Плохие и хорошие растения Фэн-Шуй

Украшение помещения живыми растениями усиливает энергию одного конкретного элемента фэн-шуй: дерева. Древесный элемент приносит в ваше пространство жизненную энергию роста и действия. Она также может вдохновлять на сострадание, доброту и гибкость.

Лучшие растения Фэн-Шуй

Большинство растений отлично подходят для фэн-шуй, пока вы хорошо за ними ухаживаете. Лучше всего выращивать цветы с мягкими и округлыми листьями, так как они способствуют тонкой, питательной энергии.

Пальма Арека

Хризалидокарпус- отличное растение для очистки воздуха, а также фэн-шуй. Пальма арека может вырасти больше, чем многие другие комнатные растения, и у нее прекрасные веерообразные листья. Этому цветку нужен яркий, непрямой свет.

Бостонский папоротник

За бостонскими папоротниками легко ухаживать в помещении, если у вас достаточно света. Миниатюрные версии идеально подходят для небольших комнат и для подвешивания.

Щучий хвост

Сансевиерия — отличное растение для начинающих. Неприхотливый, простой в уходе, щучий хвост обладает качеством защитной энергии.

Денежное дерево

Нефритовый суккулент (толстянка) имеет множество округлых мясистых листьев. Это придает растению мягкий, пышный вид.

Бамбук

Бамбук олицетворяет рост и приспособляемость. В фэн-шуй число стеблей имеет символическое значение. Например, два стебля должны питать области вашей жизни, связанные с любовью, а три стебля – счастье.

Сциндапсус

За ним легко ухаживать и размножать. Сциндапсус растет пышными, ниспадающими лозами с сердцевидными листьями и отлично подходит для очистки воздуха в помещении.

Сложные Растения Фэн-Шуй

В фэн-шуй есть понятие ша-ци, или резкой энергии, которая, направлена на ваше тело от острых предметов. Ша-ци, истощет вашу личную энергию. Таким образом, лучше избегать заостренных и колючих растений, таких как кактус.

Более того, умирающее и заброшенное растение также может культивировать истощающую энергию. Поэтому, прежде чем выращивать комнатные цветы, создайте для них подходящие условия. Кроме того, быстро удаляйте все отмирающие части растения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *