Преимущества диодного лазера для эпиляции

Лазерная эпиляция — это самый эффективный метод избавления от нежелательной растительности на теле. Именно поэтому она пользуется огромной популярностью как среди женщин, так и среди мужчин. Если вы ищете качественное оборудование для косметологических кабинетов, лучшие диодные лазеры для удаления волос собраны в каталоге компании Ap-cosmetics. Адекватные цены на лазерные аппараты и большой выбор моделей делают их доступными как крупным клиникам, так и небольшим салонам красоты. Но почему мы советуем покупать в салон именно диодный лазер, а не александритовый или любой другой? Давайте порассуждаем.

Эффективность и особенности проведения процедуры

Воздействие лазера затрагивает только волосяные луковицы, не повреждая соседние ткани. Световой пучок направляется в нужную зону, там он преобразуется в тепловую энергию. Именно из-за термического фактора фолликулы гибнут, сам волосок истончается, а через несколько дней он попросту выпадает. Это единственный способ избавления от нежелательной растительности с гарантией результата. Из разрушенной луковицы не могут расти новые волоски.

Сколько нужно процедур для идеальной гладкости кожи?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно подробнее поговорить о стадиях роста волос. Их всего три: активная, переходная и пассивная. На нашем теле не более 30-40% волос могут находиться в активной стадии роста, поэтому удалить все луковицы за одну процедуру не получится. Количество сеансов выбирается, отталкиваясь от индивидуальных особенностей волосяного покрова на теле. Также хотим отметить, что раз в год вам придется посещать косметолога для поддержания результата, потому что волосяные луковицы будут постепенно «просыпаться», со временем.

Плюсы диодной лазерной эпиляции

Начнем с того, что аппарат многофункциональный. Он может применяться для обработки различных зон, в том числе, труднодоступных. Среди других плюсов мы можем выделить:

  • безопасность для любого фототипа кожи;
  • эффективность удаления темных, русых и светлых волос;
  • нужно меньше процедур эпиляции для достижения стойкого результата;
  • не вызывает гиперпигментации.

Также хотим отметить, что аппарат способен работать в скоростном режиме, обрабатывая большие участки за короткий промежуток времени, что для большинства клиентов очень удобно. Не нужно часами сидеть в салоне, ждать пока подействует анестезия и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *