Почему покупка однокомнатной квартиры — это наиболее выгодное вложение средств?

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка в ближайшее время вы планируете покупку недвижимости. Когда речь идет о единственном жилье, конечно, однушки совсем неудобны. В них не так много места, чтобы семья из двух-трех человек чувствовала себя комфортно. Но если речь идет о покупке квартиры с целью сохранения финансового капитала или последующей сдачи жилья в аренду, то это идеальный вариант. Во-первых, среди квартиросъемщиков однушки пользуются наибольшим спросом, а во-вторых, продать такую квартиру будет гораздо проще, чем двушку или трёшку. Эти правила касаются любого крупного города, в том числе и Тюмени. Но искать недвижимость лучше через риелторов, только так вы можете быть на 100% уверены в юридической чистоте совершаемой сделки. Сориентироваться по ценам на однушки в Тюмени можно на странице https://www.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Инвестиции, которые оправдывают себя

Если у вас есть какие-то рублевые накопления, то хранить их на депозите в банке не имеет смысла. Проценты по депозиту никогда не будут выше реального уровня инфляции, так работает экономика крупных стран. Однокомнатная квартира — это самый ликвидный тип жилья, который покупают молодые пары, студенты, пенсионеры. У вас не возникнет проблем с продажей однушки, если появится такая необходимость, при том что через год-два она еще и хорошо поднимется в цене. Еще это прекрасный вариант для людей, которые покупают квартиру под сдачу. Однушки очень популярны как для долгосрочной аренды, так и для посуточной.

В чем выгода однушки?

Повторимся, мы не рассматриваем однушку в контексте остального жилья. Мы говорим об инвестициях, которые помогут сохранить и преумножить ваши финансовые накопления. Не забывайте, что владельцы жилья ежемесячно получают счета на оплату коммунальных услуг. Чем больше квартира — тем выше квартплата, что вполне логично. За малую площадь много платить не придётся, это факт. Квартиросъемщики будут оплачивать счета за воду, электричество и газ, при условии наличия счетчиков, по факту пользования. Обслуживание жилья — это стандартная ставка, которая зависит от общей площади и количества прописанных человек. Однушки очень выгодны в плане содержания, особенно если квартир у вас несколько и все их вы покупаете под сдачу. Ну и ремонт в одной комнате сделать по стоимости будет дешевле, чем в двух или трёх сразу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *