Почему мужчины изменяют своим женам и девушкам в длительных отношениях

Измена — это всегда больно, обидно, жестоко. Но особенно больно, когда изменяет человек, которому вы доверяли всем сердцем и душой, с которым прожили не один год и съели не один пуд соли. Почему мужчины изменяют своим женам и девушкам в длительных отношениях? Сегодня попробуем расставить все точки над i и разобраться в этом вопросе досконально.

Отношение к мужской и женской измене

Перед тем как разбираться в причинах, почему любящие мужчины изменяют, хотим рассмотреть интересный парадокс. А именно — разницу в отношении к женской и мужской измене.

Так, многие дамы измену прощают, считая, что мужчины склонны к полигамии и “все они гуляют”.

Мужчины же более консервативны в этом плане. Они негативно относятся к женским изменам, более того — многие считают фактом измены обычный флирт, размещение анкеты на сайте знакомств и даже… когда женщина во время интима представляет с собой в постели кого-то другого.

Читайте также: Чем опасна эмоциональная измена и стоит ли бороться за мужчину

Т. е. в обществе почему-то считается, что мужская измена — это едва ли не норма, а женская — страшный грех, преступление против человечества. Где же правда?

Психологи говорят однозначно: склонность к изменам заложена в нас генетически. У кого-то она проявляется сильнее, и он изменяет направо и налево. У других же иногда появляется влечение к посторонним дамам или мужчинам, но человек может спокойно себя сдержать ради любви и семьи.

Почему мужчина изменяет женщине: топ-9 самых распространенных причин

А теперь переходим к главной части нашей статьи. Рассмотрим причины, почему изменяют мужчины, с точки зрения психологии.

Недостаток секса

Банально и просто, но очень распространено. Часто женщины в длительных отношениях начинают отказывать мужчине в интиме или, того хуже, шантажируют их. Не повесишь полочку — не будет секса, не поедешь со мной в гости к родителям — неделя без интима.

В таких условиях мужчина будет искать утех на стороне с более сговорчивой особой.

Рутина

Одна из самых распространенных причин, почему мужчины изменяют своим женам. Они уже знают все о своей благоверной, привыкли к одной и той же позе в сексе, никаких сюрпризов и чего-то интересного.

Со скуки мужчина начинает искать развлечений на стороне, он попросту устает от однообразия, когда семейная жизнь становится похожей на однотипную работу, где все предсказуемо, скучно и серо.

Читайте также: Как попасть на кинки-пати вечеринку и как себя вести новичкам

Стереотипы

Увы, есть в нашем обществе представители сильного пола, которые считают, что мужчина — существо полигамное от природы, а потому иметь нескольких партнерш одновременно не просто норма, а необходимость.

Для такого мужчины, к сожалению, измена — часть жизни, их не переделаешь и не переубедишь. Даже если какое-то время он будет только с вами, через пару лет вновь вернется к своим убеждениям и развлечениям на стороне.

Не успел нагуляться

Самая распространенная причина, почему женатые мужчины изменяют своим женам. Такое происходит с представителями сильного пола, которых едва ли не насильно женили на девушке. Возможно, причиной стала беременность и нежелание оставлять ребенка без отца, а может, и влюбленность. Вот только влюбленность прошла и выяснилось, что с любовью она не имеет ничего общего.

Такие мужчины со временем начинают думать, что поторопились с женитьбой, а их настоящая любовь еще впереди. И начинают они эту самую любовь искать на стороне. Как правило, такая измена в итоге ведет к разводу.

Читайте также: Как пережить развод и стать счастливой: 9 простых советов

Частые ссоры

Мужчины и женщины привыкли по-разному реагировать на стрессы и решать свои проблемы. Если слабому полу нужно все высказать, поскандалить, покричать, то парни чаще все переживают молча, уходят в себя, обдумывают. И если в этот момент благоверная кричит словно ненормальная, мужчине быстро это надоест.

Часто спасение от скандалов и ссор ищут именно в объятиях любовницы. Обычно парень выбирает более мягкую и спокойную девушку, чем его жена.

Поиск понимающей женщины

Тоже популярная причина, почему женатый мужчина изменяет своей жене. После долгих лет брака женщины часто перестают ценить человека рядом, чаще выражают свои претензии и недовольство. А еще девушки могут совершенно игнорировать интересы своего партнера, не уважать его мнение.

В такой ситуации партнер будет искать на стороне не столько интима, сколько именно взаимопонимания. Ему будет важно иметь рядом с собой человека, который поддерживает его самые сумасшедшие идеи, интересуется его делами, учитывает его мнение при выборе фильма для просмотра и т. д.

Кризис среднего возраста

Если вашему благоверному примерно 35-45 лет, то причиной, почему мужчина изменяет женщине, может быть банальный кризис среднего возраста. Этот коварный “недуг” нападает практически на каждого представителя сильного пола в определенном возрасте и заставляет его творить глупости, о которых он сам же впоследствии и жалеет.

Понять, что дело именно в кризисе среднего возраста, очень легко — мужчина будет выбирать девушку помоложе. Так он доказывает себе, что еще что-то может, что не стар и еще пользуется популярностью у молоденьких женщин.

Читайте также: Почему взрослые мужчины влюбляются в молодых девушек: 10 самых весомых причин

Стрессы

Иногда причина супружеской измены может быть в какой-то стрессовой ситуации, с которой мужчина не может справиться самостоятельно. Ему нужно найти способ, как выпустить пар, отвлечься, расслабиться. А если стресс связан с семьей и супругой, то он и вовсе будет искать на стороне утешения.

Часто такого вот “запутавшегося” незадачливого мужчину в стрессе и “подхватывают” хитрые и коварные любовницы. Они видят, что человек в отчаянии и ищет добрую сочувствующую женщину — ею они и становятся.

Потеря красоты женщины

Нет, дело тут может быть даже не в естественных процессах старения и появлении морщинок. Дело в том, что каждая девушка на первых свиданиях старается вырядиться покрасивее, красится словно звезда на сцене — показывает себя в лучшем виде.

Со временем стремление понравиться мужчине уходит — он и так с ней, и появляются в жизни девушки растянутые “спортивки”, уютные но отнюдь не сексуальные халаты и т. д.

Увы, мужчины любят глазами, и если вы не создадите для его глаз привлекательный образ, он отправиться искать его на стороне.

Читайте также: Любовная зависимость: как отличить от настоящих чувств и избавиться от нее

Вот такие причины, почему мужчины изменяют своим женам и девушкам, — одни из самых распространенных. Как реагировать на происшедшее и стоит ли сразу подавать на развод? Вопрос сложный, и только вы в состоянии дать правильный ответ на него. Не торопитесь, тщательно все обдумайте и разберитесь в причинах и последствиях измены, а затем решайте, что будет лучшим выходом именно для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *