Примета: течет слеза из правого или левого глаза

По приметам правый глаз слезится обычно перед какими-то положительными событиями, а левый — перед неприятностями. Есть и другие толкования. При поиске верного значения важно учитывать, с которой стороны появилась влага, какой был день недели и другие нюансы.

К чему по приметам слезятся глаза

Приметы про слезы из глаз обычно предвещают определенные события. Они могут оказаться как позитивными, так и негативными.

Почему по примете слезится правый глаз

У эзотериков есть примета, если слеза потекла из правого глаза – предстоит что-то положительное. Это может быть радостное событие, удачный поворот в жизни или просто много хороших эмоций. Считается, что именно эта сторона тела является положительной.

Если правый глаз слезится у девушки, приметы обещают ей скорое свидание. Вполне возможно, что этот человек окажется спутником на всю жизнь или незабываемой первой любовью.

Одна из примет говорит, что правый глаз слезится перед встречей с мужчиной. Это может быть старый друг, одноклассник или сокурсник, коллега. Точно, что последняя встреча с ним была давно, а новая не предвещает ничего плохого.

Замечание! Еще один источник гласит, что единственная слеза из правого глаза сулит исполнение какого-то желания. Это сбудется, если влага появилась без видимых причин.

Правый глаз может слезиться накануне какого-то радостного события, которое действительно растрогает

Почему по примете слезится левый глаз

Если правая сторона считается положительной, когда потекла слеза из левого глаза, примета не сулит ничего хорошего. Вскоре могут возникнуть проблемы, произойти нежелательная встреча, столкновение с неприятелями. Семейным людям стоит опасаться скандала с близкими.

Одна из примет говорит, что левый глаз слезится перед встречей с женщиной. Это может быть родственница, старая подруга или просто приятельница. Если слеза одна, то и компании у женщины не будет, несколько – встреча предстоит сразу с несколькими людьми. Не исключено, что это будут просто дружеские посиделки.

Есть и другая примета, по которой слезящийся левый глаз сулит удачу. Проявится она в финансовой сфере. Это может выразиться в получении наследства, неожиданной прибыли, выигрыше в лотерею.

К чему по примете слезятся оба глаза

Если слезятся оба глаза, это знак. Нужно уделить время своим родным, поскольку они как никогда нуждаются во внимании и заботе. Если должно быть принято какое-то важное решение или предстоит поездка, все эти дела следует отложить в пользу близких.

Один из источников говорит, что оба глаза слезятся перед неприятными событиями. Не следует бояться будущего. Если не опускать руки на пути к цели и не сомневаться в своей правоте, то все невзгоды удастся преодолеть, причем с минимальными потерями.

Еще одна примета говорит, если слезятся оба глаза, то вскоре предстоит действительно плакать. Это необязательно будет какое-то печальное событие. Может случиться и нечто радостное, оно просто растрогает до слез.

Глаза называют зеркалом души. Слезы же считаются ее выражением. Если они появились без действия каких-либо эмоций и внешних раздражителей , то есть спрятанная глубоко боль. По примете через слезы душа очищается.

К чему по примете слезятся глаза в зависимости от дня недели

В толковании примет важно учитывать много деталей. Если слезится глаз, то нужно обратить внимание, в какой день недели:

  • понедельник – произойдет что-то печальное или получится избавиться от личных проблем в жизни, что тоже может вызывать тоску;
  • вторник – может состояться долгожданное свидание или же близкие родственники помогут решить какие-то проблемы;
  • среда – предстоит популярность (возможно, только в узком кругу) или скоро приедут родственники, причем общение с ними приятное и желанное;
  • четверг – предстоит встретиться с бывшими друзьями, если влага появилась справа, то это произойдет на вечеринке или же перейдет на нее;
  • пятница – будут получены неприятные известия;
  • суббота – возможно, скоро начнется любовное приключение, причем это толкование относится не только к свободным людям;
  • воскресенье сулит исполнение желания или удачу во всех начинаниях.

Замечание! Если глаз слезится к чему-то хорошему, и хочется, чтобы это сбылось, надо прикрыть ненадолго его ладонью, не стирая влагу.

Одна из примет говорит, что глаза слезятся перед сменой погоды – она станет ненастной, пойдут дожди или снег, похолодает, поднимется ветер

Если слезы появились на обоих глазах, и это видели другие люди, то толкование приметы другое. Оно также зависит от дня недели:

  • понедельник – предстоит повстречать нового знакомого, который может принести проблемы и неприятности, даже не желая того;
  • вторник – скоро состоится встреча со старыми знакомыми, она принесет только отрицательные эмоции;
  • среда – случится какая-то неприятная ситуация, нужно приложить максимум усилий, чтобы ее избежать;
  • четверг – кто-то из близких людей окажется в беде, а для помощи ему потребуется много денег;
  • пятница – если влага появилась слева, вскоре появится сильный соперник, причем бороться с ним будет очень тяжело;
  • слезится левый глаз в субботу – будет денежный конфликт с близкими людьми, разрешить его можно только компромиссом:
  • воскресенье – влага слева говорит о постоянном недовольстве собой, нужно перебороть это и принять, что у всех есть недостатки.

Замечание! Если слезы горячие, по примете это плачет душа. Стоит прислушаться к себе, чтобы найти истинную причину, обязательно наполнить жизнь позитивными событиями и эмоциями.

Что значит по примете проснуться со слезами на глазах

Незамужним девушкам проснуться со слезами на глазах сулит скорую свадьбу. Для всех остальных же примета обещает неожиданный, но приятный подарок судьбы.

Еще одно поверье гласит, что влага на лице после сна сулит избавление от каких-то проблем в жизни. Вскоре они окажутся позади, и можно будет начать все с чистого листа.

Когда человек плакал во сне, а слезы появились и наяву, то это к подаркам. Примета сбудется, если в видении он был не одинок, но не с девушкой.

Если мужчина пробудился со слезами и плакал во сне – в реальности у него слишком много связей с девушками, причем удовольствия они не приносят

Как избежать негативных последствий

Один из способов нейтрализовать предвещенный негатив – почесать глаза, перекрестить и прочитать молитву Господу. Полностью устранить отрицательное воздействие может и не получится, но оно значительно ослабнет.

Если по примете слезы обещают что-то негативное, то стоит смыть их с лица проточной водой, а затем промокнуть кожу подолом платья или халата. Есть и другой способ нейтрализовать предвещенные неприятности. Надо закрыть глаза ладонями, потереть пальцами, а потом смыть влагу с лица проточной водой. Она обязательно должна быть холодной. Этот способ поможет, если слезился левый глаз.

Заключение

По приметам правый глаз слезится к положительным эмоциям или событиям, а левый же сулит какой-то негатив. Есть и другие значения, которые зависят от различных нюансов. Толкования верны только в тех случаях, когда влага появилась без раздражающих внешних факторов, отрицательных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *