Почему через порог не передают вещи и деньги: приметы

Существует поверье, что передача вещей или денег через порог дома принесет несчастье. Считается, что это приглашает негативную энергию в дом и нарушает поток положительной. По примете нельзя передавать через порог что-либо, могут появиться финансовые проблемы, неприятности со здоровьем и другие негативные последствия.

Эзотерики советуют не трогать ничего постороннего голыми руками, не открывать упаковки и стараться избегать контакта с пролитой жидкостью

Что делать, если передали вещи через порог

Если же человек случайно принял какой-либо предмет через порог, выполняют некоторые ритуалы, которые убирают магическое негативное воздействие. Например, нужно повернуться три раза против часовой стрелки, сказав при этом: «прощай невезение». Это поможет избежать любых возможных негативных последствий, вызванных с ошибкой.

Самый эффективный способ защитить себя – соблюдать примету и не принимать что-либо через порог. Если это уже произошло, необходимо воспроизвести ситуацию и вернуть предмет дарителю, соблюдая при этом правила, и зайти в дом. Если это невозможно, произносят беззвучную молитву, пока предмет находится в руках.

Как избежать негативных последствий

Лучший способ избежать неприятностей – просто соблюдать традиции. Например, не давать деньги прямо через порог или проявлять уважение, принося подарки в чужой дом – и то, и другое поможет избежать возможных несчастий.

Кроме того, если все-таки ошибка совершена, есть простые действия, которые можно предпринять после этого, чтобы нейтрализовать любые плохие последствия, вызванные оплошностью. Если подарок принят через порог, можно избавиться от этой вещи. Например, отдать нуждающимся или многодетным семьям.

Важно! Если через порог пронесены деньги, можно отдать их на благотворительность или поскорее потратить. Приобрести при этом желательно что-то такое, что не будет принесено в дом, например, сходить в кафе или в театр.

Избавиться от чего-то, кроме денег, не так просто. Не следует испытывать угрызений совести по поводу того, что приходиться выбрасывать предмет. С другой стороны, можно пожертвовать вещи, например, одежду малоимущим.

Если что-то, например, деньги были приняты нечаянно, при поспешном выходе из дома, для обеспечения удачи и богатства мысленно попросят прощения у Всемогущего. Желательно как можно скорее выбросить эту ситуацию из головы и не позволять ничему негативному войти в жизнь.

По мнению эзотериков, пороги – не самое привлекательное место. Иногда людям трудно решиться войти в дверь, как правило, к незнакомцам, поэтому они испытывают волнение или неуверенность. Также себя может чувствовать парень, когда приходит в гости к девушке или невеста, которая готовится к встрече с родителями жениха.

Экстрасенсы утверждают, что на пороге не следует задерживаться, сидеть или даже разговаривать. Такое поведение может привести не только к физическим недомоганиям, но и к серьезным спорам.

Пороги постоянно излучают опасность, поэтому их следует обходить как можно быстрее.

Внимание! Несмотря на мнение экстрасенсов о беспрекословном соблюдении приметы, что нельзя передавать вещи через порог, существует еще и мнение церковных служителей, которые утверждают, что нужно доверять суевериям. Главное, не настраивать разум на негативные события, а верить только в хорошее – тогда неприятности обойдут дом стороной.

Заключение

Нельзя передавать через порог вещи или деньги, т. к. можно навлечь беду на домочадцев. Однако те, кто пренебрегает такими традиционными поверьями, сильно рискуют, особенно в отношении собственного здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *