Правило трех свиданий: что это такое и почему стоит его знать

Вы когда-нибудь слышали про правило трех свиданий? Оно гласит, что оптимальное время для того, чтобы вступить в интимные отношения с новым парнем, наступает именно на третьей встрече, ни раньше, ни позже. Так ли это и что по этому поводу думают психологи? Выясним в этой статье, работает ли правило трех свиданий и как вести себя на третьей встрече с мужчиной.

Правило трех свиданий — что это такое?

Для начала давайте разберемся, что это за правило 3 свиданий и откуда вообще оно взялось. Появилось оно впервые в США среди женщин, которые решили создать что-то вроде “женского кодекса чести”. Постепенно этим правилом стало пользоваться все больше представительниц прекрасного пола, и о нем начали упоминать даже в американских фильмах, сериалах, оттуда оно и пришло к нам.

В чем же заключается этот женский кодекс? Считается, что первое свидание должно пройти максимально целомудренно, на втором можно позволить мужчине поцеловать себя, на третьем — можно заняться сексом с партнером.

Почему вообще возникла такая теория и на чем она основывается? Американская писательница Шерри Шнайдер пишет много материалов по психологии отношений, и именно она впервые предположила, что оптимальное время для первого секса — именно третье свидание. По ее словам, мужчина рад все получить именно на первом свидании, сразу же при первом знакомстве с женщиной. Однако если “оттянуть” этот пикантный момент до третьей встречи, то ваш избранник успеет полюбить не только ваше тело, но и вашу душу, натуру, лучше узнать вас. Т. е. он не ляжет с вами в постель просто ради очередной секс-победы, он достаточно вас узнает, ему захочется интима не просто как физиологического процесса.

Шерри советует аккуратно, но решительно избегать телесных контактов на первом свидании: мужчина не должен вас даже целовать, гладить коленку, проявлять по-другому свои чувства. Это не просто заинтригует мужчину: вам самой будет гораздо проще расстаться в случае, если после пары встреч вы все же поймете, что это “не ваше”.

Кроме того, психологи утверждают, что как раз к третьему свиданию люди обычно более и менее определяются, интересен ли им партнер, хотят ли они продолжить с ним знакомство, готовы ли к новому шагу — постели.

Читайте также: Топ-7 основных ошибок женщин в отношениях с мужчинами, которые ведут к расставанию

А что говорят мужчины?

Актуально ли правило трех свиданий для мужчин? Да, им тоже лучше придерживаться его. Почему? Психологи утверждают, что для построения здоровых отношений мужчине нужно пройти три начальных этапа:

  1. Знакомство. На первом свидании мужчина и женщина еще незнакомы и не доверяют друг другу, поэтому, даже если интим и случится, он будет “скомканным”, пара не сможет раскрепоститься, чувствовать себя свободно и спокойно насладиться процессом.
  2. Сближение. На второй встрече люди в паре уже немного знают друг друга, они становятся ближе, еще лучше узнают какие-то привычки или особенности партнера. В это время допустим поцелуй — хоть девушка и будет более расслаблена на втором свидании, все же в сексе она не сможет быть достаточно раскрепощенной.
  3. Секс. А вот на третьей встрече как раз уместен секс (если, конечно, ваша дама точно к этому готова). Люди уже немного знают друг друга, им теперь интересно понять, каков партнер в интимном плане, сойдутся ли они, смогут ли удовлетворить друг друга.

Читайте также: Топ-13 «горячих» фактов, которые помогут понять мужчину

Почему так важно терпеть до третьего свидания

Иногда девушка встречает “принца на белом коне”: кажется, что именно этого мужчину она искала всю жизнь, он понимает ее с полуслова, у них общие интересы и цели в жизни. Казалось бы, почему не переспать на первой же встрече? Да потому, что правило 3 свиданий придумано не просто так: оно буквально написано слезами покинутых женщин.

Психологи говорят, что до тех пор, пока мужчина с женщиной не вступили в интимные отношения, вся власть в паре принадлежит женщине. Как только случился секс, бразды правления берет в свои руки мужчина, и только от него зависит, будут ли продолжаться отношения. Он уже “сорвал куш” — переспал с вами, и если ему нужно было только это, он уйдет.

“Но ведь уйти подлец может и после третьего свидания!” — возмутитесь вы и будете правы. Да, может, но вероятность этого значительно снижается. Дело в том, что за время первых двух встреч мужчина успевает узнать вас как личность, привязаться к вам, поэтому секс выступает лишь очередным этапом развития отношений, а не конечной целью свиданий с вами.

Читайте также: 9 причин, почему мужчина может вас бросить, даже если очень любит

Психологи утверждают, что по их наблюдениям женщина не сможет полюбить мужчину по-настоящему, если у нее не возникло желания хотя бы поцеловать мужчину к третьему свиданию, она не представляет себя с ним в сексе, у нее отсутствует сексуальное влечение к нему. Т. е., если всего этого нет после двух свиданий, вы можете спокойно разрывать отношения и не тратить свое время на мужчину.

Так работает ли правило трех свиданий?

Правило 3 свиданий прекрасно работает, если вы находитесь в поиске постоянного партнера, намерены создать серьезные отношения, а не просто завести интрижку и переспать с симпатичным мужчиной. Эта простая установка поможет вам избежать ни к чему не ведущих интимных отношений “не с тем”.

Однако есть психологи, которые не совсем согласны с правилом трех свиданий. Они говорят о том, что все люди разные: кому-то надо два свидания, чтобы хорошенько разобраться в партнере, а кому-то недостаточно и пяти. Поэтому они советуют в первую очередь ориентироваться на свои ощущения: если вы не хотите секса с партнером после третьего свидания, но в целом он вам очень интересен, продолжайте встречаться и вступайте в интимные отношения тогда, когда посчитаете нужным.

Следует понимать правильно правило трех свиданий: суть его состоит не в количестве встреч перед сексом, а в том, что нужно хорошо узнать партнера до интима, влюбиться не только в его внешность, но и в его душу.

Читайте также: Как отношения девушки с отцом влияют на отношения с мужчиной

Как вы уже поняли, правило трех свиданий работает в 99% случаев, поэтому этот негласный “кодекс чести для девушек” все же стоит блюсти. Попробуйте применить эти правила в жизни — вы сами убедитесь, что все происходит в паре именно так, как мы описали. Желаем вам искренних и счастливых отношений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *