Почему перманентный макияж так популярен

Перманентный макияж давно завоевал миллионы женских сердец по всему миру. И это неудивительно, ведь он обладает рядом существенных преимуществ:

  • дает возможность поспать лишние полчаса утром;
  • гармонизирует черты лица, исправляет небольшую асимметрию, если она есть;
  • скрывает шрамы и рубцы;
  • создает иллюзию густых и пушистых бровей;
  • возвращает контур губам, которые стали менее яркими и четкими из-за возраста, травм или регулярных герпетических высыпаний;
  • дает идеально ровные контуры, которые значительно облегчают нанесение праздничного яркого макияжа, ведь ничего не стоит провести дополнительные штрихи карандашом или тенями по бровям с перманентом, либо подчеркнуть губы более яркой помадой;
  • дарит уверенность в себе везде и всегда – на пляже, в сауне, во время спортивных занятий, сразу после душа или после пробуждения.

Если вам надоело постоянно краситься, либо вы вообще не любите косметику на лице, но хотите выглядеть ярко и дорого, рассмотрите обязательно перманентный макияж. Татуаж губ, глаз и бровей сделают внешность более выразительной, ухоженность и в то же время естественной. Есть много техник татуажа, но сейчас на пике популярности натуральные эффекты – пудровое напыление, акварельная техника. Кто-то предпочитает более выразительный эффект, например, хочет перманентный макияж губ в плотной помадной технике. Стрелку на верхних веках можно сделать более широкой, драматической, а можно лишь слегка прокрасить межресничное пространство – все зависит от пожеланий клиента, особенностей его внешности, а также от того, с каким макияжем женщина привыкла ходить большую часть времени.

Перманентный макияж бровей популярен больше всего, потому что именно эта зона отвечает за выразительность всего лица. Можно смело утверждать, что брови создают весь образ. Не нужно стараться сделать брови темнее и плотнее, так как пигмент со временем будет деградировать и уходить в холодные оттенки серого, особенно если он слишком плотный. Лучше чаще обновлять перманентный макияж, а не просить мастера сделать его один раз и на несколько лет. В среднем, коррекция требуется раз в год – полтора. Во время процедуры используется местная анестезия, сильной боли нет, есть только неприятные ощущения. Через несколько дней после процедуры, сформируются корочки, которые нельзя снимать самостоятельно, они должны отпасть, чтобы осталось максимально много пигмента в коже. В студии татуажа обязательно расскажут о правильном уходе. Тогда результат обязательно порадует.