Почему нельзя переступать через человека

Среди россиян распространено поверье, что если перешагнуть через ребенка, он не вырастет. Если это случилось с кем-то из детей, родители готовы провести весь день в поисках «знахаря». Маги и экстрасенсы считают суеверие о том, что нельзя перешагивать через человека, достоверным и рекомендуют придерживаться запрета.

Откуда пошло суеверие

Примета о том, что нельзя перешагнуть через человека, уходит в средневековые времена в Германию, Австро-Венгрию, и с тех пор она распространилась по всему миру вместе с народом. Удивительно, но это поверье относится к большому спектру мистических суеверий – не только к людям, но и к предмету, лежащему на пути: ямам, трещинам в земле и границам между дорожками.

Единственный способ отменить примету – перешагнуть через человека обратно, но обязательно с правой ноги

Важно! Во многих обществах существуют предвзятые представления, связанные с приметой о перепрыгивании или перешагивании через любые опасные объекты, которые представляют собой переход из одного состояния в другое.

Можно ли перешагивать через человека

На протяжении всей жизни биополе человека накапливает избыток положительной или негативной энергии. Целый ряд факторов, таких, как окружающая среда, люди, которые оказывают негативное влияние, и стресс, могут привести к снижению жизненного тонуса. Всякий раз, когда люди взаимодействуют с кем-то, биополя пересекаются и обмениваются информацией, которая может быть как хорошей, так и плохой.

Примету переступить через человека маги трактуют, как забирать энергетику на себя. Сила энергии может быть совершенно разной для всех, и перешагивающий причиняет вред не только кому-то, но и самому себе, даже не осознавая этого. По этой причине эзотерики утверждают, что нельзя перешагивать через человека. Это было бы сродни разрыву кокона, который окружает живое существо, вызывая ухудшение его настроения, плохое самочувствие и психологическую усталость.

Внимание! Маги призывают не перешагивать через человека. А также рекомендуют держаться подальше от него, обходить стороной и не вторгаться в чье-либо личное пространство — именно так гласит примета.

Что будет по приметам, если перешагнуть через человека

Практически каждый маг утверждает, что все, что связано с переходами, может нанести вред. В ответ на вопрос о том, верны ли опасения по примете, если через человека переступили, он не вырастет, экстрасенсы отвечают решительным «да». В области магии существует даже эксклюзивная церемония, включающая перешагивание, которая влияет на судьбу, удачу и богатство.

Непреднамеренное или преднамеренное перешагивание через ребенка оказывает серьезное влияние на его физический рост и потенциально может нанести непоправимый ущерб его здоровью. Это происходит потому, что взрослый со своим защитным барьером оказывает негативное влияние на хрупкую ауру ребенка. Если пренебречь приметой и перешагнуть через человека, можно притянуть к себе что-то чужеродное, что изменит энергетическую структуру ауры и в некоторых случаях значительно замедлит ее развитие. Но это правило распространяется только на человека, младше 24 лет для мальчиков и 18 лет для девочек, которым еще предстоит развить свое собственное защитное поле. Потенциальный вред произойдет, если взрослый, обладающий большей властью, перешагнет через них.

Защитить себя от этого типа энергии смогут дети с хорошей подготовкой на энергетическом уровне. Последствия нарушения приметы, если перешагнуть через человека он не вырастет, могут быть следующими:

  • он не может повзрослеть;
  • впереди семь лет невезения для того, через кого перешагнули;
  • брак для человека, через которого перешагнули, невозможен;
  • «это сломает хребет его матери»;
  • член семьи скончается, и он сам тот, через кого перешагнули, умрет.

Ясновидящие утверждают, что никакой корреляции по примете о том, что нельзя перешагивать через человека, вообще не существует. Маги же предупреждают, что также категорически запрещается переступать через:

  • веники;
  • наклонные лестницы (под ними нельзя проходить);
  • тропинки, проложенные черной кошкой;
  • обрывы на дороге, кирпичи и перемычки.

Чтобы снять проклятие от приметы, мать должна искупать ребенка в святой воде и омыть лицо подолом против часовой стрелки

Как избавиться от негативных последствий примет

Люди редко испытывают страдания и скорбь. По большей части человечество погружено в повседневную жизнь. Однако если произошло нарушение приметы о том, что нельзя перешагивать через человека, то, чтобы избавиться от любых негативных вибраций или пессимистических прогнозов, выполняют один из обрядов. Эзотерики выделяют три простых и эффективных подхода к тому, чтобы суеверие не сбылось, а примета оказалась ложной:

  1. Антипримета. Когда появляется дурное предзнаменование, противодействуя ему, придумывают свое собственное позитивное будущее. Этот проверенный метод весьма прост. Человек, через которого перешагнули, не должен зацикливаться на болезни, а проецировать в пространство только положительные мысли на развитие дальнейших событий, несмотря на примету.
  2. Принцип терки. Человек должен представить, как он стирает произошедшее событие. Одновременно убирая из сознания непривлекательные образы и желания, которые были порождены приметой.
  3. Не верить. Серафиму Саровскому однажды был задан вопрос: «Как же можно не верить в приметы, если они сбываются?». Он ответил таким образом: «Ничего не произойдет, пока в это не поверишь». Так же стоит поступить и с приметой.

Заключение

Нельзя перешагивать через человека – суеверие, в которое продолжают верить люди, живущие в XXI веке. Суеверие приводит к снижению уровня развития и благополучия, а также к перемене судьбы. Эта примета относится не только к детям, но и к взрослым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *