Почему мужчины изменяют и как этого избежать: психология отношений

Любая женщина, которая столкнулась с изменой любимого мужчины, задается вопросом “Что же я сделала не так?”. Измена приносит боль, унижение и ведет к одиночеству. В этой статье вы узнаете о самых распространенных причинах мужских измен и как их избежать.

Почему мужчины изменяют?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все мужчины разные, и каждым движут свои мотивы, желания и страхи. Ниже мы разберем список самых распространенных причин.

izmena90.jpg

Он чувствует, что женщина у него “на крючке”

Мужчинам нравится завоевывать и покорять, для многих – это аналог охотничьего азарта и проверка себя как самца. Но как только девушка сдалась и открылась мужчине – она перестаёт быть интересной. С таким типом мужчин девушка мало что может сделать, чтобы их удержать.

Больше нет искры в отношениях

Когда люди долго живут вместе, а в их жизни не происходит ничего нового и интересного – чувства постепенно угасают. Бытовуха давит, искра куда-то пропадает, а половое желание партнеров с каждым днем убывает. В отношениях всегда должна быть загадка, партнеры всегда должны быть привлекательными друг для друга, здесь нет места семейным труселям и треникам с вытянутыми коленками, это же касается и девушек.

Партнер не хочет вступать в близкие отношения

Часто такая проблема берет свои корни еще из детства. Возможно, родители уделяли ему много внимания и чрезмерно опекали. Они переживали за каждый шаг ребенка и не давали достаточно свободы. Сейчас мужчина хочет насладиться свободой, которой был лишен в детстве.

Или же наоборот, родители уделяли ребенку недостаточно времени. По аналогии мужчина боится, что его партнерша поступит так же уйдет и причинит ему боль.

Мужчина не боится последствий своих поступков

Когда отношения с женщиной перестают для мужчины быть значимыми, он больше не боится, что партнерша узнает об измене. А даже если и узнает, то, скорей всего, простит и забудет, ведь куда она денется. А если и нет – то невелика потеря.

Часто подобные ситуации возникают в отношениях, в которых женщина финансово зависима от своего возлюбленного.

Как избежать измены

Сперва нужно выяснить причину, которая загнала отношения в тупик. Ведь если причина не в вас – то сколько сил бы не вложили в эти отношения – человека это исправит. Далеко не каждый человек в мире создан для семейной жизни, бывают, как одиночки, так и, наоборот, самовлюбленные нарциссы, любящие всех красивых женщин на земле с одинаковой силой.

Займитесь саморазвитием

Женщина, которая постоянно развивается и следит за собой всегда будет интересна мужчинам, но делать это она должна в первую очередь для себя. С красивой и умной девушкой мужчина не только не будет задумываться об изменах, но и сам начнет переживать, если кто-то другой заинтересуется его женщиной.

Пусть партнер поймет, что у него есть конкуренты

Как упоминалось выше, мужчинам интересно завоевывать женщин. А если партнерша привлекательна и в глазах других самцов, то ему нельзя расслабляться. Он будет делать все возможное, чтобы показать свое превосходство над другими.

То, что такая хорошая/красивая/умная женщина выбрала именно его, повысит самооценку и поможет избежать многих проблем, которые возникают во время кризиса среднего возраста.

Уважайте его личное пространство

Казалось бы, это не имеет никакого отношения к изменам. Но женщины, которые стараются занять каждую секунду свободного (или даже несвободного) времени мужчины – очень навязчивы. Такое поведение раздражает представителей сильного пола и напрочь убивает романтику в отношениях, так как провоцирует ежедневные ссоры.

Если он хочет сходить с друзьями на футбол, не стоит устраивать скандал. Поход куда-то без вас совершенно не означает, что мужчина обязательно собирается изменить. Иногда мужчинам хочется побыть в компании друзей и обсудить вещи, которые не принято обсуждать с девушками.

Добавьте огня в отношения

Обычно представители сильного пола выступают инициаторами в сексе, а спустя пару лет брака, им нужно будто бы уговаривать девушку заняться любовью. У мужчины появляется чувство, будто ей вовсе не хочется близости.

Наденьте красивое белье и встретьте супруга с работы. Ваш внешний вид все скажет за вас. Ваш партнер это непременно оценит.

Многие женщины, также как и мужчины, считают, что партнер уже никуда не денется и будет верен до конца. Но отношения – это совместный труд, и в возникших проблемах зачастую бывают виноваты оба партнера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *