Почему парни разочаровываются в девушках и как решить проблему?

Каждый человек периодически разочаровывается в ком-то или чём-то. В какой-то момент мужчина неожиданно может осознать, что любимая девушка оказалась не той личностью, о которой он всегда мечтал. Он испытывает досаду и грусть.

Причины

Чаще всего разочарование в отношениях наступает из-за обманутых ожиданий, мечтаний и надежд. Парень ждал от партнёрши совсем других поступков. Порой человек не чувствует поддержки от второй половинки во время возникновения сложных жизненных ситуаций.

Девушка не пытается выяснить причину раздражительности или молчаливости своего парня. Ей глубоко безразличны его неприятности. Мужчина натыкается на полное непонимание и ворчание из-за недостаточно оказанного внимания даме. Появляется отчуждение. Молодой человек осознаёт, что эта женщина не готова находиться рядом с ним в трудную минуту.

Некоторые дамы могут одновременно встречаться с несколькими парнями. Стоит только на какой-то срок отлучиться по делам, как девица оказывается в объятиях другого молодого человека. Бывает так, что из-за аморального поведения одной особы парень разочаровался и в других девушках.

Поводов для разочарования в женщинах может быть много. Иной раз мужчину не устраивает характер девушки, её мировоззрение или неумение вести хозяйство. Парни разочаровываются в своих избранницах из-за предъявления необоснованных требований, демонстрации каких-то обид и высказывания упрёков.

Неумение выстроить диалог приводит к охлаждению отношений.

Многие молодые пары желают проверить свои отношения в совместном проживании. И тут выясняется, что девушка не умеет поддерживать порядок в квартире и готовить пищу. Не каждый мужчина готов к сожительству с такой неумехой. Проза жизни рушит надежду на счастливую совместную жизнь.

Всем известно, что мужчина любит глазами. Порой женская красота настолько ослепляет парня, что он не сразу замечает примитивность мышления и духовных запросов своей избранницы. А красавице нужны от друга только деньги для удовлетворения её материальных потребностей. Красотка упрекает юношу в неумении зарабатывать много денег. Сама же проводит своё время в полном безделье и праздности. Девушка желает поудобнее устроиться на мужской шее и получать удовольствие от жизни. Рано или поздно наступает горькое разочарование в такой особе.

Нередко возникают разногласия при интимной близости. Девушка отказывается удовлетворять сексуальные фантазии молодого человека. А иногда юноша обнаруживает, что в реальной жизни подруга оказывается самым обыкновенным человеком с какими-то своими недостатками. С его глаз спадает пелена очарованности прекрасным образом. Ожидания не оправдались.

Признаки

Зачастую молодой человек возлагает большие надежды на удачную встречу с избранницей. Однако какие-то действия или отдельные фразы представительницы слабого пола задевают мужское самолюбие. На душе остаётся горький осадок. Мрачные мысли начинают одолевать паренька. Горечь и досада выливается на весь женский пол. Бывший кавалер может стать женоненавистником. Он больше не верит в возможность крепких отношений с дамами.

Девушка может понять, что молодой человек разочаровался в отношениях с ней по следующим признакам:

  • прекращение рассказов о проведении дня, о разных интересных событиях;
  • нежелание делиться своими проблемами и радостными моментами;
  • резкое сокращение звонков и сообщений в мессенджерах;
  • ощущение общей отстранённости и эмоциональной недоступности;
  • невыполнение своих обещаний;
  • забывчивость при необходимости исполнить какую-то просьбу барышни;
  • появление критики в адрес партнёрши;
  • исчезновение из речи ласковых слов и милых обращений;
  • нежелание брать с собой девушку на различные мероприятия;
  • участившаяся ложь с целью сокрытия каких-то фактов;
  • проявление раздражительности и даже гневливости;
  • избегание тактильных контактов.

В любом случае мужчина при разрыве связи с барышней испытывает сильный стресс, который имеет серьёзные последствия для здоровья.

Осознание собственного бессилия может привести к развитию депрессии. Некоторых молодых людей посещают суицидальные мысли. Разочарование в женщинах нередко приводит мужчину к желанию заливать горе спиртными напитками.

Состояние тревожности отражается на настроении и поведении молодого человека. Некоторые начинают анализировать собственные поступки, пытаются разобраться в самих себе. Другие занимаются выяснением отношений с девушкой. Третьи находят в себе силы начать новую жизнь. Появившиеся проблемы в личных отношениях очень часто сопровождаются бессонницей и потерей аппетита. Такое состояние приводит к снижению иммунитета.

Что делать?

После расставания некоторые мужчины начинают идеализировать бывшую спутницу. Они мысленно прокручивают в голове отдельные фрагменты встреч, вспоминают ослепительную улыбку красавицы, её милые жесты. Парню хочется вернуть эти отношения. Примите факт разрыва связи и прекратите бередить свои душевные раны.

Не стоит бесконечно заглядывать в соцсети и часами разглядывать фотографии на страничке бывшей девушки. Перестаньте отправлять ей сообщения.

На данном этапе необходимо запастись терпением. Не зацикливайтесь на своём разочаровании. Не бойтесь ощутить повторно отверженность. Приобретённый опыт поможет вам не попасть в подобную ситуацию при следующем знакомстве. Сначала изучите все душевные качества девушки, а потом уже входите в серьёзные отношения.

При расставании с партнёршей некоторые теряют уверенность в себе. Защищая своё уязвлённое самолюбие, не начинайте использовать женщин исключительно для удовлетворения собственной похоти. Займитесь спортом, слушайте приятную музыку, проводите больше времени на природе.

Выход из любого сложного положения можно найти всегда. Помните, что разочарование – это временное, а не постоянное явление. Не позволяйте отрицательным эмоциям управлять вашим поведением. Не теряйте веры в будущие светлые отношения с женщинами. Верьте в существование настоящей любви.

Не начинайте строить новые отношения сразу же после расставания с предыдущей дамой. Переключите свои отрицательные раздумья на позитивный лад. Не приписывайте отрицательные качества бывшей избранницы всему женскому полу. Поменяйте общий взгляд на ситуацию. Преобразуйте фразу «я разочаровался в женщинах» в убеждение «я обязательно найду ту единственную девушку, которую буду любить всю оставшуюся жизнь».