Певица Согдиана рассказала, как худеет без диет

Русская девушка Оксана Нечитайло в миру известна как певица восточных кровей по имени Согдиана. Красота знойной дивы привлекала внимание поклонников с юности, когда победительница «Фабрики звезд» только начинала сольную карьеру. Сейчас Согдиане 37 лет, у нее растут трое детей. Но фигура девушки остается столь же гибкой, как 15 лет назад. На первый взгляд сохранять эффектную внешность певице ничего не стоит. Но сама она не скрывает, что регулярно борется с лишними кило. Особенно трудно приходится после родов.

Певица Согдиана
Певица Согдиана

Главное — настрой

С детства Согдиана усвоила один принцип, который часто ей помогал в жизни. Чтобы извлечь пользу даже из вредного, нужно правильно настроиться и привести в порядок свои мысли. Уговорить свое подсознание можно на что угодно. Например, если очень хотелось пирожное, Оксана его ела, но представляла его чем-то некалорийным и легким, чего организм просто не должен замечать. Эта детская хитрость немало помогала если не удерживать в идеале фигуру, то сохранять эмоциональное равновесие, не переживая по пустякам.

Со временем одного только настроя для поддержания идеальных 50 кило стало не хватать. Но Согдиане не приходилось ограничивать себя в еде слишком строго. При ее 175 см. роста ей всегда было достаточно питаться умеренно, но без жестких диет. При необходимости похудеть девушка просто отказывается от разного пищевого «балласта» и уменьшает порции. Это уже трижды помогало певице быстро прийти в форму после родов.

Певица Согдиана
Певица Согдиана

Журналистам Согдиана признается, что редко и мало ест хлеба, не пьет газированную воду, спиртное, старается не злоупотреблять сладостями. Из десертов позволяет себе только натуральные: домашнее варенье, фрукты, пастилу. Если нужно, может весь день просидеть на салате с морепродуктами и овощами. Любимые продукты звезды: мясо, рыба, бобовые, орехи, помидоры, авокадо, брынза, зелень, пряности. Без них она не может обойтись ни при каких обстоятельствах. А от всего прочего может прожить длительное время.

Рацион после родов

На то, чтобы сбросить лишние килограммы после родов, у певицы уходит от 2 до 4 месяцев. После появления третьего ребенка пришлось бороться с 19 кг. Первые 10 Согдиана сумела убрать, ограничив питание только полезными продуктами:

  • исключила сахар и блюда с его содержанием;
  • отказалась от трансжиров;
  • перестала есть фастфуд, копченые деликатесы и закуски, жареные блюда.
Певица Согдиана

Так как певица кормила грудью, сильно сокращать рацион было нельзя. В ее меню появились гречневая и другие каши, паровые омлеты, сухофрукты.

  • По утрам девушка пила несладкий чай, ела салат из свежих фруктов.
  • Обедала уже греческим: с помидорами, сыром и зеленью.
  • На ужин готовила печеную куриную грудку и паровыми овощами.
  • Подкреплялась яблоками, сырой морковкой, орешками.

И уже через 2 недели большая часть излишков растаяла. Кроме того, на таком питании быстро стали уходить отеки. К спорту Согдиана всегда относилась без лишнего фанатизма. А после родов приходилось беречь себя особенно. В качестве физических нагрузок она использовала прогулки, игры со старшими детьми. Для поддержания мышц пресса регулярно надевала бандаж, после восстановления стала выполнять специальные упражнения.

Певица Согдиана