Придаем объем тонким волосам, не используя фен: выбираем подходящие бигуди

Отсутствие объема при укладке — больная тема для многих женщин, особенно для обладательниц тонких волос. Конечно,можно добиться желаемого эффекта с помощью фенов, утюжков и плоек, но какой ценой. Если подвергать волосы термическому воздействию ежедневно, то гарантированно получите паклю вместо ухоженной прически. Поэтому многие считают, что бигуди — это самый безопасный и эффективный способ для создания прикорневого объема на тонких и ослабленных волосах.

Липучки

Бигуди-липучки представляют собой пластиковую основу с колючей поверхностью, которая цепляет и удерживает пряди, тем самым формируя будущий завиток. К преимуществам липучек можно отнести то, что они отлично создают прикорневой объем без использования дополнительных средств.

Локоны выглядят естественно и не имеют заломов.

Такие бигуди подходят для ежедневного использования, так как пропускают воздух, поэтому процесс высыхания не занимает много времени.

Термобигуди

Ими пользовались еще наши прабабушки. Бигуди снаружи выполнены из различных материалов, а внутри заполнены парафином.

При нагревании парафин плавится и передает свое тепло наружному слою, который, в свою очередь, отдает его локону.

За счет равномерного прогревания термобигуди не пересушивают волосы и не разрушают их структуру. Главное преимущество этого способа завивки — быстрое получение кудряшек, способных держаться продолжительное время.

Электрические

Самый быстрый и удобный вариант. Очень похожи на термобигуди, с той только разницей, что нагреваются они с помощью электросети. Каждое изделие имеет термозащитный контур, который исключает возможность получения ожога.

При покупке следует обратить внимание на материал, которым покрыт корпус.

Покрытие может быть тефлоновым, керамическим и велюровым. Для тонких и ослабленных волос больше подходят бигуди с керамическим покрытием, потому что они долго сохраняют тепло и не пересушивают локоны.

Папильотки

Раньше папильотками называли отрезки ткани или бумаги, свернутые жгутами. Сейчас они приняли более современный вид — гибкие бигуди с поролоном снаружи.

Папильотки полюбились женщинам не только за простоту использования, но и за их безвредность: этот способ завивки не причиняет вред локонам, им можно пользоваться ежедневно.

Главное преимущество папильоток перед всеми остальными бигуди заключается в том, что их можно оставить на всю ночь — мягкий поролон не доставит дискомфорта во время сна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *