и полезные знакомства.

Считается, что такое комнатное растение не просто поглощает отрицательную энергетику, но и забирает дурные мысли, плохое настроение. Чтобы избавиться от негатива, стоит некоторое время побыть рядом с цветком или поделиться с ним своим печалями.

Рядом с горшком полезно размещать защитные амулеты. Это усилит способность поглощать негативную энергию, эффективно очистит пространство от отрицательных потоков.

Белую комнатную бегонию рекомендуют ставить в гостиную. Она приносит в семью мир и уважение.

Полезно заводить такой комнатный цветок и для привлечения финансов. Еще один плюс от него – улучшение здоровья. Особенно полезна комнатная бегония при проблемах с сердцем, легкими, желудком, печенью. Если посадить ее в зеленый горшок, то это будет притягивать в дом деньги. Такой эффект можно усилить, насыпав при посадке под корни немного риса.

По приметам комнатную бегонию полезно заводить в доме одиноким людям. Она поможет своему хозяину привлечь вторую половинку. Для этого важно обеспечить ей правильный уход.

Не следует размещать бегониевый горшок близко к входной двери. Возможно притяжение такого количества отрицательной энергии, что это отразится на домочадцах.

Увядание такого комнатного цветка сулит ухудшение домашней обстановки или болезни, а побледнение окраса предвещает плохие новости

В случае бегонии клубневой приметы и суеверия об увядании не стоит воспринимать буквального. Этой разновидности характерно полное отмирание надземной части куста в период покоя. Увядание и пожелтение являются естественным процессом. Насторожиться нужно только в том случае, если такие признаки появляются вне периода покоя.

Замечание! Имеет значение место покупки. Комнатную бегонию не рекомендуют приобретать, если продавец излучает негатив, недоброжелателен.

К чему приметы, если бегония зацвела

Быстрое и обильное цветение – хорошая примета. Это сулит человеку удачу в его начинаниях.

Если цветение началось неожиданно, то может указывать на грядущее пополнение в семье.

К чему дарят бегонию

Такой подарок имеет положительное значение. К человеку он притягивает удачу и благополучие. Не рекомендуют просить такой комнатный цветок в подарок, лучше купить его самостоятельно.

Приметы и суеверия о бегониях для женщин

По приметам бегонию домашнюю не стоит заводить незамужним девушкам. Она может ослабить чувства, погасить в них страсть. Замужним же женщинам растение только помогает.

Прекрасному полу стоит заводить комнатную бегонию для обретения душевного равновесия. Цветок также поможет избежать конфликтов. Обязательно своевременно его поливать, следить за здоровьем.

Видеть такой комнатный цветок во сне женщине сулит внимание противоположного пола. В личной жизни возможны перемены, новые отношения будут счастливыми.

Приметы и суеверия про желтую, красную бегонию

Красное цветение эффективно для супружеской спальни. Оно помогает наладить личную жизнь, привести в гармонию интимные отношения.

Желтые бутоны символизируют благополучие и богатство. Комнатные сорта с таким окрасом следует выбирать для привлечения финансов, успеха, уважения в обществе.

Розовое цветение эффективно на кухне – станет меньше споров и ссор из-за быта

Приметы и суеверия про тигровую бегонию

Комнатный цветок с тигровыми листьями идеально подходит для тех, кто хочет оставить позади свою прошлую жизнь и начать с чистого листа. Для одиноких людей это возможность притянуть любовь, а для женатых пар – устранить недопонимания и конфликты.

Тигровая расцветка рекомендована также тем, кто хочет избавиться от болезни. Для этого горшок нужно поставить максимально близко к кровати.

Комнатную культуру с тигровыми листьями полезно иметь студентам. Это помогает им сконцентрироваться на учебе, лучше запоминать и усваивать новую информацию. Дополнительно растение избавляет от плохих снов.

Приметы и суеверия про коралловую бегонию

Коралловое цветение сулит владельцу горшечной культуры благополучие. Эффективно оно действует и на одиноких или семейных пар, принося любовь и взаимопонимание.

По приметам, когда распускаются коралловые цветки, в жизни наступает белая полоса. Еще они сулят защиту от отрицательной энергетики, сглаза.

Хороший знак, если коралловые бутоны появились на комнатном растении другого сорта. Это сулит значимые положительные события.

Приметы и суеверия про королевскую бегонию

Эта разновидность привлекает не только своей красотой, но и символизирует счастливую жизнь. Считается, что она излучает особенно много положительной энергии, притягивает в дом благополучие.

По приметам королевская разновидность культуры проясняет ум, помогая принять правильное решение. Ее советую заводить людям, имеющим свой бизнес.

Приметы и суеверия про вечноцветущую бегонию

Цветущая комнатная бегония – хороший знак, символ благополучия и постоянный источник положительной энергии. Если распустившиеся бутоны есть всегда – это вдвойне отлично. Важно поддерживать здоровье и постоянное цветение культуры, чтобы притягивать в свою жизнь только хорошее.

Замечание! Вечноцветущие сорта ядовиты. Растительный сок может вызывать ожог при контакте со слизистыми оболочками.

Бегония Элатиор по приметам о пользе цветения особенно желанна в доме. Она проста в уходе, а увядающие бутоны быстро сменяются новыми.

Не рекомендуют покупать такую горшечную культуру на рынках – это сулит финансовые проблемы в будущем

Заключение

Приметы и суеверия о комнатной бегонии по большей части имеют положительное значение, если только культура не увядает или не болеет без причины. Ее полезно держать в доме для устранения негативной энергии, притягивания благополучия, излечения от некоторых болезней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *