Пирогова против пирогов: золотые правила стройности Елены Подкаминской

елена подкаминская диета

Звезда российских телесериалов сохраняет прекрасную фигуру после 40 лет без особых усилий и жертв, чем ввергает в зависть коллег по актерскому цеху. Завидовать есть чему, ведь Елена Подкаминская всегда ест только то, что хочет сама, не сидит на диетах и не видит во снах запретные пирожные. И носит при этом 42 размер. Актриса относится к категории счастливых людей, которым не приходилось ломать неправильные привычки питания. Их просто не было. Способами достичь физического совершенства звезда сериала «ИП Пирогова» делится с поклонниками и журналистами.

елена подкаминская диета
Российская актриса театра и кино Елена Подкаминская

Все продукты раздельно

В нескольких своих интервью Подкаминская вспоминала, что правильно питаться научилась в раннем детстве. Однажды ее отец познакомился с принципами Герберта Шелтона и пришел к выводу, что семье необходимо оздоровление. С тех пор все домочадцы стали адептами раздельного питания и маленькая Лена — тоже. Особенно не любили в семье традиционные советские блюда: картофельное пюре, каши или макароны вместе с котлетами, бутерброды, пироги. Вместо этого на гарнир к мясу и рыбе готовили овощи, избегали «сложносочиненных» борщей и салатов, редко ели сладкое.

елена подкаминская диета
Российская актриса театра и кино Елена Подкаминская в т/с «ИП Пирогова»

Усвоенные правила питания Елена сохранила несмотря на бешеный ритм актерской жизни. Даже при полностью забитом рабочем графике она умудряется готовить как положено, отказываясь от студийных перекусов и всевозможных шведских столов на мероприятиях. Со смехом актриса признается, что везде и всюду привыкла появляться с полными сумками, в которых находится ее привычная еда.

Как питаться правильно: 3 правила от звезды

елена подкаминская диета
Российская актриса театра и кино Елена Подкаминская

Подкаминская рекомендует полностью переосмыслить и изменить рацион людям, которые хотят расстаться с килограммами жира на боках навсегда. И сидеть на жестких диетах для этого вовсе не нужно. Важно соблюсти несколько правил:

  1. Подумать и решить, от чего в питании надо отказаться. Это несложно сделать без диетолога, ведь безусловно вредных продуктов масса: сдоба, колбасы, консервы, конфеты, фастфуд, снеки, салаты с майонезом, сладкая газировка. Большинство из них содержат канцерогены, запредельное количество сахара, трансжиров, которые убивают здоровье. Исключать их лучше сразу.
  2. Взамен тяжелых продуктов и блюд в меню необходимо вводить натуральные и полезные. Это могут быть сыры, творог, свежие или печеные фрукты, овощи, каши на воде без меда, шоколада и сахара. Возможно, сразу перейти на правильное питание не получится, но постепенно новые вкусы сформируются. Главное — идея, а рацион — дело наживное. Если культура питания будет в мыслях, желудок привыкнет к новому меню быстрее.
  3. Не нужно хандрить, искать причины для поедания конфет, пирожков и колбасы с картошкой. Их нет. Большинство вредных привычек люди культивируют в себе сами, а потом расплачиваются здоровьем. Если происходят срывы, важно не отчаиваться, а спокойно возвращаться к правильному питанию.

Сама Подкаминская — олицетворение этих принципов. Даже в собственном здоровом рационе она периодически находит несовершенства. Планирует полностью исключить сахар, отказавшись от фруктов, мечтает перестать употреблять мясо. И идет к этим целям постепенно.

Примерное меню актрисы

елена подкаминская диета
Российская актриса театра и кино Елена Подкаминская

Девиз актрисы — готовить как можно проще, сохраняя натуральный вкус продуктов.

  • По утрам она пьет кофе, иногда добавляет в него сливки или молоко. Через полчаса завтракает: овсяной или гречневой кашей на воде с ложкой сливочного масла. Как вариант, готовит глазунью со стручковой фасолью, луком или зеленью.
  • В обед не пренебрегает овощными супами. К ним добавляет порцию запеченного мяса или рыбы. На гарнир в таких случаях — тоже овощи в виде салатов. Если возникает желание — ест картофель или пасту, но уже без мясных продуктов.
  • Ужинает порцией творога, индейкой, курицей с овощным соусом и кусочком козьего сыра.

На десерт Подкаминская предпочитает печеные яблоки, свежие кокосы или манго, может приготовить фруктовое смузи. Но делает это не сразу после основного приема пищи, а два часа спустя. Такой подход позволяет обойтись без подсчета калорий, взвешивания порций и других строгостей.

Елена Подкаминская, фигура

елена подкаминская фигура
Российская актриса театра и кино Елена Подкаминская
елена подкаминская фигура
Российская актриса театра и кино Елена Подкаминская
елена подкаминская фигура
Российская актриса театра и кино Елена Подкаминская